Клумбы, цветники, рабатки, палисадники.

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем jewzp, 17 июн 2008.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Пионы на заднем плане конечно хороши, но непродолжительное время, и то, когда нет дождей, и цветы не падают под тяжестью воды. В остальное же время это просто зеленый куст.
    Для того, чтобы цветник радовал глаз, нужно засаживать растения так, чтобы на смену одних цветущих вступали в цвет другие.
    Тут уже можно чередовать и летники и многолетние растения.
    Кстати, розы прекрасно справляются с функцией фоновых растений.
    BLUMENMADCHEN, 13 июл 2011
  2. KitskA

На форуме с:
    14 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Простейшим открытием для благоустроения сада и клубных участков является Очиток или по научному Седум (Sedum). Это неприхотливое растение, ему не страшна никакая жара, оно хорошо разрастается ка по земле, так и среди камней. Очиток – это растение с мелкими , но многочисленными цветками в форме «звездочек», соединёнными в полные и обильные букетики.
    Существует много разновидностей Седума. Как растущих по высоте (мелкорастущих в несколько см и высокорастущих – до 60см), так и растущих по земле, образующих «коврики», низкорослые очистки, что имеют ползучие ростки.
    Очитки бывают с различным строением и цветками разной окраской.
    KitskA, 14 июл 2011
    Печка66 нравится это.
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Классное растение...Только не ОчиСток, а Очиток.
    BLUMENMADCHEN, 14 июл 2011
  4. KitskA

На форуме с:
    14 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    спасибо за поправку, сейчас исправлюсь)
    KitskA, 14 июл 2011
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Всегда пожалуйста!
    BLUMENMADCHEN, 14 июл 2011
  6. annaj

На форуме с:
    20 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В июне можно высадить рассаду однолетних цветочков,это может быть бальзамин,петуния,бархатцы,китайская гвоздика,циния,шалфей, можно высадить пророщенные клубневые-бегонию,георгины,пеларгонию.
    В июле можно посеять на рассаду двухлетники,например анютины глазки,маргаритки, ночные фиалки.
    annaj, 20 июл 2011
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Если у Вас каждый год такие "проблемы", то в будущем отведите кусочек огорода под цветочную рассаду. Тогда не будет "головной боли", - весь посадочный материал будет под рукой. А по мере сбора урожая, засевайте территорию не только цветами, но и полезными пряными травками (укроп, базилик, кинза, грибная трава, кресс-салат, просто разные виды салата), - будет и красиво и полезно.
    BLUMENMADCHEN, 23 июл 2011
  8. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Приобретя дачный участок с домом, очень захотелось стены дома украсить цветущими лианами, посадили кампсис. Возле калитки красную рябину. Даже не ожидала таких результатов. Кусты лианы разрослись, рябина выросла. Сейчас все цветет, горит яркими огоньками. Арочный столб, обвит хмелем причудливым шаром.
    Photo-0006А.jpg Photo-000611.jpg Photo-0005А.jpg
    kirichenko, 17 авг 2011
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вы, очевидно, живете в южном направлении. Мои три попытки вырастить кампсис, увы, не увенчались успехом. Даже в защищенном месте и с укрытием он все равно вымерзает.
    Садила глицинию. Только один год порадовала буйным цветением. Потом вымерзала вся верхняя часть, - и весной оставался только голый ствол, который пускал новые побеги весной, а они опять за зиму вымерзали.
    А девичий виноград уже порядком надоел)))
    BLUMENMADCHEN, 17 авг 2011
  10. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    на берегу Азовского моря г.Мариуполь.
    kirichenko, 17 авг 2011
  11. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Тогда конечно!
    Вам можно только позавидовать.
    Мы в наших широтах довольствуемся гороздо меньшим разнообразием. Но, тем не менее...Кое что тоже выращиваем)))
    BLUMENMADCHEN, 17 авг 2011
  12. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    А завидовать не чему, город очень грязный экологически, а люди и цветы как мутанты, привыкли.
    kirichenko, 18 авг 2011
  13. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Ну, плохой экологией сейчас никого не удивишь, а ваши цветы, хоть и "мутанты" по вашим словам просто восхищают:)
    BLUMENMADCHEN, 19 авг 2011
  14. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Красота какая! Помню в детстве мы из этих красненьких цветочков нектар пили...
    Nemens, 22 авг 2011
  15. Ольга tainaolga Новичок

На форуме с:
    19 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Я думаю, что каждая хозяйка хочет украсить свой дачный участок цветами. А для этого необходимо обустроить само место для посадки цветов, а еще надо определить само место, которое мы хотим украсить. У меня на даче я создала клумбу недалеко от домика и огородила ее кирпичами и камнями. Также можно огородить клумбу с помощью досок. Но так как у меня маленькие дети, то я посчитала, что камнями будет удобнее и интереснее. Мои малыши иногда разрисовывают камни - получается очень яркий цветник, и это не только из-за цветов.
    А как вы устроили цветник у себя на дачном участке?
    c5fc4d61a390.jpg viragyagsmagas5.jpg
    Ольга tainaolga, 6 окт 2011
  16. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    На одном из сайтов видела цветник - клумбу в виде каскада. Напоминает многоярусный торт. Выглядит супер! Правда, чтобы создать такую клумбу, надо будет потрудиться не только над строительством интересной основы, но и над подбором композиции цветов. Надо будет учесть тип растений, их особенности, совместимость между собой.
    Мелиса, 6 окт 2011
  17. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    У соседки двор очень продуманно украшен цветами - с апреля по ноябрь у неё разные цветы радуют глаз, особенно когда первый снег выпадает на разноцветные хризантемы. А всё очень просто - она посадила цветы с учётом их сезонности)) Да, ещё у неё дорожки выложены искусственным камнем - это добавляет изюминку, и есть 2 центральных цветника, подсвеченных светильниками. Вечером смотрится так как будто в ботаническом саду находишься!
    Nemens, 7 окт 2011
  18. fiono4ka Ученик

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Так как я живу рядом с морем, то клумбы на своём участке украсила камнями с морского берега. Большинство из них белого цвета, так что постоянно красить не надо, но попадаются и красного мраморного. И к тому же они все имеют округлую форму. Из таких камней мне удалось выложить клумбы разных форм и размеров. А вот пальму Юку уличную я обложила обычным небольшим бутом, который покрасила не смывающейся побелкой, а в середину самой пальмы воткнула светильник на солнечной батарее. В тёмное время суток очень оригинально смотрится.
    fiono4ka, 13 окт 2011
  19. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Госпаади, вы в раю живёте...
    Nemens, 14 окт 2011
  20. nastja91007 Интерн

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    151
    Какие подобрать цветы для клумбы, что бы она выглядела красивой в течении всего лета. Знаю что это непросто. Что бы прийти к этому выводу надо не один год практики. И всё таки у кого есть опыт, поделитесь?
    nastja91007, 25 окт 2011

Поделиться этой страницей