Кладовка вместо мусоропровода

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем tinak, 2 ноя 2013.

1. tinak Интерн

На форуме с:
    11 окт 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    Я живу в девятиэтажном доме. Несколько лет у нас не работает и, как известно, не будет работать мусоропровод (Вы знаете, так даже гигиеничнее, все привыкли выносить мусор прямо в мусорный бак на улице, и все грызуны в подъезде исчезли). Так вот, почти на каждом этаже соседи наделали кладовок для хранения вещей в местах бывшего мусоропровода. Говорят, что никаких документов не оформляли, просто взяли и сделали. Я тоже намерена построить такую кладовку "под ключ", но все же без разрешения ее ведь могут забрать в любой момент?
    tinak, 2 ноя 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Могут забрать, но прежде оштрафуют и вас и всех ваших хитро деятельных соседей, кто уже сделал такие кладовки. Все откроется, когда кто-нибудь из НЕ имеющих такой кладовки соседей "настучит" куда нужно...
    varonita, 2 ноя 2013
  3. Михаил_43 Интерн

На форуме с:
    29 авг 2013
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Дело в том, что ЖЕКи давно должны были составить акты на "самостройщиков". Я не понимаю почему они не страхуются хотя бы - это же недобросовестное исполнение своих обязанностей. Им же первым при случае влетит.
    Еще была такая отмазка: "Соберите подписи всех жителей с подъезда, что они не против пристройки и можете строить". Не верьте - это никакой не разрешительный документ.
    Я за свою практику различных ситуаций насмотрелся.
    Так что на свой страх и риск.
    Михаил_43, 4 ноя 2013
  4. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Никто ничего не заберёт, просто заставят жильцов за свой счёт восстановить мусоропровод, да ещё и оштрафуют.
    novic, 4 ноя 2013
    Mirbella нравится это.
  5. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Проблемы будут, когда придут с проверкой пожарники, а вообще как то не эстетично в мусоропроводе кладовка, да и таракашки могут одолеть... :p
    GAL, 4 ноя 2013
  6. Mirbella Ученик

На форуме с:
    27 окт 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    71
    Это действительно так, если территория в подъезде находится на балансе государства. А как обстоят дела с кооперативными домами? Можно ли как-то полюбовно решить конфликт?
    Mirbella, 4 ноя 2013
  7. Alexey-master Интерн

На форуме с:
    14 ноя 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Я такую кладовку строил, на всех этажах новой десятиэтажки их поделали. Главное саму трубу мусоропровода не сносить. Его люки расположены через этаж, на площадках без люков никаких проблем нет. С соседями по лестничной клетке договорились о совместном владении, храним там редкоиспользуемое имущество. А с жильцами дома провели собрание, согласились, что обойдемся без мусоропровода, чтобы крыс не разводить. И нам сделали во дворе контейнерную площадку. И коммунальщикам легче, не надо держать работника по обслуживанию мусоропровода в течении дня.
    Alexey-master, 15 ноя 2013
  8. староста Подмастерье

На форуме с:
    22 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Вы же не соберитесь возводить кирпичную стену. Постройте гибсокартонную или фанерную перегородку. Будут проблемы быстро уберёте и всё.
    староста, 22 ноя 2013
  9. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Все достижения цивилизации - коню под хвост? А мне нравится мусоропровод. С этими мусорными ведёрочками набегалась в хрущевке. Хватит. Лучше б вам собрать собрание и подумать, как заставить работать мусоропровод. А хлам разводить в этих сомнительных кладовках - это не самое лучшее решение.
    Lolita_off, 23 ноя 2013
  10. Alexey-master Интерн

На форуме с:
    14 ноя 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Хочу отстоять свое мнение. Жил на 7-м этаже, у меня только труба проходила. Надо вынести мусор иди или на 6-й, или на 8-й. Доступ к мусоропроводу - это такой тупичек в виде буквы"Г" и там всегда есть кому вечером собраться (утром окурки, банки,шелуха). Сделал кладовку - проблема исчезла. И ещё. Коммунальшики рассчитали когда и сколько надо менять контейнеров под мусоропроводом, но на практике это не срабатывало. Идешь мимо, дверь открыта, контейнер с "шапкой" мусора и все помещение завалено. А представьте эту картину летом и то, что вы житель первого этажа?
    Alexey-master, 23 ноя 2013
  11. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    что-то как-то мы в Екатеринбурге уж лет 10 как "забыли" что такое мусоропровод - местные власти в свое время распорядились повсеместно их запаять после того, как из подвалов буквально полчищами стали вылезать т.н. "бытовые" крысы.:eek: и никакие дератизаторы с ними не справлялись.:confused:
    поэтому эта тема решалась легко - следовало только найти общий язык с соседями.;)
    YA_HELEN, 24 ноя 2013

Поделиться этой страницей