Статья Компания из Малайзии построит в Казани гостиницу стоимостью 20 миллионов евро

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 17 дек 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Компания из Малайзии построит в Казани гостиницу стоимостью 20 миллионов евро

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/424202.htm
    rmnt, 17 дек 2012
  2. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Отлично, хотят, пусть строят, но нужна ли в Казани такая гостиница? Тем более стоимость номера наверняка будет очень высокая и не по карману простым командировочным, а VIP гостей не так уж и много.
    Lenok Lenina, 17 дек 2012
  3. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Нормально в Малайзии денег подымают, что уже и до Казани добрались.
    Кризис кризисом, но почему у них деньги бизнесмены вкладывают несмотря на тысячи километров. А наши «денежные мешки» предпочитают деньгу по быстрому срубить, и с такими мелочными проектами не замарачиваться. А в общем я за Татарстан рад. Экономика от таких вложений только подымится.
    лисник, 17 дек 2012
  4. Алекc1

На форуме с:
    17 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ладно хоть Малайзия нам гостиницы строит, а то сами уже разучились. Непонятно только зачем для строительства гостиницы использовать историческое здание.
    Алекc1, 17 дек 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Скорее всего, историческое здание находится в центре города, и там очень удобное место для строительства гостиницы. Другое дело, что оно должно быть реконструировано, с использованием оригинальных материалов, и изменять облик фасадов здания нельзя. На мой взгляд, окна должны быть только деревянными, а не пластиковыми.
    Goshek, 17 дек 2012
  6. Juliya_1992 Новичок

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Странное решение правительства Казани, я вот лично не понимаю зачем для строительства гостиницы приглашать компанию из Малайзии, тем более за такие на мой взгляд фантастические деньги? Но другое дело качество выполненной работы, никогда не слышала про строительные компании из Малайзии.
    Juliya_1992, 19 дек 2012
  7. Камильфо Ученик

На форуме с:
    21 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Нужна, конечно. В Казани будет проходить Универсиада-2013. Надо ведь гостей достойно встретить! Правда, к этому мероприятию гостиницу вряд ли построят. Так, может, для другого пригодится.
    Камильфо, 23 дек 2012
  8. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    А на вечной мерзлоте слабо построить, теплицы галактического масштаба? почему то читая такие топики мне вспоминается фраза из СССР " и реки вспять повернем", а для чего?
    Только вот не нужно говорить что в Казане до этого гостиниц не было.
    pioneer, 23 дек 2012
  9. shuher.jhon Подмастерье

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Построят они. Они я так понял берут старинное здание и будут его усовершенствовать.
    Окна новые поставят, коммуникации заменят, отделочные работы. И за все это за 20 лямов евро. Что тут не чисто.
    shuher.jhon, 25 дек 2012
  10. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    А я что-то не могу понять Малайзия что богата строительными компаниями?Или они настолько хороши в строительстве что больше не кому строить,или точней нет других инвесторов?!
    Как по мне странная компания.И по чему они у себя не строят,не ужели в России все настолько дешевле обходится,чем на ихней родной родине.
    jagyarp, 18 апр 2013
  11. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Между РФ и Татарстаном существует договор "О разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан". По этому договору татары получили большие налоговые послабления и в бюджете республике остаются приличные суммы. Поэтому нам, простым смертным, не надо удивляться подобным вещам, которые происходят и будут происходить в Татарии.
    evig, 12 сен 2013
  12. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Нужно только приветствовать подобные инвестиции в строительство, хоть в Татарии, хоть в Якутии. Если не хватает своих денег, то нужно использовать со стороны. гостиница в Казани пустовать не будет. Элитных мест в гостиницах не хватает. А эта вообще в центре города.
    kolyavas18, 12 сен 2013
  13. Дмитрий А Мастер

На форуме с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Малайзия относится к Новым Индустриальным Странам, экономика обеспечивает рост ВВП на 7,4% в год. Страна занимает 33 место в мире по ВВП на душу населения. Это говорит о том, что капиталу становится тесно в стране, где 59 % процентов доходов обеспечивает сфера услуг. Тесно становится на рынках Малайзии. Условия, на которых будет строиться гостиница, думаю, выгодны не только малазийской стороне. Вообще, чем больше заходит иностранных компаний, тем лучше. Технологии, новые материалы, дизайнерские работы всегда дают толчок к развитию. По поводу денег - деньги то не из бюджета, а инвестиционные. Хоть 100 миллионов, налоги заплатят с большей суммы. 20 миллионов окупят лет за семь, думаю. Обычный инвестиционный проект.
    Дмитрий А, 13 сен 2013
  14. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    У нас в городе инвестор тоже построил гостиницу под Евро 2012, деньги вложил свои - значит знал на что шел. Мало того, что поднял денег на Евро, так теперь капает постоянный доход в карман каждый день! Я думаю, гостиничный бизнес в крупном городе не самое убыточное предприятие для инвестора, а для Казани ещё и такая мегахалява!
    Михаил_, 13 сен 2013
  15. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Есть спрос в этом сегменте, вот и решили построить. Я думаю, что такая идея возникла на ровном месте. Конечно, лучше когда в такое строительство вкладывает деньги отечественный инвестор, а не зарубежная компания, но имеет то, что имеем.
    qqq123, 13 сен 2013
  16. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Видимо, на восстановление всех исторических зданий в стране, у отечественных инвесторов, просто катастрофически не хватает денег. Хорошо, что нашлись иностранные инвесторы, но, это историческое здание, мне лично, напоминает общеобразовательную школу, и для пятизвездочной гостиницы, думаю, не самый удачный вариант.
    Goshek, 15 сен 2013

Поделиться этой страницей