Думается многие из этого материала себе бани построили. Подскажите на что в первую очередь стоит обратить внимание во время строительства, в какую сумму реально такая баня может обойтись?
Интересно каким образом человек не связанный со стройкой может определить качество бруса? Тут мне думается и не каждый строитель в этом разбирается.
У Зодчего полный цикл, включая и само строительство. Я у них баню заказывал, не скажу что цены заоблачные.
Да, сейчас все из бруса строят, а что, как по мне, отличный материал из хвойных пород дерева. Можно купить баню из бруса уже по готовому проекту, а потом самому её, как конструктор собрать. Я так и делал, выбрал тут http://wood-work.pro/catalog/bani себе баню 23 кв. м., обошлась она мне в 180 тыс.руб и за 2 дня её собрал, а потом ещё сделал лакировку, одним словом, красота получилась!
Я себе кирпичную баню поставил. Уж очень много проблем с деревом. Кирпич надежнее, поставил и забыл. Его каждый год красить не надо, и без покраски смотрится хорошо.
Соглашусь с автором. Лучшие бани – это бани из бруса. В них пар особый что - ли. Вот как раз к Новому году, закончат стройку моей бани. Я выбрал профилированный брус - натуральный материал, крепкий и надежный. Не требует отделки, что очень экономно. Проект бани нашел на сайте фирмы, которые строят бани из профилированного бруса, и заказал им постройку . http://nplotnik.ru/publ/bani-iz-profilirovannogo-brusa-pod-klyuch. Вот здесь можно посмотреть фото всех их работ и описание технологии постройки.