Комбинированные станки для обработки дерева

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем IvanIvanich, 6 янв 2013.

1. IvanIvanich Ученик

На форуме с:
    6 янв 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    88
    На предприятие нужно преобрести хороший станок по обработке дерева, желательно комбинированый. Чтобы можно было выполнять: Распиловку, Фугование, Фрезерование дисковой фрезой, Рейсмусование. Какие станки посоветуете?
    IvanIvanich, 6 янв 2013
    Narkoz нравится это.
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Видел станок он не совсем подходит по ваши требования, там есть горизонтальная и вертикальная пила, а после небольшого конвейера идет отрезная циркулярка. Название данного станка не помню, но вряд ли вы найдете станок который больше вам подходит
    jeck, 8 янв 2013
    IvanIvanich нравится это.
  3. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Я вам по своему опыту работы с данным оборудованием советую приобретать все эти станки по отдельности и их не комбинировать. Поскольку сломается один комбинированный станок и встанет все производство.
    ballu, 8 янв 2013
    mamaEvo4ki, varonita и IvanIvanich нравится это.
  4. Alexander Nevesyolov Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    187
    Так чтобы все в одном, ничего не посоветую, так как хоть и существуют многофункциональные варианты, но они далеко не лучшего качества в основной массе.
    Alexander Nevesyolov, 8 янв 2013
    IvanIvanich нравится это.
  5. Елена Иванова Новичок

На форуме с:
    8 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    42
    Из многофункциональных станков по дереву знаю Zenitech MF 200A, он предназначается для распиливания, фугования, строгания, шлифования, калибрование доски (рейсмус), долбежки, фрезерования и заточки ножей. По качеству не знаю, но стоит не дорого, где-то от 7 тыс гривен.
    Елена Иванова, 9 янв 2013
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Если за такие небольшие деньги он выполняет столько функций, то наверно стоит усомниться в его качестве. А вообще если нужен хороший результат, лучше использовать для разных целей разные станки.
    varonita, 11 янв 2013
  7. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Для хорошего результата лучше использовать разные станки, для каждой цели свой станок. Это поможет избежать трудностей, например, поломка одного станка не остановит полностью всю работу.
    Narkoz, 12 янв 2013
  8. Nastuaaaa

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Могу посоветовать фуговальный станок Корвет-101. Мой папа пользуется им , говорит довольно качество хорошее и цена не сильно ударит по карману.
    Nastuaaaa, 27 янв 2013
  9. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Если у вас и, правда, серьезное предприятие, то я рекомендую вообще не покупать комбинированные станки. Могу объяснить почему, такие станки не выдерживают больших нагрузок и быстро изнашиваются, поскольку не предназначены для больших объемов работы. Приобретайте станки с отдельными функциями, они прослужат вам гораздо дольше, да и качество заготовок на много лучше.
    marot, 29 янв 2013
  10. MIRMIR

На форуме с:
    4 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На предприятия все же стоит приобретать станки по отдельности. Но если объем не очень большой, тогда советую обратить внимание на такие модели комбинированных станков как Д-300 и Д-400. Имеют все перечисленные вами функции.
    MIRMIR, 11 фев 2013
  11. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Д400 - самый подходящий вариант. Пила, рубанок, фрезер, и рейсмус в одном чугунном флаконе. Имеет три независимых двигателя и соответственно шпинделя, что повышает стойкость к износу. Фактически это четыре станка на одной раме. Для не большого предприятия - то что надо.
    hlopets, 19 фев 2013
  12. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Это очень сложный станок будет, а по этому и дорогой. Дешевле будет купить несколько, которые выполняют только часть функций. Тут главное, что бы были помещения для того, что бы целый цех расположить. К тому же, ремонт такого станка как вам хочется, тоже очень дорогое удовольствие.
    Варченов, 19 фев 2013
  13. stepadla86 Мастер

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    233
    Сам работал на УДС, вот маркировку не помню - хрень та еще (извините за мой французский), хорошо. конечно. когда можно сделать много чего на одном станке. Но пока модуль поставишь, пока все до кучи соберешь. пока настроишь. А потом смотришь - пол дня собирал - разбирал, а работы с гулькин нос. Для гаража. конечно. штука полезная, но если на нем работать - возненавидишь очень скоро.
    stepadla86, 20 фев 2013
  14. .hbq

На форуме с:
    10 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    НЕ советую ML 393 А. (Мой отзыв на http://forum.rmnt.ru/threads/kombinirovannyj-bytovoj-stanok-ml-393a-ufa.95275/)
    .hbq, 10 мар 2013
  15. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Хочу предложить вам, приобрести вот такой комбинированный станок Энкор Корвет-320 10320, изобретен и производится в России. Цена этого станка в два раза дешевле его заграничных аналогов. Покупайте не пожалеете.
    amur, 12 мар 2013
  16. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Покупать такой станок на предприятие будет не выгодно. Трудно представить, что одним станком вы будете все перечисленные работы. Просто для каждой из описанных Вами операций необходима очень долгая и точная настройка. Обычно для предприятия приобретают станки более узкой специализации, что бы настройка была выполнена на станке на постоянной основе. У вам процесс изготовления должен идти потоком, а не с постоянными остановками на перенастройку станка. Покупайте станки узкой спецификации.
    Leondos1981, 13 мар 2013

Поделиться этой страницей