Статья Кому доверить элитный ремонт. Выбор подрядчика

Тема в разделе 'Ремонт. Строительные и отделочные материалы', создана пользователем rmnt, 21 июн 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Кому доверить элитный ремонт. Выбор подрядчика

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/construction/491873.htm
    rmnt, 21 июн 2013
  2. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    На мой взгляд, ремонт (хоть "элитный", хоть колхозный) нужно доверять только тем мастерам, которых тебе посоветуют знакомые и работа которых вам понравится. На контраргумент по поводу что "нет таких знакомых", я думаю, вкладывая несколько тысяч долларов в ремонт, всегда можно расстараться и найти таковых.
    Просто сталкиваясь с прорабами по ремонту, уяснил для себя насколько это гнилой народец, готовый сэкономить на ваших деньгах в качестве работ и материалов в ущерб вам и для своей корысти.
    Михаил_, 21 июн 2013
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Конечно же доверять рекламе и словам самого подрядчика не стоит, а вот словам своих знакомых доверять вполне нормально. Часто бывает так что фирму подрядчика рекомендуют сами клиенты и подрядчик сам понимает что как они сделают таким спросом и будет пользоваться их фирма. К примеру фаса который делали на моем дачном доме, сделали в два раза дешевле чем их конкуренты и качественно, теперь все соседи обращаются в фирму которая делала ремонт мне.
    jeck, 22 июн 2013
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, в элитном ремонте основным показателем является не возможность сэкономить, а выполнить его дорого, но, с высоким, безупречным качеством и использованием дорогих, натуральных материалов. Интерьеры комнат, после окончания работ будут напоминать фото с сайтов зарубежной недвижимости.
    Goshek, 22 июн 2013
  5. kepuno Прохожий

На форуме с:
    23 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    +1
    Лучше всего искать по знакомым\отзывам. Плюс обязательно старайтесь ознакомиться с портфолио. Свяжитесь с прошлыми клиентами.
    kepuno, 23 июн 2013
  6. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Нормальные бригады, как и строители одиночки, не нуждаются ни в рекламе не в портфолио, их резервируют на несколько лет вперед, передавай контактные телефоны из рук в руки. А мастера ремонтники, вообще отдельная тема, пригласить такого мастера так же тяжело как пригласить хорошего доктора.
    pioneer, 23 июн 2013
    Smirnov и На$$тёнка нравится это.
  7. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Я, как отделочница, тоже могу сказать что заказчики довольно гниловатый народец. И придраться пытаются, и с деньгами кинуть. Но давайте не будем всех одной гребёнкой..
    Как правильно сказал Пионер, нормального мастера передают из рук в руки. Меня годами конечно не ждут, но 2-3 месяца подождать пока я объект закончу это нормальная и обычная практика.
    На$$тёнка, 23 июн 2013
  8. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Не соглашусь с автором статьи в том что длина шпателя играет роль. Два года назад у меня делали ремонт мастера (семейная пара) . Так вот они работали шпателем 40 см. Я у них спрашиваю почему такой маленький ( я например люблю работать шпателем шириной 60 см). Так вот они сказали что работа с меньшим шпателем это меньшая нагрузка на руки и соответственно шпаклевка ложится лучше. Кстати пошпаклевали они довольно хорошо - на твердую пятерку.
    dvalik78, 25 июн 2013
  9. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    *чЁта ржу
    А если бы те мастера (семейная пара) работали шпателями 7-10 см, то нагрузки на руки были бы ещё меньше, и качество их работ выросло бы еще в несколько раз!
    На$$тёнка, 25 июн 2013
    dvalik78 нравится это.
  10. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Ну это Вы немного загнули:) В принципе все понятно - если это твой основной хлеб, то свой главный рабочий инструмент (руки, а не то что все подумали:) ) нужно беречь. Вот поэтому они наверное и работали со шпателем шириной 40 см. Но это лично мое мнения, и в принципе я могу ошибаться.
    dvalik78, 25 июн 2013
  11. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Если не доверяете себе, в вопросе выполнения ремонта, или не умеете это делать сами, а так же не хотите, тогда воспользуйтесь услугами мастеров и именно с большой буквы "М", тогда не придется платить дважды только за одну работу. Для этого нужно изучить рынок таких мастеров и брать бригаду не халтурщиков,их сразу видно, а с солидной организации которая дает соответствующие гарантии на ремонт и предлагает свой дизайн и имеет большие наработки в вопросах ремонта, портфолио может вам показать для ознакомления. В таком варианте можно уверенно вкладывать в ремонт средства.
    leotrio, 25 июн 2013
    Adelya88 нравится это.
  12. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    во-первых, строгого, стандартно закрепленного определения понятия "элитный (=эксклюзивный)" ремонт пока нет. поэтому каждый из нас имеет о таковом только свои личные представления.
    соответственно во-вторых, каждый из нас исходит из того, что имеет: или нам нужно просто чисто косметически (но - непременно "эксклюзивно";) ) освежить более менее современный дизайн интерьера, или жуткую двушку-хрущевку превратить в дворец падишаха с золоченым санфаянсом.:cool:

просто в первом случае можно было бы обойтись и своими руками, да неохота,
    а во втором - и рады были бы, да не умеем...:rolleyes:
    YA_HELEN, 26 июн 2013
    На$$тёнка нравится это.
  13. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Ага. Забавные размышления о ремонте по доступной и недоступной цене. Ясно, что просто так бросаться деньгами никто не будет, а станет по возможности экономить. Можно и с проектом, и с вызовом дизайнера рассчитать всё до такой степени, чтобы сэкономить. И при этом получить элитный ремонт. Хотя свой в хрущёвке (с заменой окон, выравниванием стен и новой стяжкой по всей квартире) элитным не считаю. Скорее, к элитному отнесла бы особый декор, которого у себя не устраивала.
    Neformal75, 26 июн 2013
  14. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Работая электриком приходилось менять проводку в загородном доме у директора, люди богатые, дом большой и красивый, но эти богатые люди настолько жадные что даже розетки запретили покупать хорошие, сказали брать что подешевле, хотя когда делал проводку у людей поскромнее - они старались ставить все самое лучшее, ведь все ровно для себя. Это лишь один пример жадности богатых людей, не зря есть такая поговорка скупой платит дважды - сгорела одна из розеток при включении номинальной нагрузки рассчитанной на розетку.
    jeck, 27 июн 2013
    Adelya88 нравится это.
  15. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Может не стоит всех кто богаче тебя одной гребёнкой?
    Я по своей работе с многими людьми общаюсь и давно заметила что богатство и скупердяйство это две ни как не связанные между собой величины.
    Скупердяйство не зависит от уровня доходов.
    На$$тёнка, 27 июн 2013
  16. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Какая непосредственная детская наивность:) Это я получается чего, позвоню в дизайнерское бюро, обозначу готовность оплатить их работу, но в результате буду послан куда подальше, на том основании, что живу в типовой двухкомнатной квартире? Да в 99 случаях из 100 они вцепятся в меня мертвой хваткой, еще и скидку предлагать будут:)
    Самодел, 28 июн 2013
    Valeri и На$$тёнка нравится это.
  17. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Само название: "Элитный ремонт", подразумевает обращение в проверенные строительно-ремонтные фирмы и компании. Речь об экономии здесь идти не может. Кроме этого перед началом ремонтных работ, необходимо заключить договор, в котором четко изложить что необходимо сделать, из какого материала, оговорить сумму, сроки выполнения работ и гарантию.
    qqq123, 3 июл 2013
  18. Smirnov Подмастерье

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    148
    Посмотрите у меня на канале ролик "А как?/Шпатлевка ГКЛ/БЕЗ шлифовки ",там поймете,какой длинны должен быть шпатель в идеале!;)
    Smirnov, 7 сен 2013
  19. Smirnov Подмастерье

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    148
    Smirnov, 7 сен 2013
  20. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Наверно автор статьи путает понятия элитный ремонт и элитный дизайн. Элитный дизайн подразумевает использование каких-то не традиционных решений, вложения больших средств и естественно элитного жилья. Согласен с автором, что сделать элитный дизайн в стандартной хрущевке невозможно.
    А вот элитный ремонт в той же хрущевки сделать вполне под силу. Ведь главное не намазать стены венецианской штукатуркой, которая потрескается через полгода. А сделать так чтобы оштукатуренные простым цементным раствором стены , простояли десятки лет без трещин.
    Valeri, 4 ноя 2013

Поделиться этой страницей