Клуб "Веселая Лошадь"

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Effa, 14 фев 2014.

1. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Клуб "ВЕСЕЛАЯ ЛОШАДЬ"

меня тошнит от грамотеев
    их лицемерия и лжи
    да что ж опять кладёшь ты кафель
    ложи
    © oless
    Effa, 14 фев 2014
  2. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Шо за зверь?
    Effa, 28 янв 2014
  3. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Ну мазюка такая белая, в мешках продается, водой разводят, и стены мажут.:D Неужель, не сталкивались?

оффтоп: Я у вас вот спросить хочу, в отряд к себе не примете?:D Фаю еще позовем... с молотком. Будем втроем на белых конях нечисть по форуму истреблять:D.
    хохма.png
    Sidnei, 28 янв 2014
    Effa нравится это.
  4. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Это Вы про АЛЕБАСТР. Знаю такое слово и даже мазюку эту в искусственном топиари всегда использую, но вот АЛИБАСТЕР (в заглавии темы) мне не знаком))) прям алигатер какой-то)))

Да простят Боги Форума, а также Модераторы и Администраторы...
    Встречное предложение: предлагаю создать клуб "Веселая лошадь", где будем "глаголом жечь", тогда и истреблять никого не придется, - сами рассосутся, либо перейдут на качественно новый уровень.
    Effa, 29 янв 2014
    На$$тёнка и Sidnei нравится это.
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Встречное предложение, - в "Свободной теме" можно махать шашками(в меру конечно), переодеваться во Всадников Апокалипсиса, создавать клубы по интересам, входить в горящие избы и заниматься прочими народными веселухами)))
    Перенесу, не убивая, эти топики бережно и с любовью в тему, созданную в "свободном" разделе)))
    BLUMENMADCHEN, 29 янв 2014
    На$$тёнка нравится это.
  6. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    И не будут упомянуты всуе.
    Да это и не каждому дано. На постоянство - у нас пороху не хватит. Нам так... на лихом скаку... и ускакал.:D
    Но коли начнете - почин постараемся поддержать, но не гарантирую, что есть таланты.
    Чукча - читатель однако.
    увы не каждую народную веселуху у нас воспринимают с широко раскрытыми от восторга глазами, народ, знаете-ль, жесток.

А мы богобоязнены, знакомо.:D
    Sidnei, 29 янв 2014
  7. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Придумать эмблему.. Что-то типа этой
    12345.jpeg
    Или этой
    daa425344017.jpg

И будем заниматься хоровым ржением, ну и попутно всем достойным подковы ко лбу прибивать?
    Когда нас это останавливало? ;)

Дабы не оффтоп.
    Изумительная работа. Особенно понравился момент запихивания алебастЕра пальцем.
    С нетерпением буду ожидать других работ аФФтара.
    На$$тёнка, 29 янв 2014
  8. Quod Старший мастер

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    308
    Ну что Вы накинулись на бедного автора работы? Что сами не без греха? Ну слабенькая работа, ну и что ? Зачем издеваться?
    Quod, 29 янв 2014
  9. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Над ТСом ни кто не издевается. Просто попутно с обсуждением работы обсуждаем возможность создания клуба "по интересам" :)
    На$$тёнка, 29 янв 2014
  10. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    "Здравствуй, лошадь, я - Буденный.
    Молодой, разгоряченный..."
    Проскакав на лихом белом коне наш уважаемый Sidnei, подал замечательную идею обсудить "перлы", которые иногда (или не иногда) появляются на форуме.
    Иногда это просто забавно, но бывает, что советы даются явно из разряда "вредных", а порой и опасных.
    И если учесть, что форум строительный, а не любителей вышивки гладью (хотя и в вышивании есть опасные инструменты), то и последствия бывают гораздо печальней.
    И еще один аспект...Конечно, не обязан сантехник знать орфографию, стилистику и прочую грамматику, но...разве так уж ужасно, если человек, профессионально владеющий к примеру мастерком, при этом еще и может грамотно и доступно изъясняться?
    Век живи, век учись... нет, не помрешь дураком, как продолжают некоторые эту пословицу.
    В мир иной ты отойдешь человеком, который всю жизнь старался совершенствовать себя, а этому как известно нет предела.
    Никто не собирается "рубить головы шашкой", стебаться и ерничать (все в рамках правил), а легкая и конструктивная критика, замешанная на тонкой иронии, еще никому не помешала.
    "Лошади скачут, избы горят..."
    Так подумала наша неукротимая НаSSтёнка, выбирая молоток потяжелее и гвозди подлиннее, и...пошла искать эмблему клубу.
    Поэтому "Перловым Авторам" предлагается:
    - Всадник, нещадно рубящий шашкой "перлы"(за доп. плату с гиканьем и свистом);
    - Девушка с веслом молотком и гвоздями;
    - Гадюка подколодная с "глаголом, который жгёть" за пазухой и с ядовитым раздвоенным языком, но с филологическим образованием.
    Вновь прибывшие члены в наш клуб предлагайте свои опции.
    При этом "разбор полетов" лучше проводить именно здесь, дабы не засорять эфир серьезного строительного форума, ведь не у всех есть желание читать "лирические отступления", многие приходят решать серьезные вопросы, да и чувство юмора не обязаны иметь все.
    Вопрос о символе и эмблеме остается открытым.
    Ну и..."смело мы в бой пойдем"
    Effa, 29 янв 2014
    На$$тёнка нравится это.
  11. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Модератор сказал - Модератор сделал.
    Правда, есть еще Администрация. Но, если все будет в "рамках закона", то можно смело заниматься "народной резней по дереву".
    BLUMENMADCHEN, 29 янв 2014
    На$$тёнка нравится это.
  12. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    77963858_kon_rzhet.jpg

Предлагаем варианты, не стесняемся...главное, не заиграться. А то за поиском эмблемы забудем, зачем собрались (с водой младенца выплеснем)
    Effa, 29 янв 2014
  13. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Собирать пЁрлы дело весёлое, но нужно и пёрлопроизводителей как-то поощрить :)
    Ну вот пёрлнул (или перланул? не знаю как правильно будет) человек, и канула его гениальная фраза в лету.. *пичалька
    Я думаю нужно отлавливать этих перлистов и устраивать конкурс!

Номинации назначить...
    На$$тёнка, 29 янв 2014
    Effa нравится это.
  14. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    "Вздыбылось ржанье, оседланных смертью коней..."
    В. Маяковский
    Вот и пошли первые клиенты, - претенденты на наше внимание, - ЗДЕСЬ)))
    И накатило поэтическое...И почти как у Ахмадулиной читаем с подвыванием:

С камина сквозЬняк
    Как жуткий маньяк
    Сквозь дверки и плотность заслонки...
    А воздух хоть свеж
    СквозЬняк в наш коттедж
    Все тянет и тянет ручонки...

Конечно же это "очепятка"(со всеми бывает), зато вдохновила на лирику.
    Но всегда напрягают украинизмы: с камина (ИЗ камина).
    И главное...загадочность:
    И кто этот некто, который тоже не может понять, в чем же причина свежего воздуха))))

Автор награждается ценным фирменным знаком клуба "Веселая Лошадь", - "Ржавая Подкова"

horseshoe--rusted_19-111559.jpg
    Effa, 30 янв 2014
  15. Quod Старший мастер

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    308
    Господа, я думаю основателям клуба "Лошадей" надо начать с себя? А? :) Неужели в Ваших работах нет ничего забавного?:)
    Quod, 30 янв 2014
  16. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Клуб открытый, демократичный, а главное - веселый и позитивный: никто никого не собирается забрасывать тапками и помидорами, и еще нигде не написано, что мы "семи пядей во лбу".
    Если нашли чего забавного у нас, то пжлст, - "пример в студию"!
    Effa, 30 янв 2014
  17. Quod Старший мастер

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    308
    Я считаю Вы сами с долей юмора можете это сделать намного лучше, немного посмеяться над собой.:) Конечно, если Вы настаиваете, то нет проблем, могу представить, но мне кажется, это не совсем корректно, когда какой-то "ученик" :) шутит над "старожилами форума.:)
    Quod, 30 янв 2014
  18. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Может быть вместо подковы...
    2640212.jpg
    Все мы когда-то были новичками. Так что если вдруг увидишь что какой-то мастер-старожил начал нести ахинею, для начала попробуй его поправить.. Ну а в клинических случаях брать старпёра под белы рученьки и тащить сюда.

Да, у всех проскакивают очепятки, этого не избежать. Но откровенная безграмотность (лично меня) напрягает.
    Признаю, и у меня ошибок хватает! И запятые у меня понатыканы не по правилам русского языка, а по научному методу тыка.
    Но ведь правильно сказано:
    Лично я не великий знаток "великого и могучего", да и к тому же татарка нерусская. Так что из того? Мне что за это полагается 50% скидка?

Специально для таких как я Умная Программка подчёркивает те слова, которые написаны неправильно!

НаписАл - не торопись нажимать кнопку "Ответить", а просмотри что тебе подчеркнули, и подумай, возможно эти слова и впрямь написаны неверно ;)
    На$$тёнка, 30 янв 2014
    Effa нравится это.
  19. Quod Старший мастер

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    308
    Начал или нес? Вопрос вот в чем, если "ученик" в чем-то не компетентен и только учится так его сюда? Старожилы уже чему-то научились и наверняка у них были проколы ранее ( постараюсь ни на кого не намекать:) ), тогда как? Я поэтому и предлагаю Вам поднять Ваши старые работы, темы и комментарии и посмеяться над ними с большой толикой юмора, показать как делать не стоит, а уже потом всех остальных тащить в клуб. Я думаю так будет по честному.
    Quod, 30 янв 2014
  20. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Это как?
    Если человек в чем-то некомпетентен, то априори не стоит это "что-то" обсуждать, давать советы и пр.
    Если я не разбираюсь в ремонте газового котла, то я даже обсуждать это не буду и вопросов задавать не буду, потому что даже получив грамотный ответ, я не стану ремонтировать этот самый котел.
    А теперь представьте, что я решусь-таки на ремонт, а совет мне дал какой-нибудь товарищ, который некомпетентен, а только учится...Что из этого выйдет? Страшно представить.
    И дело тут не в статусе и времени нахождения на форуме, а в профессионализме конкретного человека.
    Тут вот один товарищ посоветовал от бессонницы съесть на ночь луковицу. Конечно лук овощ полезный во всех отношениях, но как-то в данном случае слегка смущает его употребление.
    Еще один форумчанин решил изголовье кровати изготовить из дерева и покрыть его автомобильным лаком. Ему ответил "компетентный товарищ", что в условиях квартиры качественно это сделать не получится. В той теме автомобильный лак смутил только меня)))
    Пошла читать свои комментарии и искать свои косяки.
    Effa, 31 янв 2014

Поделиться этой страницей