Комнатные цветы - выбираем правильно.

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем kira, 9 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kira

На форуме с:
    9 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Комнатные цветы появляются в наших домах разными путями. В последнее время стало модной тенденцией дарить на Дни рождений вместо букетов срезанных цветов горшочек с комнатным растением. Но чаще всего мы покупаем их в цветочных магазинах или на рынках, приносим черенки понравившихся растений с работы. Случается, что увидев в доме друзей красивое цветущее "чудо", просим у них детку или луковичку. Другими словами, выбирая нового зеленого питомца, мы действуем, в основном, под влиянием эмоций. На мой взгляд, это неправильный подход. Прежде чем приобретать новое, пусть даже и очень понравившееся, растение, необходимо узнать о нем как можно больше. И особое внимание обратить на следующие показатели: отношение к свету, температурный режим, режим полива и влажность воздуха. Невыполнение хотя бы одного из этих важных условий может привести к тому, что, в лучшем случае, растение не оправдает ваших ожиданий, а в худшем - просто погибнет. Чтобы избежать разочарований в дальнейшем, я поступила следующим образом. Выяснила, какие условия я точно смогу обеспечить комнатным цветам в своем доме, а затем составила полный список подходящих растений и выбрала из них наиболее понравившиеся. Зато теперь мои подоконники украшают пышные и здоровые цветы!
    kira, 9 май 2009
  2. Tommi Мастер

На форуме с:
    12 май 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    :Жена очень увлеклась драценками. Дома уже несколько обыкновенных и недавно ей купил душистую драцену. Ей очень понравилась :)
    Tommi, 12 май 2009
  3. anya Прохожий

На форуме с:
    8 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я тоже придерживаюсь такого подхода. Раньше я брала отростки понравившихся растений, и они через время пропадали. Теперь выбираю только то, что подходит. Есть ведь и опасные растения.
    anya, 13 май 2009
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    А мне наоборот очень интересно пробовать выращивать у себя в квартире те цветы, которые очень сложно в домашних условиях вырастить. Я частенько покупаю сложные в уходе растения (типа орхидеи) и вожусь с ними...
    нюсичка, 27 май 2009
  5. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    А у меня, лично, на подоконнике растёт Декабрист. Мне кажется, что из всех вазонов, это наиболее неприхотливое и уживчивое растение. Несколько лет назад посадил кактус возле компьютера, но он у меня почему-то не прижился. :(
    Pavel220v, 2 июн 2009
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Это неверное суждение, что кактусы приживаются и полезно держать возле компьютера. Ни от каких вредных волн и излучений кактус не спасает. А вот само растение, как правило, загибается...
    нюсичка, 2 авг 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей