Комбинированные станки для обработки дерева

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем IvanIvanich, 6 янв 2013.

1. IvanIvanich Ученик

На форуме с:
    6 янв 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    88
    На предприятие нужно преобрести хороший станок по обработке дерева, желательно комбинированый. Чтобы можно было выполнять: Распиловку, Фугование, Фрезерование дисковой фрезой, Рейсмусование. Какие станки посоветуете?
    IvanIvanich, 6 янв 2013
  2. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Как не банально это прозвучит, но мне бы хотелось отговорить вас от этого шага, в плане покупке комбинированного станка. Все эти много функциональные станки, агрегаты, как правило имеют один не достаток, и заключается он в том что при поломке чего то одно встает весь процесс работы станка и соответственно останавливается рабочий процесс всех остальных операций этого станка.
    ballu, 10 янв 2013
    vmzs нравится это.
  3. vmzs Ученик

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Очень поддерживаю предыдущего автора. Если Вы знакомы с инженерными вычислениями - надежность любого оборудования обратно пропорцинальна количеству устройств, которые работают в составе этого оборудования. Если сказать проще - фонарик намного надежнее чем фонарик с радио, ножом и радистанцией. Таким образом необходимо учитывать не только возможные простои оборудования из-за поломок, но и стоимость возможного ремонта - чем сложнее станок, тем дороже будет его обслуживание и ремонт.
    vmzs, 10 янв 2013
  4. rizeno Подмастерье

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Я согласен, частые неисправности станков – универсалов сказываются на производстве предприятий, но существуют ограничения по площади не позволяющие разделить весь процесс. Просто при покупке необходимо обращать внимание на сертификацию оборудования и приобретать изделия отечественного производителя, который использует современные технологии.
    rizeno, 11 янв 2013
  5. porutchik2811 Мастер

На форуме с:
    16 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Не знаю ,почему Вы так относитесь к многофункциональным станкам. В своё время у нас стоял старый, ещё советский станок. Правда выполнял всего три операции - распиловка, фугование, фрезерование. За три года пока я работал, гоняли его нещадно. Он даже не разу не чихнул. Просто выбирать нужно качественную вещь и работать на ней умеючи. Ну и само собой регулярно проводить профилактику.
    porutchik2811, 15 янв 2013
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Мне кажется он потому так хорошо выполнял все свои три функции, что был изготовлен еще в советское время. Тогда делали на совесть и были учтены все нормы, вот оборудование и работало а сейчас такого качества от станков (да и не только) не дождешься...
    varonita, 16 янв 2013
  7. Nemforttt Подмастерье

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Nemforttt
    У моего знакомого тоже такой станок деревообрабатывающей,он очень ним довольный, только лезвие быстро затупилось от большого объема работы пришлось менять на новое.
    Nemforttt, 18 янв 2013

Поделиться этой страницей