Кнопка на дрели.

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Михаил_, 11 апр 2012.

1. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    В работе приходится часто варьировать скорость вращения дрели(замес шпаклёвки) и, со временем, накрылась кнопка пусковая кнопка. Отнёс к мастеру, тот её поменял, всё заработало, но ровно на полтора месяца! После очередной замены, мастер сказал: "это их болезнь, часто летят!" Ну и, естественно история повторилась!
    Учитывая то, что родная кнопка до поломки прослужила исправно года два, у меня закралась мысль, что мастер просто сбагривает мне партию некачественных кнопок!
    Не хотелось покупать новую дрель, моя работает ещё исправно, но кнопка уже достала!
    Может кто то решил такую же проблему?
    Михаил_, 11 апр 2012
    Pavel Kalachov нравится это.
  2. Pavel Kalachov Новичок

На форуме с:
    5 янв 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Здравствуйте Михаил.Скажу вам сразу,что мастер просто "химичит" с кнопками,скорей всего как вы говорите-сбагривает партию некачественных кнопок.Если мастер вам не знаком,то вполне вероятно,что так оно и есть.Я вам посоветую купить кнопку в фирме и отнести все,но только другому мастеру.Сами кнопки не дорогие и фирмы даже дают гарантию.Правда на короткое время,но все же.
    Pavel Kalachov, 16 май 2012
  3. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    У меня была такая же проблема около года назад. Я сходил на рынок инструментов (у нас в городе он огромный). В контейнере, где продают дрели, я рассказал о проблеме и они послали меня в контейнер по соседству, где продаются любые запчасти к электроинструментам. Там мне предложили два варианта: китайскую кнопку и "фирменную" с разницей в цене раза в три. Я естественно выбрал второй вариант. Поставил дома сам - до сих пор всё работает без проблем!
    Slavuta, 13 июн 2012
  4. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Михаил! Вы не указали модель вашей дрели. У меня прибалтийская ударная дрель. Проблемы аналогичны вашим. В инструкции к дрели я нашел интересные строчки. При сверлении тяжелых материалов, для исключения перегревания сверла и увеличения эффективности сверления использовать режим сверления на малых оборотах. Но при всем этом сверление на малых оборотах желательно исключить во избежание выхода из строя регулятора вращения. Парадокс в противоречащих друг другу требованиях и пожеланиях. Проблема не в дрели, а в производителе нашего с вами "мотлоха". Купите дрель нормального производителя, ведь недаром говорят, что скупой платит дважды.
    Hameleon1969, 16 июн 2012
  5. Андрей П Подмастерье

На форуме с:
    16 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Тут не сильно играет роль какой марки дрель, у меня была таже ситуация из дрелью немецкой фирмы фирмы metabo, и кроме своего случая я еще о много примеров могу расказать. Так что, уважаемый, не стоит сразу причину в мастере искать, так обычно и происходить после первой поломки.
    Андрей П, 16 июн 2012
  6. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    В принципе любой материал, по крайней мере - металл, не стоит сверлить на 3000 -3500 оборотов. Так что, не покупайте высокооборотистые дрели, как правило это конструкции с ударом. Лучше прикупить отдельно дрель без удара, отдельно перфоратор. А сверление на высоких скоростях - только сверла жечь.
    Насчет кнопок - поменяйте сами, это не так сложно. Зато будете уверены в качестве. скорей всего дело именно в китайском производителе регулятора. Не выдерживают больших токов при низких оборотах.
    SeregaN, 20 июн 2012
    Vladvlad нравится это.
  7. eddcat Бывалый

На форуме с:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    213
    Уже не однократно убедился на своих инструментах, что не стоит полетевшие запчасти заменять чем попало - очень высока вероятность того, что такая запчасть прослужит очень недолго. Если ваша дрель стоит того, что бы потратиться на качественные запчасти - не покупайте дешёвые! В противном случае - поменяйте дрель, так вы сэкономите и деньги и нервы. А вообще дрель спокойно можно поченить и самому, совсем не обязательно обращаться к "технарям"
    eddcat, 15 янв 2013
  8. porutchik2811 Мастер

На форуме с:
    16 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    По своему опыту знаю, что на любом электроинструменте "родные" запчасти служат дольше, чем замененые. А кнопка вообще по моему болезнь всех без исключения дрелей и перфораторов. Что бы немного продлить их срок службы, надеваю на рукоятку старый носок (чистый). Не на 100%, но помогает. Особенно на дрели, когда замешиваеш шпатлёвку или клей.
    porutchik2811, 15 янв 2013
  9. Vasyl Мастер

На форуме с:
    16 окт 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    К сожалению, кнопка на дрели (и не только) такой же расходный материал, как щетки, например. Ну и конечно, те кнопки, что продаются на рыке по качеству зачастую ниже оригинальных.
    Vasyl, 15 янв 2013
  10. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    В замене кнопки нет ничего сложного, вам стоит купить самому новую кнопку и заменить ее, там надо запомнить расположение максимум трех проводов, если на память не надеетесь, то просто сфотографируйте. Дело в том что у мастера должно быть полно БУ кнопок и скорее всего он вам поставил БУ кнопку, новая кнопка должна проработать не меньше чем родная кнопка.
    jeck, 15 янв 2013
  11. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Скорее всего вам мастер подсовывает не качественные кнопки, или работает не добросовестно. Вам нужно купить самому кнопку, и попросить заменить при вас. Но можно и самому всё сделать, это не сложно. Главное запомнить как там всё соединено.
    Варченов, 29 янв 2013
  12. shuher.jhon Подмастерье

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Кучеряво народ живет. Что трудно купить кнопку и самому поставить.
    На моей дрели фиолентовской на втором году эксплуатации накрылась кнопка. Причем швейцарская.
    В магазине к этой модели дрели были только китайские кнопки. Купил реально новую, заменил кнопку сам. Там не абы как сложно. Отвертку освоивший, справится
    И все работает уже который год. А дрель куплена была в 2004 году. И за эти годы она пахала как папа Карло.
    shuher.jhon, 18 фев 2013

Поделиться этой страницей