Комната с нишей. Как спланировать?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем anguish, 30 янв 2013.

1. anguish

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. Решила затеять ремонт в однокомнатной квартире. В комнате, площадью 18,5 м2 есть ниша размером 1,5х 2,0 м. Подскажите, пожалуйста, как ее лучше оформить?
    Квартирка маленькая, места для вещей мало... Но я всю жизнь мечтала о большой кровати. Вот и думаю: то ли гардеробную сделать (отгородить это пространство дверьми, внутри сделать полки), то ли кровать поставить...
    Сама в таких квартирах не видела ни разу ничего особенного. Обычно эта ниша - просто продолжение жилой площади, где стоит кресло+компьютерный стол и т.п.
    А вы когда-нибудь сталкивались с подобными планировками? Поделитесь примерами?
    anguish, 30 янв 2013
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Я видел подобные однокомнатные квартиры. Ниша всегда использовалась только в двух вариантах. Или как место для шкафа, возможно шкафа-купе. Или, что чаще для размещения спального места, кровати, разных модификаций диванов.
    Valeri, 30 янв 2013
  3. Lira_B

На форуме с:
    17 май 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У моей соседки такая квартира. Живёт она только с молодым человеком, детей у них пока нет, и потому в этой нише она сделала крохотную, но милую спальню - кровать, картины тематические. От остальной комнаты эту нишу-спальню отделяет складная ширма, когда возникает необходимость - кровать можно "спрятать". А в самой комнате стоит ещё и диван. Очень удобно получилось.;)
    Lira_B, 17 май 2013
  4. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Если я не ошибаюсь, такая планировка в народе называется "сапожок". Нишу можно завесить шторой и поставить там, например, кровать или диван. Можно поставить детский манеж, если есть ребёнок и т. п.
    Pavel220v, 1 июн 2013
  5. Liza03 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    сделайте туда встроенный шкаф. этобудет оптимальный вариант. большой вместительный
    Liza03, 13 июн 2013

Поделиться этой страницей