Китайский стиль в интерьере

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем aklitiya, 13 июн 2008.

1. aklitiya Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Недавно в магазине сувениров купила огромный китайский веер с очень красивым рисунком. Повесила на свободную стену в гостинной. Но он не очень вписывается в интерьер. Как приблизить современный интерьер к китайскому стилю?
    aklitiya, 13 июн 2008
  2. kitya

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно попробовать добавить еще предметы с китайской символикой. Или изменить немного цветовую гамму комнаты - например, добавить красного цвета. Кстати, можно сменить занавески. Например, подобрать более легкий материал или просто декорировать комнату тканями. Также попробуйти поставить в комнате китайские вазочки - они симпатичные и утонченные, они могут быть хорошим переходом между европейким и восточным стилями. Лично мне очень нравятся китайские фонарики, но они хороши, если в комнате стоит не слмишком много мебели, тогда они хорошо смотрятся, и свет от них очень мягкий и не раздражвющий.
    kitya, 14 июн 2008
  3. marjasha Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если комната большая, то хорошо смотрятся бамбуковые обои (ими выделяется выступ или часть стены). Они есть разных оттенков. Для китайского интерьера лучше всего темные. И сделать светлые стены. Абажурчик на люстру подобрать тряпичный в тон обоям. Будет супер.
    marjasha, 16 июн 2008
  4. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Если у вас тяжелая темная мебель типа итальянского барроко, то хоть застрелитесь не сделаете вы китайского стиля))) Или как вариант делать тему:"Елизавета Петровна Романова собирает безделушки в китайском стиле". Вспомните интерьеры питерских дворцов. Какая именно современная мебель у вас?
    Alya, 16 июн 2008
  5. Феликс88 Интерн

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Под бамбук и смеситель можно...

Вложения:

• fb-hj-6660r.jpg
      fb-hj-6660r.jpg
      Размер файла:
      37,3 КБ
      Просмотров:
      4
    Феликс88, 14 апр 2015
  6. VoKrug Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Автомойщик
    Попробуйте добавить несколько предметов, которые будут максимально нейтральны как к нынешнему интерьеру, так и к новому вееру. Возможно получится "сгладить" и улучшить сочетание веера к комнате.
    VoKrug, 3 июн 2015
  7. Mihail1 Бывалый

На форуме с:
    27 май 2015
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Все зависит от интерьера в квартире, возможно спасут аксессуары в китайском стиле(к примеру сервиз для чайной церемонии). Выкладывайте фотографии комнаты и будем вместе думать.
    Mihail1, 4 июн 2015
  8. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    Мне однажды подарили подобный веер, красивый. Повесила его на стену и тоже задалась этой проблемой, а то не вписывался в общий вид комнаты. Начала я с того, что купила бумажный фонарь из рисовой бумаги и повесила его вместо люстры. Потом купила бамбуковые рамки для фото и тоже повесила на стену по бокам от веера. На другую стену повесила картину с бамбуком, написанную тоже на рисовой бумаге. И одну полочку выделила под свечи и миниатюрный сад камней, такой как в офисах для успокоения ставят. А потом еще и палочку бамбука купила, интерьер уже поменялся, а бамбук все так и растёт)))
    NinaDG, 11 июн 2015
  9. ZzozZ

На форуме с:
    5 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Класс, главное чтоб все было гармонично ))) Очень мне нравятся такие веера, только вот тоже думаю что не к месту будет, просто у меня комнат мало (((
    Как вариант, когда думала себе повесить, можно поставить еще ширму в японском стиле (если место конечно позволяет) Очень классная штука! Сейчас опять в моде! и функций у нее много. Я веер отмела, а вот ширму поставила, только в другом стиле.
    ZzozZ, 12 июн 2015
  10. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    Мне такие ширмы тоже нравятся, только вот комната мне не позволяет, да и скорее всего, она через время у меня станет вешалкой, вроде стула))) У меня проблемы со складыванием вещей в шкаф)))
    NinaDG, 15 июн 2015
  11. Феликс88 Интерн

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Ну можно и ванную комнату в этом стиле сделать...

Вложения:

• 12.jpg_2.jpg
      12.jpg_2.jpg
      Размер файла:
      37,4 КБ
      Просмотров:
      2
    Феликс88, 15 июн 2015
  12. Gosha_g Ученик

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Современный интерьер к китайскому стилю можно приблизить с помощью аксессуаров в китайском стиле. Поменяйте занавески, добавьте абажур или фонарик на люстру, повесьте картины с бамбуком, написанную на рисовой бумаге. Различные варианты китайского стиля можно найти и в интернете и подобрать то, что больше всего подходит вам. Главное, чтобы этот стиль вам нравился.
    Gosha_g, 15 июн 2015
  13. nastya.cararova

На форуме с:
    22 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Бухгалтер
    Если не хотите сильно тратиться, то просто добавьте деревянные аксессуары и пледы например с китайским орнаментом)
    nastya.cararova, 28 июл 2015
  14. Феликс88 Интерн

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Как вариант, смеситель в форме бамбука

Вложения:

• CF-24.jpg
      CF-24.jpg
      Размер файла:
      45,3 КБ
      Просмотров:
      1
    Феликс88, 31 июл 2015
  15. Феликс88 Интерн

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Хорошая мысль, можно плетеную мебель поставить

Вложения:

• SG-047A.jpg
      SG-047A.jpg
      Размер файла:
      77,1 КБ
      Просмотров:
      1
    Феликс88, 18 авг 2015
  16. peskovdv Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    Ширма, шар-абажур на лампу, громоздкую мебель убрать по возможности, добавить красного и золотого цвета - вот вам и китайский стиль...
    peskovdv, 24 июн 2016
  17. Misha90 Ученик

На форуме с:
    17 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    А что насчет плитки? Керамической!
    Misha90, 29 июл 2016
  18. baltikkabel Прохожий

На форуме с: