Клещи для снятия изоляции и клещи для обжимания наконечников

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем andkob, 26 апр 2013.

1. andkob Новичок

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Я работаю автоэлектриком, и постоянно пользуюсь клещами для снятия изоляции. Нам выдают инструмент, но эти клещи недолговечные, ими невозможно зачистить провода с двойной, или тряпичной изоляцией. Аналогичная проблема и с клещами для обжимания наконечников. Первое время они работают отлично,но спустя 1-2 месяца, губки изнашиваются и все. Я готов сам купить клещи для работы и дома, но не знаю не марки,не модели качественного инструмента. Может посоветуйте что нибудь?
    andkob, 26 апр 2013
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Для снятия изоляции неплохой инструмент делает фирма FIT, конкретных моделей не помню. Что же касается кримпера, то 6PK-230C довольно неплохой. Но опять же я ими пользуюсь, наверное не так часто как Вы, следовательно при активном использовании они могут повести себя по другому.
    vgv35, 30 апр 2013
  3. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Я бы порекомендовал Вам специальный инструмент для снятия изоляции и обжима наконечников немецкой фирмы KNIPEX. Данный инструмент был отмечен за инновационное достижение. Легко снимает изоляцию с проводов сечением 0.5-6 кв. мм., при длине снимаемой изоляции от 5 мм (изоляция остается на жиле). Диапазон сечений для обжима 0.5-2.5 и 4.0-6.0 кв. мм.
    Danik52, 7 июн 2013

Поделиться этой страницей