Статья Ключевая деталь вашего отпуска

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rmnt, 14 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 14 сен 2008
    lyuminarus нравится это.
  2. vovakvn Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Хотя такой замок и намного дороже обычного, который стоит еще во многих дверях, спокойствие за свою квартиру стоит дороже.

Чтобы проникнуть в квартиру вору придется обойти несколько защит замка: это и сувальдный механизм, с меняющимся расстоянием между зубцами; и установка в дополнение к сувальдному еще и цилиндровый замок.

Второе, кстати, было известно еще с советских времен. Только тогда мы это исполняли установкой двух отдельных замков, а здесь производитель объединил два типа механизма в одной конструкции.
    И еще – все же стоит отдавать ключ соседям. Пусть даже они не одной площадке. От проведывания раз в день квартиры, Вам будет только спокойнее.

Такие замки действительно способны обеспечить спокойствие, при отбытии в отпуск.
    vovakvn, 14 сен 2008
  3. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Ключевой момент здесь - бдительность. Хорошо, что в статье, кроме рассказа о новейших замках, упомянули и о соседях, можно и сигнализацию поставить. Лучше перестраховаться от всяких неприятных сюрпризов по возвращению домой, и не только из отпуска, а и с работы, или просто, отлучившись "на минутку". Надеюсь, что все новые и новые разработки будут гарантией от взлома. И что грабители такие статьи не читают, чтобы не вдохновляться...как говорится, "на вашу ракету у нас будет своя противоракета"..
    olata, 29 окт 2008
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Нет такого замка, который нельзя было бы вскрыть! Грабители могут пойти и вовсе другим путём: взламывать не замок, а рассверлить дверные петли и благополучно пробраться в квартиру...
    нюсичка, 9 апр 2009
    ИгорьСа45 нравится это.
  5. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Если понадеяться только на такой, или иной хороший и дорогой замок, то к возможному ущербу прийдётся добавить и стоимость этого замка. Отпуск - оставленное без присмотра помещение с определёнными материальными ценностями. И хороший замок нужен однозначно, но этого мало. Хороший замок - от делетантов.
    remov, 14 апр 2009
  6. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Описанный замок практически не вскрываем, взломщик копошащийся в замке сутки напролет - потенциальный прототип персонажа тюремных анекдотов. Тем кто пишет о взломе с высверливанием замка и срезанием петель - а почему бы домушнику не воспользоваться отбойным молотком? В таком случае ему дверь не понадобится, он просто пройдет сквозь любую стену.
    Root, 14 апр 2009
  7. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    113
    Все верно.. никто не будет связываться с длительной волокитой, вскрывая чужую дверь, так что основное предназначение замка, затруднить проникновение в жилище злоумышленников.
    andrei99, 14 апр 2009
  8. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Обычно взломщики вскрывают замки, которые легко поддаются взлому - жалко мимо пройти и не зайти. Так что, хороший замок уже пол дела, тем более с броневой накладкой. Хорощо, что в статье упомянуто про два замка разной системы, это очень важно. Такие меры принимают и некоторые банки не взирая на все навороченные замковые устройства.
    Соседи то-же не помешают или родственники, которые будут присматривать за цветами или оставленным котом.
    mishaivk, 15 апр 2009
  9. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Доступно и профессионально правильное описание мероприятий, которые лучше проводить раньше, чем после кражи. Варианты имеют достаточную гарантию и эстетически приятный вид.
    IGOR22, 15 апр 2009
    PROXOP нравится это.
  10. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Я согласен с Нюсичкой,любой замок можно вскрыть,лучше всего это сигнализация у меня уже 20 лет я горя не зная,а вот один друг поставил вот такой же замок,так что сделали грабители,они взяли домкрат упёрли его в противоположную стенку и просто выдавили двер.Против лома есть приём это не жадничайте денег на сигналку.
    Becon, 15 апр 2009
    homohilaris нравится это.
  11. vitalych

На форуме с:
    19 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Cизобретением новых видов замков, грабители со временем находят способ его вскрыть. И это будет, продолжатся, вечно. Пока будет существовать человечество. А насчет надежности дверей или замков то я считаю, что пока нету таковых, которые уберегли бы от проникновения. Сигнализация, конечно, повышает ваши шансы в несколько раз. Можно просто повесить наклейку находится под сигнализацией, это отпугнет некоторых воров. А самая лучшая защита своих ценностей и денег это сдать их на хранение кому то из близких или в банк. Можно и в камеру хранения. Пока вы будете в отпуске. Я лично, когда надолго покидаю квартиру то ценности оставляю матери.
    vitalych, 20 фев 2013
  12. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Какой замок ни поставь - покоя не будет в отпуске, самое надежное - подключение охранной сигнализации. :p
    GAL, 20 фев 2013
  13. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Я всегда говорил что самая лучшая охранная сигнализация это соседи по дому, квартире, они не чего и него не пропустят.
    amur, 20 фев 2013
  14. putin2 Интерн

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    152
    Вы в этой статье описали всё для того чтобы взломщики смогли сделать отмычку и для ваших замков , краткое руководство так сказать . Хотя CISA меня не подводила )
    putin2, 20 фев 2013
  15. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Знаете нет такого замка, который не вскроет домушник, так что я в эти чудо замки не верю.
    Katusik-stroi, 20 фев 2013
  16. stepadla86 Мастер

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    233
    Есть у меня знакомый сведущий в этих делах. Я его когда то спросил, есть ли такой замок, который невозможно вскрыть? Его ответ был очень интересным:"Таких замков никогда не будет, есть такие, из за которых приходится в форточку лазить ".:)
    stepadla86, 21 фев 2013
  17. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Если собираемся в отпуск, главное не замок, а главное не объявлять об этом своим знакомым, друзьям. А если финансы позволяют, так можно установить сигнализацию на квартиру или дом. Лучше всяких замков. Плюс видеонаблюдение.
    antonella, 21 фев 2013
  18. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Любой замок можно вскрыть. Мне кажется нужно поменьше рассказывать что вы уехали и попросить знакомых вынимать газеты и рекламную лабуду из почтового ящика чтобы не копилась и не привлекала внимание к вашей квартире.
    varonita, 7 май 2013
    ИгорьСа45 и IngaL нравится это.
  19. Sergii Мастер

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Если воры решат обокрасть Вашу квартиру, то никакой замок не спасёт, и даже сигнализация. Решётки на окнах и те не дают полной уверенности в безопасности квартиры. Самая лучшая охрана, это соседи.
    Sergii, 7 май 2013
  20. IngaL Подмастерье

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    Если меньше знакомых знает о вашем отъезде, тем лучше. Максимум бдительная соседка, которая лучше любого замка, но и замок должен быть посерьёзней, чтобы помучились, и полиция успела приехать.
    IngaL, 7 май 2013
    homohilaris нравится это.

Поделиться этой страницей