Компрессор для мастерской от автомашины ЗИЛ-130

Тема в разделе 'Компрессоры и пневматика', создана пользователем andrej-zharenov, 22 май 2011.

1. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    Однажды слышал, что возможно использовать для получения сжатого воздуха компрессор, от автомашины ЗИЛ-130. При этом, нет ни каких проблем с обслуживанием. Достаточно лишь только следить за подачей масла, которое подается самотеком из установленной выше компрессора емкости. При не работающем двигателе, доступ масла перекрыт. Для привода агрегата, применяют трехфазный асинхронный электродвигатель. В качестве емкости для аккумуляции сжатого воздуха, можно использовать газовый или кислородный баллон.
    andrej-zharenov, 22 май 2011
  2. Evgeniy Petrjak Ученик

На форуме с:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Компрессор от ЗИЛ-130 в моей мастерской работает уже около десяти лет и красит 2-3 автомобиля в месяц. Все трубки для подачи масла я заглушил и поддерживаю уровень в картере компрессора приблизительно 30 мм. У компрессора имеются штуцера для входа и выхода охлаждающей жидкости, через которые я подаю в момент покраски проточную воду. Работает без перегрева и смазки достаточно.
    Evgeniy Petrjak, 21 июл 2011
    andrej-zharenov нравится это.
  3. Lord42 Интерн

На форуме с:
    23 июн 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Может все таки отойти от самоделок и перейти на новый уровень профессионализма. Иногда люди смотрят на то, каким вы инструментом работаете; хороший инструмент - хорошее качество. Для меня самое главное, что бы инструмент хорошо и долго выполнял свою функцию.
    Lord42, 4 авг 2011
  4. Семен SD Прохожий

На форуме с:
    30 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Да возможность использования как компрессора есть, но возникает много вопросов. Нужна база для установки, ресивер штатный маловат, достаточно сложная электрическая схема. После установки меня замучила вибрация эта установка скакала по всему гаражу. И последние с такими параметрами на рынке можно приобрести компрессор, лучше и намного безопасней.
    Семен SD, 4 сен 2011
  5. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    Заводской, это слишком просто и легко! Нужно искать и придумывать, что-то свое!!!
    andrej-zharenov, 10 сен 2011
  6. Семен SD Прохожий

На форуме с:
    30 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я уже проехал этот компрессор, если заниматься профессионально какой либо работай, значит и оборудование должно быть соответствующее. Очумелые ручки если хотите, то пожалуйста, аля компрессор ЗИЛ -130.
    Семен SD, 11 сен 2011
    andrej-zharenov нравится это.

Поделиться этой страницей