количество дверей в квартире.

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем dimulka, 16 май 2011.

1. LLlenopT Ученик

На форуме с:
    5 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    За границей очень популярны шторы из бусин, помню у нас в квартире когда-то даже была такая. Если вам понравится такой стиль, то можно и избавиться от дверей, идея будет хорошо смотреться.
    LLlenopT, 11 апр 2014
  2. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Мне кажется вы ошибаетесь по поводу двери, может быть раньше были такие требования, сейчас вас ни кто за это не накажет.Поверьте на слово, я знаю о чём говорю.
    денисcc, 11 апр 2014
  3. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    О необходимости всех, без исключения, межкомнатных дверей убедился после появления в нашей квартире кота. Все двери нужны для ограничения нахождения нашего домашнего питомца в различных комнатах, особенно когда дома нет никого.
    leotrio, 11 апр 2014
  4. Маркимьян Мастер

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    У меня на кухне дверь была вставлена между стеной и кладовкой, притом кладовка деревянная, а над дверью ниша, тоже деревянная. В этом году делал ремонт в квартире - кладовку с нишей убрал вообще, а заодно и двери. Получил проем на кухню 1,5 м высотой 2.7. И хотя сама кухня небольшая 9,0 м кв, но за счет этого проема кажется огромной. Сколько себя помню двери на кухню не закрывались никогда, так зачем они нужны вообще?
    Маркимьян, 18 апр 2014
    Лена 7 нравится это.
  5. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Каждый организует жизненное пространство так, как ему нравится. Мне нравится, когда можно проем не только зашторить, но и дверью отгородить.
    novic, 19 апр 2014
  6. svetochek Новичок

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Гулянье слышно даже через закрытые двери, проверено:) А вот с кухонной дверью расставаться нельзя, тут я согласна. При готовке еды дверь лучше закрывать.
    svetochek, 26 июн 2014
  7. Лена 7 Ученик

На форуме с:
    11 апр 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    Согласна с многими, каждый сам решает, нужны двери или нет! Главное, хорошо обдумать практичность итогового решения. Например, гостиную многие используют, как гостевую комнату. Если есть несколько гостевых, можно и избавится от двери в гостиную. Наличие кухонной двери, всегда серьезный вопрос, в малогабаритных комнатах. Маркимьян , расширил пространства, за счет отказа от двери. Обращаю внимания, что в этом случае, не по жадничайте на вытяжку мощную. Иначе действительно, при случае, запахи по квартире гулять будут.
    Очень хорошая идея - раздвижные двери, от потолка до пола. Это дорого, но стоит того. При необходимости в два счета, отгораживается кухня от гостиной. Если раздражают двери, ставьте раздвижные системы. Они бывают всякие: шумоизолирующие, потайные и запахов не будет. Стоят, дорого.
    Каждый выбирает, по желанию и возможностям!
    Лена 7, 29 июн 2014
  8. SolnceKO Ученик

На форуме с:
    9 июл 2014
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    97
    Мы когда делали ремонт то так и сделали. Лишние двери просто не ставили. Зачем они , если не пользуемся.
    SolnceKO, 27 июл 2014
  9. Zoopark Новичок

На форуме с:
    23 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Безусловно в ванную комнату и спальню необходимо устанавливать дверь. А вот дверь на кухню можно заменить аркой, также это можно применить и к гостиной. Но если же у вас однокомнатная квартира и вы хотите расширить пространство, то можно вообще обойтись без дверей, но для ванны и туалета - как по мне, так обязательно)
    Zoopark, 30 июл 2014
  10. Vove Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    243
    Да уж, когда приезжаю к друзьям в квартиры, то так неудобно открывать двери в узком проходе, да и еще когда рядом двери в сан узел.
    Vove, 1 авг 2014
  11. Павел111 Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Полностью с вами согласен, половину дверей у меня в доме не использовались.Я убрал часть дверей и сделал красивые арки.
    Павел111, 1 авг 2014
  12. yawa3891 Интерн

На форуме с:
    18 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Хороший вариант вместо дверей - арочные порталы из дерева. Декоративно получается и проще в монтаже.
    yawa3891, 5 авг 2014

Поделиться этой страницей