Клапан терморегулятора с предварительной настройкой

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Монтёр, 9 мар 2012.

1. Монтёр Интерн

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    У меня в новой квартире на радиаторах стоят такие термоклапаны. 1.jpg Два радиатора из пяти были все время холодными, пока не нашли причину. Оказывается в этих клапанах есть гайка с делениями от одного до шести. На всех батареях было выставлено значение два. 2.jpg Холодные, после выставления значения шесть, стали греть нормально. Но почему остальные работали исправно с настройкой не на полную мощность? Возможно те две оказались бракованными?Мне интересно, какое значение должно быть выставлено на регуляторах и для чего предназначена эта настройка?
    Монтёр, 9 мар 2012
  2. pexxa Мастер

На форуме с:
    27 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Клапан мог залипнуть. На фотографии не показаны сами термоголовки. Их можно выставить опытным путём. Количество делений на головке поделить на количество радиаторов. Последний открыт полностью, а предыдущие прикрываются по очереди на свою величину делений.
    pexxa, 10 мар 2012
  3. Монтёр Интерн

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Клапан не залип. Я имел в виду не настройку термоголовок, а настройку термоклапана. Там под термоголовкой еще гайка с делениями, которая скрыта под самой пластмассовой крутелкой. И вот Вы говорите
    . Не понимаю смысла такой настройки. Получается, в первой комнате будет холодно, а в последней жарко. Разве не лучше будет выставлять температуру в каждой комнате, такую, какую бы хотелось?
    Монтёр, 13 мар 2012
    tool70 нравится это.

Поделиться этой страницей