КОГДА делать установку дверей?

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем Алексей, 8 июн 2007.

1. Алексей Прохожий

Cложилась неоднозначная ситуация.
    Хочу установить межкомнатные двери, НО...

1. Штукатуры говорят, что им необходимо штукатурить и шпаклевать стены при УЖЕ УСТАНОВЛЕННОЙ дверной коробке.
    2. Заливка пола самовыравнивающейся смесью планируется в ПОСЛЕДНЮЮ очередь (чтоб не угробили козлами и т.д.), а это чревато достаточно большим подъемом уровня пола - т.е. размеры под дверь я могу снять только после заливки пола.

Дверь хочу без порожка, и как я понимаю, делаться она будет вместе с коробкой.

Прошу совета, как мне правильно спланировать действия?
    Алексей, 8 июн 2007
  2. Samry Прохожий

В заданных условиях задача решения не имеет.
    Мы совсем недавно со всем этим столкнулись, порядок действия был следующий:
    - выравнивание пола, стен и пр.
    - штукатурка на пустом проеме
    - установка дверной коробки (ставили аккуратно, спецы)
    - доотделка того, что требуется (собственно, небольших щелей между коробкой и стенкой.
    Это если рулишь сам. Можно, наверное, в принципе и все какой комплексной бригаде поручить. Но контролировать!
    Samry, 12 июн 2007
  3. мастак Прохожий

Я двери ставлю в самую последнюю очередь, когда всё отделано, полы постелены, метод без засверливания коробки и ни каких гвоздей.
    мастак, 22 мар 2008
    Анатолий c нравится это.
  4. Серега Прохожий

Совсем недавно столкнулся с похожей ситуацией. Двери в квартире были установлены 4 года назад, черновой пол - фанера.

Делали "косметический евро" как нам сказали строители. Ламинат стелили сами после окончания всех работ: выравнивание стен и потолков, поклейка обоев и покраска потолков. Столкнулись с проблемой врезки ламината под дверные коробки. Колдовали долго, но в итоге все получилось очень красиво без зазоров и щелей.

Строители обычно делают быстро, но пытаются пенять на то что двери надо устанавливать после настилки пола и берут втридорога.
    Серега, 10 апр 2008
  5. Степыч Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    у меня делали так: поставили дверь, как раз без порога, только коробка. обналичники не устанавливали. потом саму дверь сняли, отштукатурили стены, залили пол, промеряли высоту и отпилили дверь аккуратно по низу. все сидеально. ничего не видно.
    Степыч, 6 июн 2008
  6. Pors Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Несомненно, навешивать двери необходимо только в последнюю очередь - уже после заливки пола! Если строители говорят Вам что необходимо делать наоборот, то есть смысл просто отказаться от услуг непрофессионалов.
    Pors, 6 июн 2008
    Анатолий c нравится это.
  7. jmni

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все зависит от тех товарищей, что делают у вас ремонт, сам столкнулся с этим вопросом. Все ремонтники утверждают то, что не затруднит их персональную работу. Естественно, что удобней класть ламинат без установленных коробок, но удобней для кого?
    Практика показывает, что двери проще всего устанавливать после всех ремонтных работ в квартире (целей будут), но и установщики дверей иногда начинают капризничать, если какой-то момент им не удобен.
    Меня чуть не заставили убрать часть свежего пола с уложенной плиткой в ванной комнате, из-за того что у них не было с собой порога нужной ширины, ладно рядом были те, что укладывали эту плитку.
    >:-(
    jmni, 7 июн 2008
  8. LeXIoN

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не знаю, мы сначала отметили как будет лежать леннолиум, потом примерно замерили высоту ковровой дорожки, а аж потом поставили дверную коробку без порога. Дверь мы поставили на высоте где-то 5 см. от пола, чтоб была возможность положить же и дорожку. (Дверь была больше по высоте, чем высота от пола до верха дверной коробки, поэтому пришлось подрезать дверь)
    LeXIoN, 7 июн 2008
  9. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Вообще то всегда дверь ставиться последней, после штукатурки стен, это факт, так что лучше гнать таких чудо мастеров надо и нанимать тех, кто действительно знает, как это делается.
    neznakomec31, 11 июн 2008
    Анатолий c нравится это.
  10. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Тут даже нечего долго думать над тем, когда ставить дверь. Её ставят в последнюю очередь и всё. А некоторые возникшие щели, при необходимости, можно и самостоятельно заделать после установки.
    kolyavas18, 6 дек 2012
    ecosensor нравится это.
  11. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Не обязательно это будут непрофессионалы, просто они должны выполнять свои работы аккуратно и внимательно. Монтированную дверь можно обклеить клеенкой для полного завершения ремонта и тогда ничего с дверью не случится
    Anna-dys, 7 дек 2012
  12. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Предлагаю вам сделать так, с начало отштукатурить стены, потом установить дверную коробку, потом залить пол, и только после всего навесить дверь.
    ballu, 7 дек 2012
  13. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Необязательно - это непрофессионалы. Просто каждый строитель настаивает на том, как ему удобно. Просто ему так меньше хлопот. Но хозяин то вы. И ваша голова за все в ответе. Дверь с коробкой в последнюю очередь. Вот мое мнение.
    Lolita_off, 7 дек 2012
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Мне тоже кажется что двери устанавливают в завершающей части ремонта, коробку можно и пораньше поставить, но двери не навешивать.
    varonita, 7 дек 2012
  15. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Решать вам конечно, как хозяину помещения, но всегда двери ставились в последнюю очередь, это факт. :p
    GAL, 7 дек 2012
  16. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Вы только забыли добавить, что устанавливая дверь, с нее пока не стоит снимать клеенку, дабы не попадали разные кусочки грязи, пыли или, еще хуже, раствора
    Anna-dys, 7 дек 2012
  17. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Нужно по штукатурить и по шпаклевать стены (после этого только можно померять толщину дверного проема и соответственно коробки). Потом залить само выравнивающий пол и можно мереть размеры для дверей, но вставлять только после того, как положите ламинат.
    Leondos1981, 26 мар 2013
  18. Нига Интерн

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    И это правильно! Таким способом вы не испортите дверь случайными царапинами и несмывающимися разводами!
    Нига, 26 мар 2013
  19. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Я уже много лет занимаюсь установкой и сборкой межкомнатных дверей, наша фабрика использует немного специфический способ установки дверей. По крайне мере я еще не встречал нигде аналогичный вариант. Так вот как только к нам поступает заказ дверей, на место выезжают мастера и в проемах устанавливают "ложные коробки". Эти коробки представляют собой панели из МДФ, толщиной 18 мм, на все ширину и высоту проема. Получается простая рамка внутри проема, она надежно крепится при помощи шурупов и монтажной пены. В результате мы получаем размеры двери в точности до миллиметра. Еще один плюс в том, что установку мы производим в самом конце ремонта, дверная коробка крепится с ложной при помощи шурупов, а точные габаритные размеры позволяют избегать щелей под наличниками. Вам же, я советую производить установку в самом конце ремонта, поскольку вовремя заливки полового покрытия будет выделяться огромное количество влаги, что погубит ваши двери и коробку. Установку можете произвести на завершающей стадии покраски стен.
    marot, 26 мар 2013
  20. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Двери можно поставить в последнюю очередь, так что пусть ваши штукатуры делают свою работу.
    денисcc, 3 янв 2014

Поделиться этой страницей