Клеить виниловые обои на флизелиновой основе

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Vania, 30 май 2013.

1. Vania Бывалый

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Купил компакт винил на флизелиновой основе. Не клеил такие не разу. Стены не очень ровные . Извёстка. Обработал стены акриловой грунтовкой. Везде пишут, что мазать клеем надо стены. Но тогда , наверное, будут видны неровности на стене через обои. На бумажной основе винил мажешь клеем сами обои. Высыхают. Натягиваются и прекрасно скрывают все неровности. И в неровных углах, то углы выравнивают прекрасно тоже.
    Поделитесь опытом из практики, те, кто уже клеил компакт винил на флизе. Как их лучше поклеить на известку с неровными углами ? Стены я уже обработал, тем более, что до этого на этих стенах обои виниловые уже были приклеены. Их оторвал уже. Может лучше тогда мазать клеем сами обои , а не стены, чтоб и углы выровнять ? По ссылкам в гугле перечитал про флиз всё уже. Но там пишут теоретики и просто перепечатывают где-то информацию. А интересуют практики. Спасибо
    Vania, 30 май 2013
  2. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Делюсь опытом.
    Если хотите красивые стены и ровные уголочки, если хотите чтоб обои не отваливались и швов видно не было, то вам нужно ровнять стены. Если не хотите ровнять стены, то не заморачивайтесь. Мажьте и стену и обои и клейте "как получится"

Ваш КЭП :)
    На$$тёнка, 30 май 2013
  3. Vania Бывалый

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Как получится - не хочется. Винил на бумажной основе на этих стенах смотрелся прекрасно. Просто мне говорят разное, что обои на флизе мазать клеем нельзя. Растянуться и потом - "разойдутся" по швам. Другие мне говорят, что на флизе вообще не растягиваются, если их мажешь клеем. Вот и спросил конкретных людей, практиков. Тех кто винил на флизе уже клеил. А теоретики не интересуют с их "теоретизированием". Практика и опыт - это вещь )))
    Vania, 30 май 2013
  4. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Ну... Видимо по каким-то своим внутренним ощущениям люди ориентируются. Может реллигия им не позволяет обои клеем мазать, может какие другие морально-этические соображения.. Я ХЗ,,
    Я не теоретик.
    Я работаю по стройке, а именно по внутренней отделке уже много лет. Мои работы можно увидеть набрав в поисковике "Моя работа" (это не реклама). Любые обои можно мазать клеем. ;)
    На$$тёнка, 30 май 2013
  5. Vania Бывалый

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Вообще-то у меня конкретные вопросы были:На бумажной основе винил мажешь клеем сами обои. Высыхают. Натягиваются и прекрасно скрывают все неровности. И в неровных углах, то углы выравнивают прекрасно тоже.На флизелине, если мазать обои , то в углах как поклеятся? ( Расхождение-уклон в стенах до 5 см) Так флиз набухает от клея и увеличивается немного , (как на бумажной основе), а потом дает усадку или нет ?
    Vania, 30 май 2013
  6. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Конкретно на ваш вопрос был дан конкретный ответ:
    Перепад 5 см обоями вы не скроете. Особенно если по углам. Вообще тут можно много "воды" лить и обсуждать что и как можно, а что нельзя. Фотографии стен трудно загрузить штоле?!

Нет. Растягивается. Мелкие глубокие ямки может отойти, но опять же зависит от стен. От извёстки, даже загрунтовоной может и отойти. Зависит от неровностей.
    Но по стыкам - как растянулся лист, так и останется.
    На$$тёнка, 30 май 2013
  7. Vania Бывалый

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    5 см перепад в углах прекрасно скрывался винилом на бумаге. Лично сам у себя дома клеил . И не один раз. Не клеил только на флизе. Так что неправда Ваша )))
    1.Вы флиз сами мазали клеем когда-нибудь или только стену клеем ?
    2.Получается что винил на флизе ведет себя также как винил на бумаге ?
    3. Фото не будет. Нечем фотографировать )))
    Vania, 30 май 2013
  8. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    5 см в углах скрывается обоями? :eek:

хм... 1 см по вертикали при потолке 2.7м еще не бросается в глаза, но это только если не присматриваться. 5 см это невозможно не заметить!

Зы
    Ваня, у меня опыта хватает чтоб давать советы.
    Я не хвалюсь, ты поинтересовался-я ответила.
    На$$тёнка, 30 май 2013
    cucundra нравится это.
  9. Vania Бывалый

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Спасибо большое. Может кто-то поделится опытом еще.

А 5 см в углах скрывается обоями прекрасно. Стена имеет уклон в 5 см. Обой клеится по уровню. Там где уклон, то обои оттянуться от "уклоняемой" стены и выровняют её )) Ну если воображение развито, то сможете представить. Ну или уж практик спец, то тоже поняли о чем речь )))
    Vania, 30 май 2013
  10. Vania Бывалый

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    P.S. Кстати, на предыдущие вопросы так и не ответили )))
    Vania, 30 май 2013
  11. Garrickon

На форуме с:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мажьте сами обои всегда, на стене клей сохнет быстрее да и грязи больше прилипает.
    Бумага как папье маше на стене, флизелин - одноразовая тряпка для кухни (волокнистая синтетика) волокна не пропитываются, соответственно не меняют форму после высыхания.
    Винил на бумаге при поклейке рвется, на флизе - тянется. Я бы краску выбрал, если времени нет ровнять стены.
    Garrickon, 31 май 2013
  12. Vania Бывалый

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Спасибо, Garrickon
    Vania, 31 май 2013
  13. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Если обои с рисунком, тогда срыть 5 см. будет не возможно.... да и без рисунка тоже. В любом случае в углах нужна подрезка.
    vancos7575, 3 июн 2013
  14. Vania Бывалый

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    На виниловых с бумажной основой не нужна подрезка ))) Я же клеил уже не однократно у себя дома. Вам просто не очень понятно о чем речь. Все хорошо без всяких подрезок )))
    Vania, 3 июн 2013
  15. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Я имею ввиду, если стены не по уровню, тогда в углах обязательно нужна подрезка, иначе на второй стене, куда будете заворачивать обоину, она пойдёт не по уровню.... и в конце второй стены получится что у вас оби ушли на пол метра вниз или вверх...... писать конечно не мой конёк))...но думаю настоящие мастера знают о чём я пишу)
    Удачной поклейки!!!!
    vancos7575, 3 июн 2013
  16. Vania Бывалый

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    В том то и дело, что на обоих стенах, (по меньшему уклону) проводишь вертикальную линию по уровню. Вверху уходит стена, вот там они и натянуться и чуть "отойдут" от стены выравнивая угол. Понятно ? ))) И никакая подрезка не нужна. А то что вверху обои "отойдут от угла выравнивая низ по вертикали, то зрительно это не бросается в глаза. Вот так ))) (Это на винил-бумага)
    Vania, 3 июн 2013
  17. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    5 сантиметров уклон стены для вас это чуть чуть???))))..нормально))....тогда продолжайте в том же духе)
    vancos7575, 4 июн 2013
  18. Vania Бывалый

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    vancos7575, Вы о чём ? ))) Или буквы у Вас на мониторе мелкие, не видно, что я написал ? Я у себя дома клеил, и получалось всё хорошо. Вы где увидели сообщение, чтобы я утверждал, что 5 см уклон - это мало ? ))) Не засоряйте тему, а если нечего больше сказать, то почитайте что-нибудь другое. Важное и конкретное я уже прочел в сообщении от Garrickon. Лично от Вас меня ничего не интересует )))
    Vania, 4 июн 2013

Поделиться этой страницей