Клумбы, цветники, рабатки, палисадники.

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем jewzp, 17 июн 2008.

1. Vikul4ik Мастер

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Я удобряла цветы возле дома заваркой черного чая. Через год после того как чай немного перегнил, на этом месте стала очень рыхлая и пушистая земля. Мои цветы после такого удобрения чувствуют себя превосходно, цветут пышным цветом. Я довольна.
    Vikul4ik, 28 июн 2012
  2. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Сначала я тоже отправляла всю испитую заварку прямо в цветочную грядку, чтобы почвенные организмы перерабатывали её в удобрение. Обходилась в этом месте без дополнительных подкормок. Теперь же у нас на участке эксперимент с калифорнийскими червями, поэтому все отходы, в том числе и заварка, идут только им :)
    yu8l8ya, 28 июн 2012
  3. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Проблема может быть не в нехватке удобрений, а в малой увлажнённости, сейчас же лето, и многим цветам на солнечных местах нужно много воды. Но это основное, вы мало указали данных, например какие именно цветы у вас не хотят расти. Может некоторые из ваших растений предпочитают тень или свет, разные цветы любят разные почвы. Тут много факторов есть. Но начните прежде всего с полива, это не помешает, а из удобрений, только перегной.
    Варченов, 28 июн 2012
  4. kvito4ka Ученик

На форуме с:
    23 июн 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Всегда использую это правило. На легких почвах разложение органического вещества идет быстрее, чем на тяжелых, поэтому удобрения на них вносят рано весной, а на тяжелых — когда почва прогреется.Легкорастворимые минеральные удобрения вносят во время потребления их растениями. В период роста растения больше нуждаются в азотном питании, а во время цветения и плодоношения в фосфорном и калийном. Пока нет проблем. Все Удачи!
    kvito4ka, 29 июн 2012
  5. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Вы не пробовали поискать в интернете сайты по оформлению ландшафтного дизайна либо просто задать в поисковик "оформление сада". Лично мы так и делаем. Очень хорошие вам советы даны предыдущими комментаторами, не буду их повторять.
    daneta89, 1 июл 2012
  6. LedyG Ученик

На форуме с:
    21 май 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Есть очень декоративный сорт подсолнечника "Медвежонок". Он низкорослый, очень мощный, разветвленный стебель, корзинки точь-в точь настоящий подсолнечник. Смотрится очень декоративно. И оригинально.
    LedyG, 9 июл 2012
  7. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    Я себе завела декоративный подсолнечник, когда увидела в городе цветущим. Осенью пошла и попросила семян, думала не дадут, но оказалось, что хозяйка сама так посадила. Но у меня красный с черной сердцевиной, а сзади я сажаю настоящий, не декоративный. Также по знакомым обычно собираю от наиболее понравившихся цветов семена.
    Кстати, петунию не прищипываю. Она растет у забора, к осени выгоняет до двух метров и постоянно цветет нежным цветом, а вечером ее аромат наполняет мою комнату.
    Также сажаю цинии и гладиолусы и другие цветы. P1220067.JPG
    Моя мама с любимыми гладиолусами
    P1220064.JPG

Вложения:

• P1220113.JPG
      P1220113.JPG
      Размер файла:
      169 КБ
      Просмотров:
      0
    vegaran, 13 июл 2012
  8. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    О вкусах не спорят. Проще рассмотреть в каталогах, какие цветы и как смотрятся. Лично я с женой именно так и выбирал, как обустроить свой сад. ) И вам так же советую. или найдите фирму, занимающуюся этим, но это дорого.
    Art-n1, 13 июл 2012
  9. Stasia Интерн

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Подсолнечник - растение красивое, но к сожалению однолетнее. Может Вам стоит выбрать замену среди других астровых. Обратите внимание на гелениумы, эхинацию, рудбекии, среди них довольно много сортов с желтыми листьями и черными серединками. Есть и другие расцветки, можно сделать красивый цветник скомбинировав несколько сортов. Будет ярко - это точно.
    Но размеры цветков, конечно, меньше, чем у подсолнечника.
    Зато их много.
    Stasia, 18 июл 2012
  10. sergei1985

На форуме с:
    22 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я очень люблю цветы и для цветов я сделал возле дома небольшую клумбу.
    Клумба сделана с красивого камня который я привез с моря и покрашена в разные цвета.
    Это для того,чтобы она ассоциирувалась с цветовой гаммой цветов на клумбе.
    sergei1985, 22 июл 2012
  11. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    У нас во дворе цветник в виде большого круга, а вокруг него бетонная дорожка, вокруг нее прямоугольные клумбы. хочу в следующем году центральную клумбу засадить ромашками огромными, но не знаю, какой сорт лучше, ни разу не садили, посоветуйте. :p :p
    GAL, 23 июл 2012
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Разновидностей ромашек то много, но вы то сами найдете семена на более красивые виды ромашек? Семена у вас можно приобрести?
    daneta89, 23 июл 2012
  13. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Клумбу из одних ромашек, как то скучновато. А если ромашки не газания, то отцветут, и в лучшем случае будет стоять зеленная листва, а в худшем – черная земля. Я бы разнообразила, хотя бы бархатцами.
    солоха, 24 июл 2012
  14. nikitos.ox Новичок

На форуме с:
    26 июн 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Все лето мы практически живем на даче, поэтому каждую весну приводим всю территорию в порядок. Решили вместо простых клумб с цветами, сделать цветники из старых автомобильных шин, которые мы бесплатно заранее взяли на сто. Вырезать такие цветники не так уж и сложно, можно сначала обрисовать мелом, а потом вырезать. Затем покрасить эти цветники разноцветными красками, после чего наполнить землей и посадить свои любимые цветы. Такие вазоны станут украшением любого двора.

...

Вложения:

nikitos.ox, 24 июл 2012
    marita75 нравится это.
  15. LennyBars! Ученик

На форуме с:
    14 июл 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    На даче, которую мы не так давно купили. Старые хозяева во двор выкидывали шлак, но шлак был чистый, только древесный, вот мы и думаем, может на этот участочек посадить цветы, я слышала что садят какие-то цветы, название не запомнила, но точно знаю, такое закавырестое, может кто знает. Шлак сразу говорю, убрать невозможно, он там лет 10, ну реально очень много. А пустым оставлять этот участок оставлять очень не хочется!
    LennyBars!, 25 июл 2012
  16. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Ну в принципе вы абсолютно правы, как говорят одна голова хорошо, а две лучше... Можно по кругу, вокруг ромашек, пустить бархатцы, как вы советуете, тем более они цветут до поздней осени, может и в середину? :p
    GAL, 25 июл 2012
  17. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Плохой из вас дизайнер, если вы красите и без того прекрасные камни. И что вы подразумеваете под «сделал клумбу», что она должна всегда какой-то забор иметь?. Для меня клумба это, прежде всего цветы, а посторонние предметы – элементы декора. А крашеные краской – просто ужас.
    солоха, 28 июл 2012
  18. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    ...

Да не любого, потому что время нищеты уже прошло. Из автомобильных шин можно получить только экологически отстойные шины. Если сильно хочется поднять клубу, надо что-то оригинальнее придумать, материалов хватает.
    лета, 20 сен 2012
  19. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Хочу у себя на участке засадить цветник таким образом, чтобы растения, сменяя друг друга, цвели с ранней весны до глубокой осени. Подскажите пожалуйста, какие цветы мне лучше всего приобрести для воплощения в жизнь моей идеи.
  20. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Только обсуждайте тему в уже созданной, куда и переношу.
    BLUMENMADCHEN, 21 окт 2012

Поделиться этой страницей