Комната отдыха. из лоджии.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Дмитрий Куприенко, 1 окт 2011.

1. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    В квартире большая лоджия,имеющая размер 4.5 метра в длину и 1 метр в ширину.Застеклена лоджия стеклопакетами полностью,внизу начинка этой конструкции-сэндвич,-высота где-то метр от пола.Хочу утеплить пол ,провести отопление и создать зону свого личного пространства.Отопление у меня автономное,температуру в батареях могу поддерживать высокую.Но не уверен,насколько комфортно там буду чувствовать себя зимой,возможно ли поддерживать температуру около двадцати градусов?Переживания мои связаны с тем,что несмотря на постоянно горячие радиаторы,лоджия будет остывать,чем нагреваться.Может имеет смысл как-то утеплить зону внизу,где вставлен сэндвич?
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Если хорошо утеплите лоджию, то отчего же будет не комфортно? Сделайте еще на всякий случай теплый пол. У меня знакомый так оборудовал себе кабинет, а второй мастерскую.
    BLUMENMADCHEN, 1 окт 2011
  3. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Это еще зависит от того , в какой климатической зоне Вы живете - за Полярным кругом может быть и остынет лоджия..)) А если в более умеренных широтах - то никаких проблем не будет - многие так поступают и не жалуются!
    olgastep, 1 окт 2011
  4. Alessea Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Пеноплэкс, очень хороший теплоизоляционный материал, отличный вариант для утепления лоджии. В комнате отдыха, на мой взгляд, совсем не обязательно поддерживать высокую температуру, если позволяет площадь, можно ставить бильярдный стол, и проводить там время с друзьями, холодно точно не будет.
    Alessea, 3 окт 2011
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Какой бильярдный стол?
    Температура должна быть комфортной. Если человек будет сидеть за рабочим столом, то при пониженной можно и насморк схватить. Не в валенках же и тулупе работать)))
    BLUMENMADCHEN, 3 окт 2011

Поделиться этой страницей