Ключи с электронным динамометром от Eclatorq

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем men, 11 фев 2012.

1. men Прохожий

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Eclatorq.jpg
    От себя же, хотелось бы добавить, интересное решение, особенно в наше время китайских гаек и болтов. Бывает, затягиваешь и боишься оборвать резьбу, или даже сломать болт.
    Это уже не совсем новинка, я видел в магазине, но, однозначно китайци умеют преподнести сюрприз. Довольно интересная характеристика позволяет принять правильное решение при покупке. Главное, понять, нужны ли они нам.
    Так же, хочу добавить видео, хоть и не именно этот ключ, но смысл ясен и очевиден.
    men, 11 фев 2012
    ecosensor и alllexxx нравится это.
  2. alllexxx Новичок

На форуме с:
    30 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Очень и очень интересно, я слышу о таком впервые. Говоря простым языком можно представить какую пользу принесет данный инструмент в быту? Просто мне всегда очень нравится все новое и при любой возможности приобретаю полезный инструмент. У меня назрел такой вопрос: а есть ли данный образец у других фирм изготовителей инструмента? Или Китай идет впереди планеты всей.
    alllexxx, 11 фев 2012
  3. men Прохожий

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Ну... предположить можно, что нет аналогов, но не думаю что это так.
    На примере - Электронные моментные (динамометрические) ключи и отвертки производства ЗАО "Инструм-Рэнд"
    get_pict.php.jpg get_pict.1.jpg
    Собственно все сказано от производителей в приведенных цитатах.
    От себя же, хочу добавить, что действительно, очень интересный инструмент, и использовать в авто прекрасно, и даже в быту. Бывает, в санузле что то подтянуть, так думаешь, переживаешь - а вдруг - сломаю. Особенно с гаечками на 6 резьбой.
    Да моментов полно, где к примеру, в частном хозяйстве применить. Сами знаете, всегда найдется что где крутить. У хоошего хозяина все должно быть.

men, 11 фев 2012
  4. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Хочу поддержать тайваньских производителей ключей. Когда трудился несколько лет на строительном рынке, то было у меня устройство для проделывания отверстий в мойках из нержавейки, усилие нужно было приличное и передавалось оно через такой же гаечный ключ про-ва KingTony (без электроники и длина рукоятки средняя), справлялся на ура, но затем купили пневматический станок, а ключ до сих пор в отличном состоянии. Параллельно на другом киоске трудился ключ про-ва Force, с ним такая же история. Их китайские дешевые аналоги "ложились" за 2-3 дня.
    rdvrov, 11 фев 2012
  5. Klim_Emel Интерн

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Если честно то первый раз вижу такие ключи. Автору большое спасибо за данную тему. Да конечно такие ключи не заменимая вещь в хозяйстве. А вы не подскажите, где можно приобрести данный вид ключей и сколько они будут приблизительно стоить? Я сам из Питера.
    Klim_Emel, 12 фев 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    http://forum.rmnt.ru/threads/kljuchi-s-ehlektronnym-dinamometrom.86310/ Тут смотрите. специально создал по теме.
    ecosensor, 12 фев 2012
  7. Klim_Emel Интерн

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Klim_Emel, 12 фев 2012

Поделиться этой страницей