компьютерные игры

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем GIAL, 27 фев 2010.

1. леночка Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Моему сыну 6 лет, в этом году идем в школу, он проводит за компьютером около часа в день, но играть предпочитает в развивающие игры, которые созданы для детей его возраста. С помощью этих игр он научился читать, считать. Мне это очень нравится. Но во всем должна быть мера. Так как я знаю, что компьютерная зависимость почти не поддается лечению, считаю что пребывание ребенка за компьютером нужно ограничивать.
    леночка, 30 апр 2010
  2. IGRUSHA

На форуме с:
    26 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласна что компьютер прочно вошел в нашу жизнь, есть в этом и плюсы и минусы. Наших мальчишек тоже не оторвать от монитора, одному 14 лет, другому 5. Не согласна с руганью и запретами, по моему надо дружить со своими детьми. И самое оптимальное - это личным примером и своей заинтересованностью показывать другие цели в жизни, общаться с ребёнком, играть с ним в живые игры. А вообще, не отчаивайтесь, GIAL, как видите практически у всех у нас такие же проблемы:)
    IGRUSHA, 5 май 2010
  3. Alex_andra Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    А моему сыну уже 16. Почти все свободное время проводит за компьютером, играет в «контору» или «стратегию». Ну и для школы для выполнения домашних заданий много берет из интернета.
    Alex_andra, 9 май 2010
  4. Tatka_list Прохожий

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Сначала убеждала дочь, насколько вредно проводить несколько часов за компьютером, не помогло. Я просто поставила пароль на компьютер. Теперь компьютер включаю сама, если считаю нужным. По истечению разрешенного времени выключаю. Вот и все.
    Tatka_list, 30 июн 2010
  5. lancer52 Прохожий

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Такая авторитарность родителей, к сожалению, ведет к подростковой лжи. Девочка просто станет завсегдатаем интернет - кафе, где ничему хорошему ее не научат. У вас возрастет риск попадания ребенка в плохую компанию. Ваша же позиция нерушимого авторитета обернется стеной непонимания между Вами и ребенком.
    То, что Вы ставите пароль на компьютер - уже говорит о том, что Вы не доверяете ребенку, что провоцирует дальнейшую ложь.
    Пока не поздно, лучше объяснить ребенку вред, наносимый его здоровью компьютером и пойти на компромисс, выделив определенные часы для игр или работы за "электронным другом".
    lancer52, 30 июн 2010
  6. EVA39

На форуме с:
    15 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В этой ситуации я на стороне серого шрека. Проблема требует вмешательства специалиста со стороны. Бывает всякое, ну а детские психологические травмы -вещь серьезная, может аукнуться во взрослой жизни.
    EVA39, 15 июл 2010
  7. San-suprun

На форуме с:
    8 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне кажется, надо попробовать привить новые понятия и интересы. К примеру, чтением книг... И поучает, и от монитора отвлекает. Главное - чтение не электронных книг, чего я ярый противник
    San-suprun, 9 янв 2011
  8. IgorOK32 Новичок

На форуме с:
    11 янв 2016
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    48
    Когда человек начинает играть в компьютерную игру, он переносится в виртуальный мир. Это все не просто так, человек скрывается от того, что его окружает в реальном мире, пытается скрыться. Значит, у вашего ребёнка есть какие-то определенные проблемы. В какой сфере - определить только вам.
    IgorOK32, 11 янв 2016
  9. Gilmore Ученик

На форуме с:
    29 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Попытайтесь заинтересовать его тем, что вокруг. Серость ни взрослому, ни ребенку не по душе.
    Gilmore, 30 янв 2018
  10. igorkrutdk Прохожий

Дети привыкли играть с телефонами , ноутами , планшетами . Ужасно . А где прекрасные игры салочки на улице .
    igorkrutdk, 22 дек 2018

Поделиться этой страницей