Комплекс программ CREDO для автоматизации геодезических изысканий .

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем Олежа Глущенко, 20 янв 2012.

1. Олежа Глущенко Новичок

На форуме с:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Я начинающий геодезист. Занимаюсь мелкой геодезической съемкой. Решил перейти на более крупные заказы требующие автоматизации для удобства съемки местности. Мне посоветовали программу CREDO. К сожалению мало знаком с данным видом продукции. Подскажите пожалуйста может кто-то пользовался этой программой. Стоит ли покупать и начинать изучать программу CREDO? Окупает ли она себя на производстве? Есть ли более дешевые аналоги это программы?
  2. Zna_t_o_k Новичок

На форуме с:
    12 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Доброго времени суток! CREDO - это вполне актуальный комплекс программ на сегодняшний день. Также эта программа достаточно хороша для обучения. Так, что оставляйте свои сомнения и приступайте к изучению программы. Удачи Вам!
    Zna_t_o_k, 9 фев 2012
  3. Олежа Глущенко Новичок

На форуме с:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Немного узнал об комплексе программ, цена на отдельные компоненты они стоят около тысячи долларов. Может кто-то знает более дешевый аналог программы? Я слышал они существуют.
  4. Djoni Munink

На форуме с:
    15 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Программный CREDO комплекс создан для решения последующих задач : конструирование объектов промышленного, гражданского и транспортного строительства; инженерные исследования - автоматизированная обработка материалов; добыча, разведка и перевозка газа и нефти;
    цифровые проекты населенных пунктов и промышленных компаний - создание и ведение.
    Djoni Munink, 15 фев 2012
  5. Aleksandr13 Прохожий

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Программа CREDO очень полезная и удобная. Занимается обработкой материалов инженерных изысканий, проектирование объектов промышленного и гражданского строительства, подготовкой данных для землеустройства и геоинформационных систем, геодезическое обеспечение строительства и эксплуатации объектов. Сущетвуют академии в которых проводят комплекс работ по данной программе, после которых слушателям, успешно завершившим обучение, выдается Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации установленного государственного образца.
    Aleksandr13, 20 фев 2012
  6. Олежа Глущенко Новичок

На форуме с:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Вся изложенная информация конечно хороша и полезна, открыла для меня много нового об проекте. Спасибо всем кто поучаствовал. Но все же я не нашел ответа на свои вопросы. :(
  7. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Более дешевый аналог программы CREDO? Отвечу точно НЕТ! Если вам нужен полный комплекс данной программы то он обойдется вам в сумму около 100 000 рублей как минимум. Единственным вариантом будет перекупить по более дешевой цене у того, кому такой комплекс уже не нужен. Большие организации, поменявшие данное программное обеспечение на более новую.
    Art-n1, 3 апр 2012
  8. walentin Прохожий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Программа CREDO отлично подходит в создание цифровой модели местности инженерного назначения. Изучение этой программа даст вам большой навык в использовании других систем, например: Майнфрэйм или FloorPlan3D. А так же, компания CREDO ТОПОПЛАН обеспечивает маркшейдерские работы при разведке земли и добыче полезных ископаемых.
    walentin, 7 апр 2012
  9. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    По-поводу программного комплекса - он геодезисту, конечно, нужен. Если вам нужна только обработка, то надо покупать Credo Dаt (если мне память не изменяет). Есть программы для трансформации растра, отрисовки топографических планов, для землеустройства. Они все работают по отдельности. Раньше в компании Кредо не было демо-версий, сейчас они, по-моему, высылают по запросу. Есть еще расчетные программы, но цена на них немного ниже, чем Кредо. Тут кто к чему привык. Если у нас в организации с самого начала Кредо, то другое уже не очень идет, хотя я смотрела многое.
    Если в работаете в геодезии, то задаете странный вопрос по-поводу покупки. Вы что, до этих пор все вручную чертили? Кстати, если программы обработки измерений можно найти чуть-чуть дешевле, то для черчения вряд ли. Большинство подвязано на Автокад, Мапинфо не предназначена для этого, хотя есть умельцы. Но все тоже дорого. А Кредо сама по себе.
    nastya12, 7 апр 2012
  10. Bock Интерн

На форуме с:
    1 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    168
    Я не поленился и почитал отзывы в интернете по поводу этого программного комплекса - и пришел к выводу, что он не только полезный для ведения бизнеса и работ в этой отрасли, но и сам себя окупает если правильно его применять на практике.
    Bock, 15 окт 2012
  11. Lex K.Gradsky Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    178
    Род занятий:
    высшая и инженерная геодезия, топография, ГИС
    Новая Креда довольно дорогая и заточена под крупные организации. В случае "мелкой геодезической съемки" не могу посоветовать, а для топосьемки подойдет старое CREDO под DOS (Credo Dat и Credo Ter), их можно найти в инете на халяву. Для разовых небольших объектов самое то. Или работай напрямую в Автокаде. CREDO под WINDOWS на мой взгляд, имеет большое несоответствие между ценой и качеством, простые задачи в ней решаются путем лишних движений, все засорено кабинетной терминологией. Для отрисовки топопланов используется база данных вместо отдельных файлов, чтобы изобразить простенькие объекты, надо париться с масками, семантикой и прочей чешуей. Графический движок тормозит, операции зуммирования написаны студентами. Короче, я бы купил такую недоделанную прогу рублей за 300, не дороже. Лучше рисовать в Автокаде, в инете полно условных знаков к нему и куча всяких дополнений для топографии.
    Lex K.Gradsky, 22 окт 2012

Поделиться этой страницей