Кнопка на дрели.

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Михаил_, 11 апр 2012.

1. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    В работе приходится часто варьировать скорость вращения дрели(замес шпаклёвки) и, со временем, накрылась кнопка пусковая кнопка. Отнёс к мастеру, тот её поменял, всё заработало, но ровно на полтора месяца! После очередной замены, мастер сказал: "это их болезнь, часто летят!" Ну и, естественно история повторилась!
    Учитывая то, что родная кнопка до поломки прослужила исправно года два, у меня закралась мысль, что мастер просто сбагривает мне партию некачественных кнопок!
    Не хотелось покупать новую дрель, моя работает ещё исправно, но кнопка уже достала!
    Может кто то решил такую же проблему?
    Михаил_, 11 апр 2012
  2. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Могу Вам посоветовать только одно, если Вы не доверяете этому мастеру, обратитесь к другому, если и этот скажет что с кнопками болезнь, то возможно так и есть, а возможно и нет. Или второй вариант - купите кнопку сами и пусть мастер поставит ее при Вас, тогда Вы точно получите ответ на свой вопрос.
    kimmeriets, 14 апр 2012
  3. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Один из лучших вариантов, т.к. кустарные мастерские, в своем большинстве, закупают дешевые ЗИПы, а качественное устанавливают только под заказ. А как гласит народная присказка: "Дешевая рыбка - хр...вая юшка". Так что, если прибор фирменный, то лучше сдать в сервисный центр.
    Artemhot, 30 апр 2012
  4. Anton30 Интерн

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    193
    Первый, и самый главный, совет - никогда не берите дешевый инструмент, ведь это сиюминутная экономия и очень обманчивая. Инструмент инструмент известных фирм, купленный в специализированном магазине, будет стоить, конечно, дороже, но он прослужит Вам безотказно несколько лет.
    Anton30, 1 май 2012
  5. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Кнопки бывают разных производителей от дорогих оригинальных к данному инструменту до дешевых китайских. Немаловажную роль играет параметры кнопки (какую силу тока выдерживает), и работоспособность при низком напряжении. Хороший мастер все подробно объяснит и установит необходимую кнопку. Возможно, придется заказать и подождать оригинальную кнопку.
    Vladiusi, 10 авг 2012
  6. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Возможно мастер на вас решил немного подзаработать, или как уже было сказано ставил не качественные кнопки, или намеренно что то портит. Единственное что могу вам посоветовать, это сменить мастера. Но кнопка не такая уж и большая проблема. Можно купить, и самому установить. Если нет, то купите и дайте мастеру, пусть установит её.
    Варченов, 11 авг 2012
  7. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    А разве у вас выход пользоваться услугами только одного мастера? Кстати какого производителя у вас данный инструмент? Дрель можно и нужно починить, но только если она фирменная и под неё есть такие же "расходники" и конечно можно ещё в сервисный центр обратится.
    rdvrov, 13 авг 2012
  8. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Два года кнопка работала исправно, это немалый срок. Тем более вы нагружаете дрель несвойственными нагрузками, я имею ввиду работу миксера. Для таких целей нужно пользоваться инструментом с низкими оборотами. Преждевременный выход пусковой кнопки из строя – это и есть результат использования дрели в качестве миксера.
    poceidon, 13 авг 2012
  9. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    А у меня на дрели кнопка вообще через два месяца отвалилась. Её теперь самодельную сделал. Специальную крышечку выточил и вставил место кнопки, теперь работает как новая. Тут мне кажется немного смекалка нужна и изобретательность.
    Kanonir1981, 17 авг 2012
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Была похожая проблема. После очередной поломки, пошёл на рынок и у продавца запчастями попросил совет, показав дрель и кнопки, старую (она сохранилась) и ту, что поставил мастер. Ответ меня не удивил, кнопка поставленная «мастером» не подходила по параметрам, а с виду была один в один. Купил новую кнопку, которую посоветовал продавец и сам её поставил (оказалось не сложно). Дрель работает уже почти год.
    Valeri, 20 авг 2012

Поделиться этой страницей