Сделай сам! Комната для школьника

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем Vadim123, 21 янв 2013.

?

Ваша оцена

Голосование закрыто 10 фев 2013.
Нравится 5 голосов 55,6%
Не нравится 0 голосов 0,0%
Воздержался 4 голосов 44,4%
  1. Vadim123 Интерн

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    198
    Хочу сразу отметить, что весь ремонт осуществлялся самостоятельно и многие вещи делались впервые.
    У нас обыкновенная двухкомнатная квартира, причем следует отметить спальная комната предназначенная для ребенка довольно маленькая. К тому же eё площадь уменьшается из входных дверей и дверей на лоджию. Поэтому при ремонте и проектировании дальнейшего обустройства комнаты мы решили оптимизировать все свободное пространство. Для того чтобы создать место для учебы, отдыха и соответственно для хранения различных вещей.
    Так как плиты перекрытия были положены неровно и смещение составляло более 1 см, в начале было принято решение сделать подвесные потолки. В первую очередь делался каркас для первого верхнего уровня.

После того как верхний уровень зашили гипсокартонном, приступили к построению второго уровня. Причем делается это от окна, заранее предусматривается ниша, в которую будет помещен в дальнейшем потолочный карниз для того чтобы создавалось впечатление что занавесь выходит из потолка.

Каркас второго уровня так же обшиваем гипсокартонном, но при этом при помощи электрического лобзика вырезаем рисунок.
    Делаем симметричную разметку под отверстия для будущего внешнего освещения. И делаем буртик из гипсокартона за которым в дальнейшем упрячем ночную подсветку.
    Далее приступаем к штукатурке при помощи вторичной шпаклевки, стыки гипсокартона заделывали стекловолокном, это лучше чем сетка. Весь периметр обоих уровней потолка отделали багетом.
    Далее покрасили потолок и поклеили широкие флизелиновые обои. Эти обои хороши тем, что сами по себе довольно толстые и клей нужно наносить только на стену.
    В качестве внешнего освещения использовали точечные светильники
    Подсветка второго уровня запрятана за буртиком, использовали цветные лампы дневного света.
    Входную распашную дверь заменили на пластиковую, которая раскрывается как гармошка. Этим мы выиграли свободное пространство для стульев.
    Для хранения вещей сделали своими руками шкаф-купе. Внешние материалы для шкафа заказывали на фирме, там и произвели распил по нашим чертежам и размерам. На внутренние полки использовали старый полированный шкаф, который распилили самостоятельно.
    На фирме когда забирали заказ нам отдали обрезки ДСП из них сделали компьютерный стол. Так же для экономии места телевизор установили на полку, которую приобрели в магазине.
    На противоположное стороне расположили диван для отдыха и сна.
    Вот и все. В качестве итога, хочется сказать, так как все делали своими руками и затраты были только на материалы мы сэкономили кучу денег, приблизительно половину. Причем сами получили опыт работы, который пригодился нам в дальнейшем при подработке денег на ремонте квартир.
    Vadim123, 21 янв 2013
    Tatnik, Алиночка, Veronika777 и ещё 1-му нравится это.
  2. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    1
    tool70, 21 янв 2013
  3. NadiyaKuz Старший мастер

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    308
    Гипсокартон сами поставили? На потолок? Разве что вы этим профессионально занимаетесь...
    NadiyaKuz, 21 янв 2013
  4. Nayans Мастер

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    233
    Род занятий:
    Юрист в декрете
    А ничего так, аккуратненько)) Только цвет подсветки агрессивный. Может, лучше было бы синий или зеленый?
    Nayans, 22 янв 2013
  5. Nikollay Интерн

На форуме с:
    26 дек 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    163
    Род занятий:
    Пишу
    Класс!
    Nikollay, 22 янв 2013
  6. LeBron23 Подмастерье

На форуме с:
    20 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Красиво получилось. Сами раньше такого не делали? У вас талант, как для первого раза, все получилось очень круто.

У меня одно замечание, по поводу самой подборки фото. Я хотел оценить общий вид комнаты - и для этого мне понадобилось полистать фото вверх-вниз и сопоставить факты вроде "вот здесь видно уголок дивана, значит, диван слева, значит, это фото справа от дивана... значит, напротив двери..." Общее фото было бы очень кстати.
    LeBron23, 27 янв 2013
  7. koka984 Ученик

На форуме с:
    16 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    В общем неплохо, но я бы диванчик тоже сменила. А то этот какой-то скучный для детской. Сейчас есть большой выбор подростковой мебели на любой вкус и к любому интерьеру.
    koka984, 27 янв 2013
  8. American Интерн

На форуме с:
    24 дек 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Ремонт неплохой, но честно говоря, мало верится, что он сделан самостоятельно. Особенно это касается:cool: потолка. Создается полное впечатление того, что работа делалась профессионалами, а вы иногда фотографировали разные ее этапы и записывали со слов специалистов, как все это называется.
    American, 28 янв 2013
    Таня Мороз нравится это.
  9. Meliska Мастер

На форуме с:
    12 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Доказано, что золотистый оттенок в интерьере благотворно влияет на настроение, поэтому он мне очень нравится. У Вас получилось очень уютно, светло и удобно. А это, по-моему, самое главное для школьника.
    Meliska, 28 янв 2013
  10. Veronika777 Интерн

На форуме с:
    31 янв 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Прикольная солнечная комната получилась.) Диванчик конечно и правда не очень.
    Если действительно все делали сами, то Вы большие молодцы. Согласна с тем, что фото общего вида комнаты не хватает.
    Veronika777, 2 фев 2013
  11. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Не знаю почему статья называется комната для школьника, ну неплохой ремонт можно сказать со вкусом. Все просто и акуратно даже незнаю что сказать, комната как комната.
    marot, 7 фев 2013
  12. Mind Ученик

На форуме с:
    2 фев 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    72
    С данным утверждением согласен полностью (за исключением орфографических ошибок конечно:p) . Если и для школьника комната, то не хватает, ну к примеру, географической карты на стене, глобуса на столе, полки с учебниками и прочей нужной школьнику литературой.
    Mind, 11 фев 2013
  13. barmaleus Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    автоматчик
    Отличный ремонтик получился. Подсказываю тему для участия в конкурсе еще раз: Переделка дивана своими руками. А руки у вас есть, судя по ремонту комнаты.;)
    barmaleus, 11 фев 2013
  14. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Мы тоже сами делали потолок из гипсокартона и я знаю, какая это трудоемкая работа, но радует результат и поэтому она того стоит, шкаф-купе - круто. Я бы на стены что-нибудь повесила: картину, бра, к примеру.А вообще, мне нравится, вы - молодцы!
    Tatnik, 11 фев 2013

Поделиться этой страницей