Статья Компрессор воздушный — виды и характеристики

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем rmnt, 7 июл 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Компрессор воздушный — виды и характеристики

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/constructionequipment/319538.htm
    rmnt, 7 июл 2011
    Buildernet нравится это.
  2. Shkiper50 Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    288
    Компрессор в хозяйстве всегда пригодится. Можно и деревья опрыскать, и стены побелить-покрасить. А для дизайна оборудовать фонтанчик такой как в аквариуме. Для кузнечного горна подавать воздух, отковать решётки. Ну и конечно джакузи с пузырьками воздуха.
    Shkiper50, 7 июл 2011
    lollekkir нравится это.
  3. lollekkir

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да еще много разного пневмоинструмента имеется, а и колесо накачать бостро и без напряга. И еще а етке своему демонстроровал как ракета летает. Бутылка с водой, через нипель качаем пока пробку не сорвет. Метров на 200 - 250 взлетает.
    lollekkir, 13 авг 2011
  4. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Мне компрессор от отца по наследству достался. Он самодельный, когда-то его сам на заводе сделал. Ему уже лет 15 уже, но работает - ещё и нас переживёт. Основное где я его применяю (кроме накачивания и подкачки колёс в машине) - это как насос для краскопульта. Красть получается быстро и легко. Очень удобно!
    Slavuta, 29 авг 2011
  5. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Посоветуйте, пожалуйста какой компрессор лучше взять... в пределах 10 т.р. он будет нужен для аэрографа и еще парочки пневмо цилиндров, которые будут работать не постоянно. Я думаю больше 6 атмосфер он не нужен. Я в этом плохо разбираюсь но нужно чтобы он подкачивал воздух автоматически и желательно не масленый.
    winemake, 4 сен 2011
  6. Alexandrit Новичок

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Немного истории, немного цифр, немного полезных советов.
    В целом получился довольно неплохой краткий обзор компрессоров.
    Единственный минус состоит в описании того, что можно создать своими руками - слишком много проблем да рентабельность затеи мала(если она вообще есть), проще купить копрессор на рынке или в магазине.
    Вот тут то статья может стать для умного человека очень хорошим помощником
    Alexandrit, 5 окт 2011
  7. Klim_Emel Интерн

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Да в хозяйстве такая вещь как компрессор очень даже пригодиться. С его помощью можно выполнять множество разных работ. Тот же забор на даче покрасить с ним во много раз легче и быстрее. Статья очень хорошая и познавательная. Я в неё узнал очень много нового о компрессорах. Один минус их стоимость. Вещь не из дешевых но если купил то не разочаруешься!
    Klim_Emel, 15 фев 2012
  8. Taras Новичок

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Сейчас нормальный компрессор для бытовых нужд можно купить где то долларов за 100-150, по этому мастерить самому компрессор ради какой то выгоды не стоит, разве что для собственного удовольствия. На масле лучше не экономить (его много не требуется и хватает на долгий срок работы) нужно заливать чистую синтетику или специальное компрессорное так как у этих масел повышения термостойкость, компрессор проживет намного дольше.
    Taras, 13 мар 2012
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    да полно компрессоров вон на любом рынке. У меня стоит китаец. Машине шины прекрасно качает, ну и не плохо работает с пульвером. Мне не каждый день он нужен))) по этому и китайца для дома достаточно.
    ecosensor, 13 мар 2012
  10. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    А большинству смертных он ни для чего и не нужен по большому счёту. Единственный недостаток самодельных это громоздкость и немобильность конструкции, в остальном же он ничем не уступает покупному. Да и то агрегаты из современных холодильников при должном старании могут компенсировать эти недостатки.
    vgv35, 18 фев 2014

Поделиться этой страницей