количество дверей в квартире.

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем dimulka, 16 май 2011.

1. dimulka Подмастерье

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    137
    в любой квартире очень много межкомнатных дверей. я вот задумываюсь и прихожу к выводу что не все двери необходимы. например дверь в кухню лично у меня постоянно открыта, её не закрываем ни когда, такая же история с дверью в зал. так зачем нужны эти двери если ими ни когда не пользуешься? можно просто облагородить проем и повесит что нибудь типа штор. хотелось бы услышать мнение со стороны, как вы думаете стоит ли отказаться от не нужных дверей?
    dimulka, 16 май 2011
  2. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Конечно же можно облагородить проем, к примеру, аркой, но я бы это сделала только в гостиной, а с кухней все же спешить не стала. Если вы живете один и кухней для приготовления пищи не очень и пользуетесь, то конечно же снимайте дверь и делайте арку, а вот, если наоборот, то дверь, как не крутите, лучше не снимать, так как кухонные запахи распространятся по всей квартире и вся ваша одежда и квартира, простите за выражение, пропахнут столовкой.
    iloshinka, 19 май 2011
    mam нравится это.
  3. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Да нет без дверей нельзя!Оно то и можно с одной стороны,но с другой!К примеру ваши двери на кухню вы говорите всегда открыты!А вдруг у вас что-то на плите пригорело и дым куда сразу пойдет,правильно дальше,а так двери закрыли и ему не куда деваться!В зал тоже самое,вдруг гулянье какое?зачем в других комнатах что бы это было слышно?!Вот по этому без ни никуда.
    jagyarp, 20 май 2011
  4. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    Если жить одному, то возможно двери и не нужны, а если квартира как коммуналка, то дети бегают туда-сюда, то еще кто гудит как пчелиный рой, дверь становится защитой спокойствия.
    andrej-zharenov, 24 май 2011
  5. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Это точно подмечено про то какое количество людей живет еще с вами в квартире!А тем более самым необходим считаю это двери в ванную комнату,туалет и комнату с кухней,а тут как не крути все равно выходит минимум 4-5 дверей,так что вам без них не обойтись!
    jagyarp, 31 май 2011
  6. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Лично я со своей женой сразу решил, что на кухне и зале двери будут отсутствовать! Решили расширить проем под дверь в зале на 20см., а на кухню оставили стандартным. Так как они находятся рядом на одной слегка ломаной линии, то смотрится очень оригинально!
    rdvrov, 15 июн 2011
  7. gula Ученик

На форуме с:
    19 сен 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Если у вас семья хотя бы из трёх человек, то двери просто необходимы, особенно качественные двери, с хорошей шумоизоляцией. Вам захочется посмотреть фильм в зале, а ребёнку в своей комнате послушать музыку, а жене на кухне прокрутить фарш или взбить, что нибудь с помощью блендера, вот тут двери вам и пригодятся.
    gula, 27 ноя 2012
    Геннадиевна нравится это.
  8. Pomo4niza Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    173
    Да что вы все так категоричны. Ну не нужны двери человеку. Снять хочет, а не решается. Снимайте сколько хотите, лишь бы вам жить было уютно.
    Pomo4niza, 27 ноя 2012
    Лена 7 нравится это.
  9. Vadim Reper

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да, я полностю согласен с вами. Дом, это место где ви хотите рослабится, а количество дверей сдесь роли не играет, хотя на кухне я все таки дверь оставил бы, иногда запахи с кухни просто мешают, особенно тем кто сидит на постоянной диете. В прихожой дверь тоже считаю обезательной, как и спальне. Красивая арка, лучшее что можно придумать вместо дверей. Хотя решать конечно вам.
    Vadim Reper, 27 ноя 2012
    Лена 7 нравится это.
  10. Spurius Бывалый

На форуме с:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    283
    ИМХО В помещение где человек отдыхает - двери желательны, в помещениях где готовят - двери обязательны, в сан.узлах - самособой, все остальное - в прихожих, залах, и прочих комнатах, исключительно от пожеланий проживающих.
    Spurius, 27 ноя 2012
  11. Woland91 Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Если вам эти двери в принципе не нужны, снимите их да и все. Но скорее всего сразу же поставите обратно. Можно конечно штору повесить, вообще в своей квартире, хоть по потолку ходить можно, не то что там двери убрать. Такой вопрос, я вот практически входные двери не закрываю, так как тамбур есть, мне их тоже убрать можно?
    Woland91, 28 ноя 2012
  12. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Куда без дверей когда у вас маленькие дети, двери не становиться ненужными с малышами. Двери очень хорошо спасают детский сон от ненужного шума.
    ballu, 28 ноя 2012
    mam нравится это.
  13. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    У меня двери только в спальнях и ванной комнате с туалетом. На кухне вообще нет двери. И в зале тоже. Вместо проёма арки.
    mam, 28 ноя 2012
  14. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    mam, 28 ноя 2012
  15. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Как раз-то с малышами двери не нужны. Потому, что они бегают туда-сюда. Особенно, когда что-то вкусненькое готовишь.
    mam, 28 ноя 2012
  16. Zaharoff Мастер

На форуме с:
    30 окт 2012
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    213
    Нужны двери или нет - дело сугубо личное. Поступайте так, как считаете нужным. Для одних двери - гарант спокойствия, для других - совершенно лишняя деталь общего интерьера. Советы в данном случае давать просто бессмысленно.
    Zaharoff, 28 ноя 2012
  17. kandrovan Подмастерье

На форуме с:
    13 ноя 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Фермер
    Вот двери в спальни точно нужны, чтобы лишнего шума не было. а в остальных можно пренебречь.
    kandrovan, 28 ноя 2012
  18. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    У некоторых в домах вместо дверей шторки,и ничего!
    Александрес, 28 ноя 2012
  19. АлексK Прохожий

На форуме с:
    8 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Думаю, отказаться стоит, в крайнем случае повесите обратно. У меня вот кухня и спальня смежные, а в кухню ведет открытый проем, и я вполне уютно себя чувствую. Все зависит от планировки квартиры.
    АлексK, 11 апр 2014
  20. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Мы давно вместо дверей в гостиной арку сделали. Двери выбросили. Но к нам частенько родные приезжают погостить. Без дверей неудобно их размещение. А двери-то теперь какие дорогущие! Если будете двери снимать, не выбрасывайте, оставьте на всякий случай…
    Геннадиевна, 11 апр 2014
    Лена 7 нравится это.

Поделиться этой страницей