Колеровка водоэмульсионной краски.

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем Dmitry111, 29 мар 2010.

1. Eremitor Ученик

На форуме с:
    4 дек 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Выбор останется все равно за Вами, но с некоторыми производителями и рекомендуемыми материалами можете ознакомиться здесь .
    В кухне, как и в ванной, лучше всего использовать влагостойкие материалы - грунтовка, шпатлевка и краска.
    Eremitor, 20 апр 2010
  2. лара

На форуме с:
    24 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    здравствуйте!скажите пожалуйста какого цвета нужен колер для получения нежно бежевого цвета?
    лара, 24 авг 2010
  3. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Для получения нежно бежевого цвета нужно использовать бежевый колер :)

Приходите в магазин или на рынок, берете баночку с бежевой краской, на баночке есть раскадровка - сколько краски нужно и какой цвет получится - и покупаете то что нужно.
    rmnt, 24 авг 2010
  4. лара

На форуме с:
    24 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я имела ввиду какого нужен цвета колер для смешивания с водоэмульсионной краской?
    лара, 24 авг 2010
  5. лара

На форуме с:
    24 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пожалуйста ответьте!
    лара, 25 авг 2010
  6. Dmitry111 Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Вам уже ответили.
    Dmitry111, 27 авг 2010
  7. Nastya_smile Новичок

На форуме с:
    21 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Скорее всего не до конца перемешали колер
    Nastya_smile, 22 фев 2018
  8. Alexandr_Zyrianov Бывалый

На форуме с:
    1 сен 2016
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Так и есть, обратите внимание на колеровочные машины в фирменных отдела. Я имел дело с реммерс и релиус, ибо работаю преимущественно с немецкими составами, но видел конечно и другие, и все они устроены одинаково - сначала на компьютере рассчитывается соотношение и количество пигментов, капается в краску, а потом закрытая банка закрепляется на платформе и вращается как космонавт на тренировках перед полетом. При таком подходе даже густые составы (венецианка та же) кажутся что с заводской колеровкой, так хорошо перемешивается
    Alexandr_Zyrianov, 6 мар 2018
  9. Адриан

На форуме с:
    26 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы посоветовал вам взять краску фирмы Тиккурила,если вам нужно качество!В магазине вам и цвет подберут и нужную краску подскажут!Я бы посоветовал вам брать моющуюся краску,например Harmony или Joker!Цены конечно на эту продукцию не из дешёвых,но качество на высоте,уж поверьте!
    Адриан, 26 мар 2018
  10. Адриан

На форуме с:
    26 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я работал в магазине финских красок и там такой же принцип работы!Выбираешь (или подбираешь под что то) цвет в каталоге,вводишь формулу в компьютер с указанием объёма и названия краски (у красок на одной и той же основе может быть разная плотность) ставишь банку в аппарат, наливается коллер,потом перемешивается в центрифуга!Просто и быстро!Вручную это займёт гораздо больше времени!
    Адриан, 26 мар 2018
  11. Alexandr_Zyrianov Бывалый

На форуме с:
    1 сен 2016
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    да не то, что больше, просто до конца вы это все равно вручную толком не перемешаете. Мы так поставщиков выкупаем на колеровке, на глаз и всегда точно. Всякие же объекты бывают, не так давно владельцу одного местечкового телевидения ремонт делал, гостиная 70 квадратов с лишним, от пола до потолка венецианка. Сменил банку посередь стены - малейшая разница в цвете вылезет сразу. Я в магазине так и сказал - заводская колеровка только, одна партия только, все дела, денег - заплатим сколько надо, а тот же французский клавель пардон на одну комнуту как моя зарплата за 3 месяца (но - заказчик платит, тут проблем нет). Ну и что - эти зас..цы разболтали у себя в центрифуге и говорят - заводская колеровка-то! А по крышке же видно что колер неравномерно размазан.
    Alexandr_Zyrianov, 4 апр 2018
  12. Alexandr_Zyrianov Бывалый

На форуме с:
    1 сен 2016
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Это я к тому, что при самостоятельных колеровках тем более есть вероятность, что цвет неоднородный будет. Поэтому когда например фасад делаем, а домик такой весь на свету, то я вот лучше заводскую колеровку возьму и спокоен буду. Вот опять таки немцы реммерс предлагают в большинстве случаев 2 варианта - заводской колеровки (ну ясное дело не особо много цветов, но все же) или индивидуальной.

о как... на полстраничке уже можно и про финнов, и про французов, и про немцев что-то почерпнуть)
    Alexandr_Zyrianov, 4 апр 2018

Поделиться этой страницей