Комбинирование комнат

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Telonius, 20 июн 2008.

1. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Во многих 2х или 3х комнатных квартирах часто встает вопрос о комбинировании нескольких комнат. Например, гостинная-кухня. Актуально ли это?
    Telonius, 20 июн 2008
  2. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Для многих людей это актуально. Действительно, объеденив гостинную с кухней, можно здорово поменять вид квартиры и улучшить её.
    andreizMoskow, 21 июн 2008
  3. Vanilla

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да это очень даже актуально, тем более если в той же трехкомнатной квартире живет не более 3-4 человек, и они могут пожертвовать одной спальней. Часто кухня-столовая является идеальным решением, чтобы приготовив еду плавно переходить в гостинную зону. Однако на мой взгляд не стоит слишком загромаждать зону отдыха. Диван, телефизор, пара кресел и несколько витрин для дизайна будет вполне достаточно.
    Vanilla, 22 июн 2008
  4. непутевая

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лично я не стала бы совмещать кухню и гостиную. По причинам довольно прозаическим. Тяжело кухню содержать в идеальном порядке. А внести в гостиную, традиционно являющуюся зоной отдыха, запахи еды (не всегда приятные), грязную посуду, жир и т.д. и т.п., по-моему, не лучшая идея.
    непутевая, 22 июн 2008
  5. Stefy Прохожий

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я тоже вначале сомневалась, по поводу совмещения кухни с гостинной, но в итоге решилась, и ни разу об этом не пожалела. Кухня у меня совсем маленькая была, и вход на кухню был расположен так неудачно, что негде было развернуться. Поэтому мы сначала заложили этот вход, а потом убрали перегородку между кухней и комнатой и поставили между ними барную стойку - просто удивительно, насколько теперь просторней стала кухня!
    Stefy, 26 июн 2008
  6. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    нас в семье три человека, поэтому, поскольку бабушка согласилась ночевать в гостиной, сделали перепланировку, и квартира преобразилась. но появилась теперь техническая проблема: купленная вытяжка со своей задачей не справляется, скорее всего, придется менять на более мощную. так что, совет тем, кто собирается объединять кухню и гостиную: серьезно подойдите к выбору вытяжки.
    Introvert, 27 июн 2008
  7. Аннушка

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Раньше была сторонником объединения комнат, однако сейчас сомневаюсь в рациональности этого шага. Да, с одной стороны очень удобно, однако все минусы кухни плавно переходят и в гостиную, а возможно и по все квартире:( Вывод сделала исходя из опыта друзей - они помещения не объединяли, однако и в гостиной, и на кухне не стали ставить двери, а сделали арки. Комната находится рядом с кухней и в результате все запахи кухни уже слышны и от мебели:( Хотя вытяжку они выбирали самую мощную.
    Аннушка, 30 июн 2008
  8. ytsar Подмастерье

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Какие неприятные запахи? Вы что там готовите? И грязную посуду нужно мыть. Если на то пошло, можно отгородить какой-либо завесой, которая могла легко бы убираться.
    ytsar, 1 июл 2008
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Никаких запахов нет, если рыбу жарить, так вытяжки хватит за глаза, зато простор ни с чем не сравним, да и не надо ютиться за кухонным столиком вчетвером, а когда приходят гости, вообще здорово, места всем хватает..
    andrei99, 4 июл 2008
  10. Chebyrator Ученик

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Если бы моя фамилия была Преображенский (профессор), и у меня имелось 7 комнат, я тоже был бы против зонирования. А так, зонирование помогает решать много проблем. Кухня-приёмная-столовая, Туалет-ванная-прачечная, зал-рабочий кабинет др.
    Chebyrator, 4 июл 2008
  11. Bond007

На форуме с:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Обустройство гостинной
    Сперва определимся с дизайном гостинной. Модерн или классика? В зависимости от этого выбирается цветовое решение гостиной, материалы для отделки, элементы декорирования гостиной и т.п.
    Выбираем цвет гостиной. Правильный подбор цветов гарантирует, что обстановка жилья будет выдержана в едином стиле и гармонии. Какое время года Вам ближе всего? Весна (зеленая, малиновая гостиная): основной цвет времени - желтый, настроение в целом - от нежного до оживленного. Лето (солнечная голубая гостиная): основной цвет лета - голубой, настроение - прохладно элегантное, от сдержанного до свежего. Осень (красная, сиреневая гостиная): основной тон - красный. Цветовой фон энергичный, начиная от светящихся тонов листвы до насыщенных, теплых нюансов урожая и почвы. Зима (белая, голубая гостинная): основной цвет - голубой (чисто белый или черный), создающий деловое холодное цветовое настроение. Выберите наиболее подходящий для Вас цвет гостинной и идите в магазин за обоями, не оставлять же в гостиной голые стены! История показывает, что особенно популярны обои английского производства, имитирующие ткань. Стены, обтянутые тканью, самый дорогой и шикарный вариант. Примеры цветового решения английского стиля в интерьере: гостиная цвета венге, вишни...
    Итак, обои поклеены. Английский интерьер уже немного дает о себе знать. Следующий этап планировки гостинной - это покупка и расстановка мебели. Обустраиваем гостиную. Подумайте, нужны ли такие элементы как тумба, барная стойка, горка. Рекомендуем дополнить интерьер торшером, т.к. на освещение гостинной надо обратить особое внимание. Правильное освещение сделает цвет гостиной более насыщенным, добавит объема и глубины.
    Bond007, 5 июл 2008
  12. Serd Прохожий

На форуме с:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В России традиционно кухня-это место приёма гостей и дружеских посиделок , поэтому совмещение кухни и гостинной , обЪединяет в себе возможность принимать гостей как и раньше , в привычной "кухонной" атмосфере , но при этом не ютиться на коленках друг у друга. Особенно в типовых квартирах , думаю согласятся все , два человека сядут за стол и третьему не пройти. Поэтому я думаю, что в маленьких квартирах это идеальный вариант.
    Serd, 7 июл 2008
  13. Natalia5 Прохожий

На форуме с:
    5 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А нам придется в любом случае совмещать кухню с гостиной. Вот теперь думаю, как бы сделать зонирование, чтобы кухня не сильно в глаза бросалась и в тоже время была продолжением гостиной. Может кто что посоветует? понимаю, что на кухни должен быть порядок полный, вот думаю может стоит жалюзями отделить кухню от гостиной.
    Natalia5, 23 дек 2008
  14. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Что бы не было запаха, установите хорошую вытяжку. Зоны кухни и гостиной можно ограничить "лёгкой" барной стойкой, поднять уровень пола или напольным материалом, уровнем подвесного потолка. Набросайте первоначально на бумаге различные варианты, придите к соглашению с родными и вперёд!
    mishaivk, 28 фев 2009
  15. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Совмещение кухни и гостинной - это всегда создание, скорее, неудобства, нежели наоборот. Но, если таковое решение принимается, то псевдо-перегородка (выполняющая роль временного "визуального ограничителя"), думаю, будет для большинства не лишней.
    Croniss, 28 фев 2009
  16. hjguhn Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Соединять кухню с гостиной можно в том случае, если у Вас небольшая семья или Вы проводите мало времени на кухне.Так как в первую очередь,соединение этих помещений, создает некоторые неудобства - запах с кухни и решить проблему запаха, не под силу даже самой современной системы вытяжки.Прежде чем это сделать - нужно взвесить все за и против.
    hjguhn, 1 мар 2009
  17. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Отвечаю на комментарий bond007.
    Изначально, я создаю объём помещения. Заранее прорисовываю все формы пола, стен, потолка. Одновременно или раньше решаем, совмещать кухню с гостиной или нет. Тщательно проработав объёмы данного помещения, начинаем подбор цветовой гаммы и предметов интерьера. Решаем, что будет на стенах, обои или чистовая покраска. Только потом, после прорисовки всех нюансов, приступаем к работе. В ходе работы неизбежно возникают незначительные переделки и изменения в интерьере.
    Вы спросите, а как-же стиль, тема.
    Это решается по ходу работы над интерьером гостиной, ещё в стадии работы над формой помещения. И этот вопрос стоит до самого последнего рисунка. Только создав полный интерьер на бумаге, вы можете сказать, да - это подойдёт!
    mishaivk, 12 мар 2009

Поделиться этой страницей