Коллекционирование

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем ЮляД, 18 апр 2009.

1. ЮляД

На форуме с:
    18 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я занимаюсь коллекционированием керамических ангелочков. В моей коллекции насчитывается уже более 100 образцов.
    Сейчас встал вопрос о том, как красиво разместить мою коллекцию в гостинной.
    Если здесь есть коллекционеры (неважно чего), подскажите как вы размещаете свою коллекцию!
    ЮляД, 18 апр 2009
  2. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мой сын коллекционирует машины -моделки. Тоже набралось достаточное количество моделей.Стоят у него в комнате на подоконнике,шкафах и на полочках. Несколько моделей разместили в гостиной перед книгами.
    Динара, 23 апр 2009
  3. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Ну ая кроме фотоохоты занимаюсь коллекционированием марок,правда хочется отметить ,что в последнее время этот вид коллекционирования ослаб,очень трудно найти профессионалов в этом деле.
    Becon, 21 май 2009
  4. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Помню - в детстве занимался коллекционированием. Коллекционировал, смешно вспоминать, пустые аэрозольные баллончики из-под различных средств: от дезодорантов и до полиролей для мебели. :) Сестра коллекционировала алюминиевые пивные банки, а также красивые бутылочные этикетки.
    Pavel220v, 2 июн 2009
  5. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Вот-вот, и у меня с детства лежат 2 пакета с этими модельками. Вроде и нафиг уже не нужны, а выкинуть или отдать маленькой дочке на убивание - жалко. Ведь сколько сил, средств и времени на это когда-то потратил.. :)
    пенсионер, 3 июн 2009
  6. Жора_85

На форуме с:
    4 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня коллекионирование ограничивается папками с понравившимися картинками разных тематик на компе.
    А вот моя подруга страдает коллекционированием бирок от одежды (хранится коллекция в коробках из под обуви), календариков (разложены по годам в фотоальбомах), а также картонных обверток от шоколадок (целая полка под них выделена)) Даже не представляю сколько их там)
    Вроде это все ее коллекции, ну по крайней мере, которыми она хвасталась)
    Жора_85, 4 дек 2009
  7. AK78

На форуме с:
    3 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я коллекционирую почтовые марки разных стран. Моя тема филгеография. Хочу собрать по одной марке каждой территории, которая выпускала марки. Хотя и понимаю что это не возможно, но все же есть к чему стремиться.
    AK78, 3 мар 2010
  8. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Я в советские времена очень увлекался филателией, собирал марки на тему "Шахматы", более конкретно - "Чемпионы мира" и "Матчи за звание чемпиона". Вел переписку с филателистами со всей страны, обменивался, покупал, продавал. Постепенно интерес угас, но коллекция осталась. Марки хранить удобно - много места не занимают.
    Aleks29, 6 мар 2010
  9. Lichka Прохожий

На форуме с:
    15 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я очень люблю крыс.У меня дома живет 4.Недавно стала собирать все,где есть их изображения,игрушки,фигурки.Пока коллекция к сожалению мала,но знакомые зная об увлечении,стараются ее пополнять.
    Lichka, 28 апр 2010
  10. Wolfer Прохожий

На форуме с:
    21 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я коллекционирую старые монеты, от деда еще идет коллекция. уже около 3000 есть
    Wolfer, 21 июн 2010
  11. Faranad Прохожий

На форуме с:
    8 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А у меня коллекция монет советского союза. Почти все юбилейные.
    Faranad, 8 ноя 2010
  12. Xischei

На форуме с:
    8 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня большой альбом с марками! А в детстве я коллекционировал обертки от шоколадок.
    Xischei, 8 ноя 2010
  13. tutyl Прохожий

На форуме с:
    29 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    У меня небольшая по весу коллекция монет, может там килограмма полтора. Но преимущественно 20 века.
    tutyl, 24 ноя 2010
  14. Gvozdik

На форуме с:
    27 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    жена собирает слонов, в любом виде)
    Gvozdik, 30 дек 2010
  15. Валентина Григорьевна

На форуме с:
    1 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Камни: поделочные.....Огромное количество...Привожу до сих пор из всех поездок!!! А фото здесь можно ставить? что-то все без фото обходятся, а я бы вас порадовала... У меня в шкафу - красота....
  16. Агрепина Ученик

На форуме с:
    3 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    для этого существует специальная мебель... под стеклом, с осещением выставляется что угодно... как правила, такое делают под заказ, что бы учесть размеры колекции и экспонатов...
    Агрепина, 3 янв 2011
  17. матвей MG

На форуме с:
    4 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    бабочки, слоны....ну, и разброс у вас, друзья....
    матвей MG, 4 янв 2011
  18. Птичка Новичок

На форуме с:
    28 дек 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    А я коллекционирую стеклянные бутылки/бутылочки. Кроме шуток! До беременности думала:"Забеременею, разрисую акрилом и раздарю друзьям и знакомым, которые помогали собирать коллекцию" , а когда родила, пришлось половину выбросить... :( нужно было освобождать место для детского уголка да и стекло, все-таки, а в доме уже ребонек... в общем оставила я САМЫЕ ценные для меня... А расписала маслом (в стиле СССР) только 1 бутылку из под Советского молока (нашла у бабушки на чердаке), когда в Универе училась... типа роспись по стеклу!
    Птичка, 5 янв 2011
  19. Птичка Новичок

На форуме с:
    28 дек 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Матвей, а Вы души коллекционируете? Просто так жаждили поговорить о них... Я, кстати, тему создала, спец. для Вас! Ссылка на форуме про фен-шуй есть
    Птичка, 5 янв 2011
  20. Птичка Новичок

На форуме с:
    28 дек 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    только не обижайтесь, я шучу ))
    Птичка, 5 янв 2011

Поделиться этой страницей