FAQ Кому доверить строительство - "фирме" или "дяде Васе"?

Тема в разделе 'Рекламные сообщения', создана пользователем yk13, 3 июн 2008.

1. vero4ka

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На мой взгляд, нанимать бригаду нужно только в том случае, если совершенно нет свободного времени заниматься этим самостоятельно. Сам себе сделаешь качественнее и красивее. И после найма людей обязательно нужно постоянно проверять, как идет работа, ниаче какие бы ни были отличные специалисты, недочеты всегда находятся в конечном итоге.
    vero4ka, 11 июн 2008
  2. intery

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне кажется лучше нанимать частных рабочих. Это дешевле. Но, конечно, проверенных, т.к. просто по объявлению можно очень наколоться. А нам порекомендовали частника, он нам всю квартиру сделал на ура! Теперь нарадоваться не можем.
    intery, 11 июн 2008
  3. катерина Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мой совет: не доверяйте никому! мой муж строитель , поэтому нам посчастливилось не сталкиваться при ремонте с халтурщиками, мы всё делали своими ручками. Вообще-то в ремонте, как таковом, нет ничего ужасного или сложного. Во многом качество ремонта зависит от задействованных материалов и даже у самого крутого специалиста штукатурка, например, может осыпаться, по ряду вовсе не зависящих от него причин. Например, ремонт у соседей или погодные условия, когда совсем ничего не сохнет. А вообще, не стоит отчаиваться просто ,начиная ремонт, нужно иметь в запасе ещё примерно, такую же сумму на разные непредвиденные случаи.
    катерина, 14 июн 2008
  4. iren--ko

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже считаю, ято ремонт надо делать самому. В наше время существует огромное множество всевозможных телепередач, посвящённых тому, как грамотно сделать ремонт смому. Во-первых, когда ремонт сам делаешь, то не возникает таких вопросов, как "сделать узор веночком или по узору обоев" и т.д. Вы сами выбираете как, когда и какими материалами делать ремонт и приближаться к своей мечте. А во-вторых - это же новый опыт!Не зря говорили древние "Век живи - век учись", это такое дела, что всегда пригодится. И дешевле, и интереснее, и полезнее делать ремонт самому, чем выискивать хороших рабочих (а это, как я поняла, основная проблема на форуме), переживать как и что они сделают, вложаться или не вложатся в сроки... Так что, берите валик в руки и потишонечку, помаленечку вперёд, навстречу своей новой квартире!
    iren--ko, 14 июн 2008
  5. quattro2121

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а мой взгляд, брать нужно квалифицированную бригаду. Здесь палка о двух концах. Знакомые и будут делать "по знакомству". А к бригаде можно будет хоть претензии предъявить!
    quattro2121, 15 июн 2008
  6. kushnik

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доверить работу можно лишь проверенной бригаде, с большим количеством выполненных работ, бригаде, которой доверяешь ты лично и твои знакомые, знаешь, что всё будет сделано качественно. Саморемонт-занятие крайне кропотливое и требующее уйму свободного времени, так что лучше доверить работу проверенным людям. Однако такие проверенные бригады и за работу берут обычно больше, поэтому наличие толстого кошелька не помешает.
    kushnik, 15 июн 2008
  7. Гаджи

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы доверял работу только опытным и разбирающимся специалистам, которые имеют большое кол-во работ за своей спиной! Если у меня есть средства я не стану тратить время и сыли на тяжелую и кропотливую работу, я просто найму хороших специалистов и буду внимательно следить за их работой!
    Гаджи, 15 июн 2008
  8. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    При выборе бригады для ремонта своей квартиры, доверяю только рекомендациям знакомых. Качество работ контролирую сама, правда при этом консультируюсь с мужем по телефону. За время ремонта столько всего узнала, что теперь соседи и знакомые бывает обращаются за советом.
    Laula, 18 июн 2008
  9. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я все стараюсь делать только своими руками, ну или по крайней мере сделать максимально большое количество работы самостоятельно. Я думаю, мужик должен уметь и покрасить и поклеить. Правда когда устанавливали пластиковые окна, я вызвал специальную бригаду Джамшудов и Ровшанов. Сделали все за один день, хотя качество страдает. После них пришлось шлифовать и убирать еще полдня.
    ipodboy, 19 июн 2008
  10. Andrey

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вопрос о контроле качества за работой вольных рабочих очень интересен , и спорить на эту тему можно бесконечно . Если вы заключаете договор с фирмой , то в будущем можно будет предъявить претензии , опять же если во время составления договора оговаривались все мельчайшие детали , да и платить придется больше - кучу посредников кормить надо , плюс смета накручиваться минимум на процентов 20 % . Что касается вольных рабочих - тут уже все зависит от общеобразовательных способностей самого заказчика , элементарного логического мышления , требовательности , и знания сметных цен рынка труда - уместен торг. У меня имеется контактная информация ряда бригад , вернее сказать отдельных людей , которые заработали свою репутацию своими делами , и заслуживают доверия без какой либо рекламы ,скидок и т.д.
    Andrey, 21 июн 2008
  11. Илья

На форуме с:
    23 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Делитантам легко рассуждать о строительных и отделочных работах. Кто тяп-ляп а кто ни тяп-ляп. Множество клиентов трезвонят о том что уних самый лудший
    ремонт и задешево, а насамом деле там нарушено все что можно было нарушить. Просто с виду ну вроде пойдет. Так нельзя относиться к строителям.
    Бригада никогда не сможет делать высококласный ремонт сама по себе. Неужели организации зря тратят деньги на обучение сотрудников и развитие сервиса. Если хочешь хороший ремонт доверяй организации с "портфолио" и плати за это хорошие деньги. Ни торгуешься в конце концов когда "МЕРС" в салоне покупаешь.
    Илья, 23 июн 2008
  12. Ptkvch

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я, на сколько понимаю, здесь сидит народ с многих городов? Бригады или фирмы иногда одинаково могут называться. Можно кого и обидеть нечаяно? А тем более и заказчик бывает неадекватен.
    Ptkvch, 30 июн 2008
  13. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    мне кажется, что предугадать, как бы это смешно ни звучало, как себя покажет ремонтная бригада во время работ, практически невозможно. редко какая фирма, скажем, поведет вас на другие объекты и будет показывать, что у них раньше получалось. а цена в итоге может оказаться далеко от предварительных оценок. так что, человек, который собирается воспользоваться услугами наемной бригады, должен готовить себя к тому, что нужно будет и скандалить, и требовать переделывать, и торговаться.
    Introvert, 3 июл 2008
  14. Илья

На форуме с:
    23 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    мне кажется, что предугадать, как бы это смешно ни звучало, как себя покажет ремонтная бригада во время работ, практически невозможно. редко какая фирма, скажем, поведет вас на другие объекты и будет показывать, что у них раньше получалось. а цена в итоге может оказаться далеко от предварительных оценок. так что, человек, который собирается воспользоваться услугами наемной бригады, должен готовить себя к тому, что нужно будет и скандалить, и требовать переделывать, и торговаться.

Ну ты даешь. Хватит на строителей наезжать, как платите то и получаете. Хочеш дешево. тогда нервничай, скандаль. сам бегай ищи саморезы нужной длины и снужным шагом, торгуйся, переделывай, и всеравно знай что у тебя ремонт позорный.
    Илья, 3 июл 2008
  15. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Я всегда доверяю работу мастерам. И не потому, что не могу сам сделать небольшой ремонт- просто по работе мне приходится все время бывать в командировках, поэтому не получается делать ремонт быстро. Мой совет: старайтесь обращаться к масетрам, которых вы знаете лично или Вам кто-нибудь их посоветовал. В случае чего, их можно будет найти и заставить переделать "ляпы".
    jewzp, 3 июл 2008
  16. tnick

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, довольно злободневная тема. Тот, кто затратил $$$... тыс. и в результате получил скрипящие полы, отпадающую плитку, периодически искрящий выключатель. И как бы Вы не контролировали горе мастеров (если всё же Вам не повезло...) толку не будет. Сейчас только хороший мастер и ТОЛЬКО из рук в руки!
    tnick, 15 июл 2008
  17. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Мне, после того как поставили окна, та же фирма делала откосы, взяли деньги то они хорошие только у меня, когда открываю в зале окно на проветривание, и оно цепляется за профиль, вроде, и полностью открыть не могу, а когда позвонил в эту фирм, то мне сказали что вызов стоит 40 гривен, деньги не большие, но почему я должен им платить деньги за их же недоработки? Я из принципа не вызвал, позвонил своему товарищу, он занимается окнами, и подкрутил мне шестигранкой окно. Очень тяжело выбрать порядочную фирму, что б и отношение и качество работы соответствовали.
    neznakomec31, 15 июл 2008
  18. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    да я не наезжаю на строителей, то, что было перечислено - абсолютно нормально и основано на личном опыте. ремонт - дело хлопотное.
    про "дешево" вообще речи не шло. но, простите, заказчик должен платить, например, за гипрок, который сами строители запороли, так как пришлось переделывать?
    Introvert, 15 июл 2008
  19. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Бригаду лучше всего выбрать по совету тех, у кого данная бригада уже делала ремонот... И неважно крупная ли это фирма или маленькая организация, цены у них примерно одинаковые... Главное КАЧЕСТВО!!!
    kovalek, 29 авг 2008
  20. vadegnkz Прохожий

На форуме с:
    30 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Один совет. Если будете нанимать бригаду для ремонта, НИКОГДА не нанимайте для этого знакомых или родственников знакомых. Если сделают плохо - потом переделывать не заставишь. Знаю по собственному опыту.
    vadegnkz, 31 авг 2008

Поделиться этой страницей