Когда проводить геологические изыскания

Тема в разделе 'Геологические и геодезические изыскания', создана пользователем Vadim_Rublev, 23 авг 2011.

1. Vadim_Rublev Новичок

На форуме с:
    19 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    В этом году я планирую начать копать котлован и строить фундамент где-то к началу июля, чтобы к началу холодов закончить его и приостановить строительство до весны, соответственно к этому времени у меня должен быть проект, который выбран с учетом изысканий, следовательно изыскания надо проводить еще раньше, но я слышал что не следует делать это пока не сошли талые воды. Можно ли делать проект раньше подождать.
    Vadim_Rublev, 23 авг 2011
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я бы проводил испытания, когда немного подсохнет земля на вашей площадке, ведь, на нее нужно будет заезжать буровой установке, и колея там будет очень большой, да и работать с кернами в грязи, тоже, не совсем удобно геологам.
    Goshek, 28 авг 2011
  3. Smail Прохожий

На форуме с:
    28 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Зависит от грунта на вашем участке земли. Лучше всего выбрать период хорошей погоды, но в тоже время не засушливый. Чтобы инженерам было удобно работать и продуктивность была максимальной. Ведь от выполненной работы будет зависеть устойчивость вашего дома. Удачи!
    Smail, 30 авг 2011
  4. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Можно проводить изыскания в любое время, хотя и существуют сезонные подъемы грунтовых вод, геодезисты предоставят Вам данные с учетом этих явлений. Ведь исследуется не только уровень вод, но и состав грунта, просто доверьтесь специалистам.
    CTEPAN, 3 сен 2011
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Все же, геологические изыскания, лучше всего, производить в благоприятных погодных условиях, а не в слякоть и грязь. Ведь, тогда и характеристики грунтов, можно будет более точно определить, ведь, известно, что при увлажнении глинистые грунты приобретают просадочные свойства.
    Goshek, 30 окт 2011
  6. rtgeolog Moderator

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    383
    Род занятий:
    геологические изыскания для строительства
    инженерно-геологические фирмы работают круглый год:)
    rtgeolog, 30 окт 2011
  7. Valler Ученик

На форуме с:
    2 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    71
    Я не хочу поддерживать,но и не хочу противоречить всему сказанному выше.Да,инженерно-геологические фирмы работают круглый год,но все в этой жизни меняется.После схода талых вод происходят просадки почвы по которым умные специалисты делают выводы и естественно доводят свои соображения до вас.И уж поверьте нельзя пренебрегать этими советами что бы не пожалеть об этом через годы.
    Valler, 3 ноя 2011
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Представьте, как бурить зимой мерзлый грунт, особенно, когда он промерз на метр, или более, какая будет нагрузка на буровую установку. Лучше уж инженерно-геологические изыскания выполнять при положительных температурах.
    Goshek, 17 июн 2012
  9. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Все по водяным скважинам!
    Тока не с керном , а монолитом. Да и потом, нашей братии непревыкать Г.... месить:)! А вот станок напашет эт точно. Проводить лучше весной когда все подсохет однако грунтовые воды будут максимально высоко!
    bolt313, 18 июн 2012
  10. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    ГЕОЛОГИ, сами вы все геодезисты. Сколько можно уже путать
    bolt313, 18 июн 2012
  11. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Можно бурить и зимой, станку пофиг , а вот геологу вертеть монолит и относить в теплушку эт гемор
    bolt313, 18 июн 2012

Поделиться этой страницей