Комната без углов

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем mam, 21 фев 2012.

1. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Хочу переделать детскую комнату и полностью убрать углы. Надоели стандартные квадраты. Вот и задумала сделать комнату круглую. Такая комната будет выглядеть просторнее и необычно. Если кто-нибудь брался за такую перепланировку, напишите о своих впечатлениях.
    mam, 21 фев 2012
    Dracaena нравится это.
  2. Neli

На форуме с:
    7 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    дизайнер интерьера
    Если Вы решились на комнату без углов, в первую очередь нужно понимать какая мебель и как будет в ней стоять. Ведь практически вся мебель имеет прямоугольные формы, и часто располагается именно в углах, для удобства и более рационального использования пространства. Позволят ли размеры вашей комнаты отказаться от классических форм? Как будут выглядеть соседние комнаты с круглыми стенами, ведь придется увязывать планировку всей квартиры (или дома). Если есть возможность и желание лучше сделать одну стену скругленной, так проще будет разобраться с меблировкой комнат. Или заказать интересную мебель со скругленными фасадами.
    Neli, 8 апр 2013
  3. майки Интерн

На форуме с:
    13 мар 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    168
    Да это оригинальная идея я хочу кухню в частном доме круглую перестроить! И стол круглый есть. Про мебель правильно сказано но если позволяют финансы успехов вам!
    майки, 9 апр 2013
  4. tanushik_u Мастер

На форуме с:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Такая переделка не будет являться перепланировкой, я думаю. Просто изменяете дизайн. А как вы собрались закруглять углы? С помощью ГКЛ?
    tanushik_u, 9 апр 2013
  5. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    Сейчас не только комнаты планируют без углов, но уже строят дома без углов, чтобы пыль не скапливалась по углам. Эксклюзив гарантирован. А по поводу мебели, мне кажется, будет оригинально и нестандартно на вогнутой стороне разместить прямоугольные, треугольные, квадратные предметы мебели.
    Dracaena, 9 апр 2013
  6. толян83 Новичок

На форуме с:
    29 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Оффигенная идея!!! Респект и уважуха Вам за Вашу идею, дерзайте все получится,можно пластиком сделать закругления.
    толян83, 9 апр 2013
  7. Sergii Мастер

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Для такой комнаты подойдёт бескаркасная мебель. А саму комнату можно закруглить, убрав острые углы, и не надо ничего строить неординарного и в соседней комнате стена будет обычной. У нас в частной больнице, так сделали детскую половину. Красиво и безопасно.
    Sergii, 9 апр 2013
  8. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    В принципе это можно легко сделать, например гипсокартоном закруглить углы, у меня знакомый работает строителем говорить что листы гипсокартона как то вымачивают и закругляют. В одном из углов можно сделать полку и зеркало, что бы сильно не менять площадь. Мебель круглая так же найдется, ее нужно тоже правильно подобрать, к примеру у моей подруги круглая кровать - очень красиво смотрится.
    jeck, 9 апр 2013
  9. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    У меня вопрос несколько другого плана. Ну вот сделали вы круглое помещение. (О вкусах не спорим) Всё хорошо, всё великолепно, но вот ваш ребёнок провинился.. И что?! По хорошему его следует в угол поставить! А углов то и НЕТУ!!! ;)
    Вы уж хоть один угол то оставьте.. Ну так, на всякий случай..
    fayaaaa, 9 апр 2013
    varonita нравится это.
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    У моих родителей в частном доме уже лет 40 как углов нет, уж не знаю по какой причине, но после постройки дом внутри был обшит листами ДВП и в углах его просто изогнули и приколотили. Получился дом без углов. До сих пор так отделано а при ремонте просто красят.
    varonita, 9 апр 2013
  11. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Думаю такая перепланировка требует большого пространства, есть ли оно у вас, определитесь для себя, а то из этой затеи вряд ли что-то хорошее выйдет.
    Katusik-stroi, 9 апр 2013
  12. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    На моей бывшей работе офис был переделан из общежития. Длинный извилистый коридор был скруглён при помощи готовых гипсовых "полуколонн", а два окна (больше не было) сверху и снизу заделаны как арки. Было впечатление, что находишься в сказке... А ребёнку, думаю, будет очень нравиться. А по поводу мебели, так если есть фантазия, то не очень дорого можно сделать любую на заказ. Удачи Вам!!!
    ivz78, 9 апр 2013

Поделиться этой страницей