Коммунальные долги могут испортить кредитные истории задолжников.

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 26 янв 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Коммунальные долги могут испортить кредитные истории задолжников.

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/fnews/602264.htm
    rmnt, 26 янв 2014
  2. Сobra68 Новичок

На форуме с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Я так кредит пытался взять, обошёл штук восемь банков в городе. Причём предварительно поднял свою кредитную, за прошлые годы. Кредитная история была кристально чистая, за всю жизнь два мелких кредита брал, да ещё и расплатился досрочно. В первом банке отказали. Я был крайне удивлён, только потом понял причину. Оказывается отказ был, по причине моего не желания страховаться. а сумма страховки практически в пол суммы кредита выходила. И пошло и поехало, как быстро информация по базе банков пошла, в каждом следующем отказ за отказом. Спасло что в одном из банков,я был бывшим клиентом, дали, но под такой процент,что закачаешься. И тут же со всех сторон предложения посыпались о предоставлении кредита. Короче система, да такой степени не отработана. А в отношении возможности передачи информации в БКИ любой организацией, я считаю считаю что в корне не правильно, это нарушение конфиденциальной информации о человеке. Во так когда то отказался сам от кредита, внесут в чёрный список и в будущем не дадут. Как всегда у нас в России с ног на голову переворачивают.
    Сobra68, 26 янв 2014
  3. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    В нашей стране много граждан, которые могут платить за жилищно-коммунальные услуги, но не делают этого. Например, они считают, что размер платежей необоснованно завышен, или они не удовлетворены качеством оказываемых жилищно-коммунальных услуг. Поэтому имеется немало вполне обеспеченных граждан, которые принципиально не платят за эти услуги, и они имеют весьма большие задолженности. И естественно, когда банки выдают кредиты, они должны знать все тонкости финансовой истории заемщика. Ведь вполне возможен вариант, что в ближайшем будущем по решению суда к заемщику нагрянут судебные исполнители.
    evig, 26 янв 2014
  4. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Поразительно! Обставили всё так, что если человек захочет себе ярмо на шею в виде кредита, он ещё должен долго лизать банкирам руку и вилять хвостиком! Хотя со стороны банкиров ход правильный: если кого то там не устраивает качество услуг и он по этому за них не платит, где гарантия того, что ему не разонравятся условия кредита со временем..
    Михаил_, 26 янв 2014
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Коммунальные долги, или не уплаченные автомобильные штрафы - это вовсе не плохие кредитные истории, и если до этого, человек всегда вовремя платил банкам за пользование кредитом, то, опасаться чего-либо, при оформлении следующего кредита нет никаких причин.
    Goshek, 26 янв 2014
  6. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    На первый взгляд справедливо - если человек запятнал себя где - то с просроченными платежами, то банки имеют право об этом знать. Но тут может получится так, что плохая кредитная история будет у большинства граждан и кредит получить будет практически невозможно. Непонятна и политика Министерства финансов - разве они не знают, что кредитование это основа успешной капиталистической экономики? - зачем тогда усложнять процесс?
    олег40, 27 янв 2014
  7. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    оригинальный аргумент!:mad:
    на самом деле описываемый подход - действительно, реальная польза государству. особенно по части "потребительского кредитования"!
    и данный документ - лишнее подтверждение тому, что никакой ответственности за принимаемые нормативные акты законодатели не несут: ведь они же их и изменяют в соответствии со сложившейся конъюнктурой!:mad:
    YA_HELEN, 27 янв 2014
  8. Gekata Интерн

На форуме с:
    19 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Мдя... надо срочно идти в банк и оплатить свою задолженность! А то из-за зимы все лень этим заняться))) А то не дай-то бог кредитку закроют)))))

В любом случае нововведение хорошее. А то из-за крупных должников коммунальщикам зп регулярно задерживают, а она у них и так не большая!
    Gekata, 27 янв 2014

Поделиться этой страницей