Статья Коммерческие напольные покрытия

Тема в разделе 'Ремонт. Строительные и отделочные материалы', создана пользователем rmnt, 8 окт 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Коммерческие напольные покрытия

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/10174.htm
    rmnt, 8 окт 2013
    bask и Adelya88 нравится это.
  2. Olga1987 Ученик

На форуме с:
    19 сен 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    я за лакированный паркет или массивную доску. подобные напольные покрытия выглядят богатыми и приходя в здания с подобным покрытием сразу же появляется мысль, что ты пришел в успешную компанию. как говорится, встречают по одежке.
    и не люблю, когда полы покрыты обычной плиткой - в дождливое время года на ней постоянно неприятные грязные разводы, а если только что помыли пол - большая вероятность подскользнуться на нем.
    Olga1987, 8 окт 2013
  3. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Сегодня много на рынке предложений по коммерческим полам, не только линолеум или плитка, используют для большой нагрузки и высокой степени сопротивления истираемости напыляемую полимочевину с красителями по желанию.
    Adelya88, 9 окт 2013
  4. bask Интерн

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Может меня назовут консерватором , но я только за натуральные материалы , так что для меня вопрос в выборе покрытия для пола в загородном доме даже не стоял , да у меня и дом из дерева...
    bask, 10 фев 2014
  5. Gekata Интерн

На форуме с:
    19 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    По-моему для коммерческих целей, если не в офис, лучше наливного пола ничего нет! Жаль, что в статье его не рассмотрели.
    Gekata, 11 фев 2014
  6. iNickolaS Новичок

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Не угонишься за новшествами. У нас на работе обычный линолеум. Дома на кухне лежит утепленный линолеум. В пристройке в дом лежит плитка. Я вот думаю переделать, вместо плитки положить линолеум. Просто бывает, что скользишь на плитке.
    iNickolaS, 11 фев 2014
  7. Екатерина1981 Интерн

На форуме с:
    29 дек 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    У нас на работе плитка: сочетание светлой и черной - это на ресепшине и в корридорах. В кабинетах же ламинат. Плитка не скользкая, но вот именно на черной плитке видна любая пылиночка.
    Екатерина1981, 13 фев 2014
  8. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Мне бы только одного хотелось, чтобы многие, кто открывает офисы и пытается сделать там своими силами креатив, читали такие статьи. Порой делают дорого, но так безвкусно, что жалко денег. Особо не интересовали коммерческие покрытия, но почитать было интересно.
    nafnatrix, 13 фев 2014
  9. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Коммерческое помещение коммерческому помещению рознь. Если это супермаркет или торговый центр, где большая проходимость людей, то здесь в качестве напольного покрытия нужно использовать износостойкие и прочные материалы, например та же керамическая плитка. А если это офис, то здесь лучше использовать паркет или паркетную доску. Помещение будет выглядеть богаче.
    kimmeriets, 14 фев 2014
  10. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А мне кажется, что рассматривать отдельно от стен и потолка покрытие для пола - это неправильный подход! И в случае с офисным помещение лучше доверить этот вопрос специалистам: они разработают комплексную концепцию и посоветуют самый оптимальный вариант.. Самому можно и промахнуться.. Хочешь как лучше - а получится "как всегда"!))
    olgastep, 30 мар 2014

Поделиться этой страницей