Статья Коммерческая ипотека в России

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 6 сен 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Коммерческая ипотека в России

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/348873.htm
    rmnt, 6 сен 2011
  2. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    При нынешнем состоянии российской экономики и платежеспособности предприятий, я не очень уверена, что этот вид ипотечного кредитования приживется на рынке банковских услуг. Основной его минус, по-моему, - это сроки погашения займа. И процентная ставка, тоже надо заметить, великовата.
    Gianna, 6 сен 2011
  3. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    На самом деле этот вид банковского кредита имеет право на жизнь даже сейчас. Во всяком случае - для больших сетевых компаний. Ну а процентная ставка в 16% годовых, да если это еще и в рублях - это прекрасная годовая ставка. Даже в период "бума" в Украине ипотеки ниже 11% годовых в валюте не было, поэтому сейчас 16 - это мелочь!!!
    Гриша, 6 сен 2011
  4. jokes58 Интерн

На форуме с:
    5 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Эитм вопросом просто государство нужно заинтересовать. Чтобы оно оказывало содействие малому бизнесу в получении таких кредитов. Причем это в его же государства интересах, так как с развитием фирм создаются новые рабочие места, а следовательно собирается больше налогов.
    jokes58, 7 сен 2011
  5. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Мне кажется, хорошо что вообще существует возможность взять такой кредит. Пусть сейчас он еще не очень популярный и достаточно дорогой, но ведь в любом случае найдутся предприниматели, которым он может пригодиться. Тем более, если бизнес выгодный, этот кредит быстро окупится. Во всяком случае, лучше когда есть хоть какая-то возможность приобрести недвижимость, чем никакой. А покупатель уже сам должен решать выгодно это ему, или нет.
    caterina_123, 8 окт 2011
  6. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Коммерческая ипотека - вещь хорошая, только когда есть то, что можно отдать под залог. Как я поняла - сначала надо купить, а потом брать кредит. Таким образом у предприятия либо должно что-то быть либо он должен где-то достать деньги на покупку. А вот это вопрос более интересный. А то, что наши основные банки больше всего играют на этом рынке, то это понятно почему - у них больше всего денег. А если учесть их проценты по дивидендам, то получается более чем приличный навар. Как раз я думаю, что малым предприятиям совершенно невыгодно лезть в такие кабальные условия.
    nastya12, 16 окт 2011
  7. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    Согласен очень даже не плоха она сама по себе коммерческая ипотека. Только у нас в России она как то не прижилась. Россия ведь какая то прям особенная страна. Ведь людям не выгодно из-за высоких процентных ставок и недолгих сроков погашения займа. Государство почему то не создает выгодные условия для этого. Хотя я считаю, что это будет выгодно и предпринимателям и государству.
    Fisherski, 30 окт 2011
  8. Allisya

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Коммерческая ипотека - вещь очень нужная. Пересмотреть бы пункт, который бы сначала давал возможность приобрести необходимое имущество, а уж потом использовать его в качестве залога для получения кредита в банке. А также снижение процентных ставок. Возможно тогда будущее коммерческой ипотеки было бы намного перспективнее для России.
    Allisya, 27 фев 2012

Поделиться этой страницей