Клещи токоизмерительные

Тема в разделе 'Измерители', создана пользователем пенсионер, 7 май 2009.

1. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Доброго времени суток! Мне по случаю достались токоизмерительные клещи (если правильно понимаю, то 266С) А вот инструкция по пользованию отсутствует. Мое образование, а точнее его отсутствие не позволяет самому во всем разобраться. Подскажите пожалуйста, где взять инструкцию! Либо по возможности объясните что есть-что и для чего.
    пенсионер, 7 май 2009
  2. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Не думаю, что эти клещи Вам окажут какую-то услугу, если в электротехнике Вы не разбираетесь (судя по Вашим словам). Предложите их специалистам за приемлимую оплату.

ПС: Ваши клещи, помимо измерения силы тока в цепи, могут измерять так же постоянное и переменное напряжение, сопротивление, частоту.. Но, не зная основ электротехники Вам все равно они будут бесполезны. Извините.
    Croniss, 8 май 2009
  3. gorky Подмастерье

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Странный вопрос. Если вы хоть раз в жизни пользовались мультиметром, то разобраться с этими клещами не составит никакого труда, клещи там как дополнительная фенька, мерить ток на проводе не снимая изоляции, а в остальном это обычный мультиметр (не очень качественный кстати).
    gorky, 21 июн 2011
  4. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Разобрался уже давно :) Просто тогда надеялся, что кто-то инструкцию скинет. Старое сообщение, можно бы и удалить. :)
    пенсионер, 22 июн 2011
  5. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Почему некачественный? Нормальный тестер, в пределы погрешности 1% при измерении переменного напряжения укладывается, поверял лично, точность при измерении постоянного тока и сопротивления также соответствует заявленной. К работе в качестве токовых клещей, претензий тоже не имею. А описание к ним наверное не найти, мне вот достались без описания, а характеристики прибора были распечатаны на картонке блистерной упаковки.
    Root, 19 окт 2011

Поделиться этой страницей