Статья Компенсации за расторжение инвестиционных контрактов обойдутся мэрии Москвы в три миллиарда рублей

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 15 фев 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Компенсации за расторжение инвестиционных контрактов обойдутся мэрии Москвы в три миллиарда рублей

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/437216.htm
    rmnt, 15 фев 2013
  2. Lenchik88 Прохожий

На форуме с:
    15 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Всегда считала, что в бюджет закладываются деньги на развитие города, а не на компенсацию не состоявшего строительства. Такое впечатление, что просто нашли еще один способ отмывания денег, только уже законным путем.
    Lenchik88, 15 фев 2013
    Valeri нравится это.
  3. ssergej Мастер

На форуме с:
    6 окт 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Немного непонятно, зачем необходимо расторгать договора с строительными компаниями и выплачивать им при этом компенсацию, если они исполняют договоренность? Если все-же не нужно это строительство - тогда зачем было его начинать и нанимать строительные компании?
    ssergej, 16 фев 2013
  4. dorothy

На форуме с:
    16 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я считаю , что для Градостроительно-земельной комиссии это хороший шанс положить себе в карман как минимум 40% от вышеперечисленной суммы.До сих пор не могу понять почему только в нашей стране инвестиции и отмывание средств (в особенности бюджетных) имеют одну и ту же природу происхождения. Это просто парадокс нашей страны
    dorothy, 16 фев 2013
  5. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Если застройщик, долго строит, или что-то нарушает при застройке. То тогда понятно, от таких деятелей нужно избавляться. Но отказ от строительства, когда фирма только и успела, расчистить участок, уж сильно это похоже на коррупцию.
    Valeri, 16 фев 2013
  6. limp12 Ученик

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Молодцы, большие начальники! Вместо того, чтобы деньги потратить на развитие инфраструктуры города, они вынуждены просто выкинуть их в трубу. И заметьте, деньги немалые!
    limp12, 16 фев 2013
  7. Romgur Мастер

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    213
    Очередная коррупционная схема. С каждым годом они становятся всё "умнее". Как бы правительство не пыталось сформировать общественное мнение по поводу коррупции в лучшую сторону на меня это не действует.
    Romgur, 16 фев 2013
  8. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Так я не понял зачем было расторгать контракт строительства. Я очень надеюсь, что эта не очередная коррупционная схема, если это так, то таких разрывов контрактов станет очень много, что негативно скажется на городе.
    Narkoz, 16 фев 2013
  9. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    При Лужкове в строительном секторе был спекулянтский ажиотаж. Поэтому участки под застройку расхватывались, как горячие пирожки. С приходом нового мэра строительная программа сократилась, на многих участках стройка была закрыта. Поэтому московские власти выплачивают издержки.
    evig, 16 фев 2013
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Какие же это издержки, когда вложено средств инвесторов, в освоение этих участков на 6 млрд. руб., а компенсируют только половину. Как-то странно все это, вначале отдают участки под застройку, а затем их отбирают. Столичных чиновников нужно привлекать к ответственности за такую "работу".
    Goshek, 16 фев 2013

Поделиться этой страницей