китайский металл!! ЗА И ПРОТИВ???

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем Evgenii, 18 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evgenii

На форуме с:
    13 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    В последнее время большинство стало ругать двери производства КНР ссылаясь на видео где девочка консервным ножом режет дверь, но никто не учитывает того что толщина металла у всех дверей разная и поэтому ругать все двери не стоит!!! Что вы думаете поэтому поводу???
    Evgenii, 18 окт 2011
  2. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Думаю, что впадать в крайности не стоит. Здесь на форуме о китайской продукции уже столько копий сломано... :) При этом, как правило, народ придерживается крайне полярных точек зрения - или всё китайское - полный отстой, или - всё китайское - хорошее, потому что дешёвое. :D А истина где-то между - есть и хорошее, есть и плохое, как впрочем и везде...
    vagabundo, 19 окт 2011
  3. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Три года назад выбирал себе дверь и остановился на китайской. Родные были в два-три раза дороже и качество исполнения действительно было "гаражным". По прошествии трех лет никаких нареканий к своему "китайцу" нет.
    wadson, 19 окт 2011
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я при выборе входной двери, тоже думал, какого производителя выбрать, чтобы не остаться когда-нибудь с разрезанной ножом дверью, и остановился на конструкции, с толщиной листа 2 мм, такую, уж нож, точно не возьмет, а сваркой можно и более толстый металл разрезать. Правда, вид у двери, совсем не такой, как у китайской, но, для меня главное - это ее надежность.
    Goshek, 20 окт 2011
  5. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    В качестве "защиты от дураков" подойдет и дверь китайского производства. Даже если можно ее открыть консервным ножом. Профессиональные воры не будут ее выбивать, скорее вскроют замки.
    В некоторых случаях может быть это и лучше, что дверь хлипкая. В нашей стальной толстой двери сломался замок (перестал проворачивать ключ). Вот где я испугалась, что придется всю конструкцию выламывать. К счастью замок заработал.
    nataliya34, 20 окт 2011
  6. Aleksandr-1 Интерн

На форуме с:
    7 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    пенсионер
    В тяжелые времена довелось мне продавать китайские двери на улице. Прямо посреди тротуара устанавливали образец на подставке и мы завлекали покупателей. Так что знаю вопрос, что называется, изнутри. Толщина стали дверей действительно минимальная, чуть больше 0,7 мм. Утеплителем служит смятая оберточная бумага, а вокруг глазка сделана "обманка" из многослойного утеплителя, чтобы выкрутив этот самый глазок недоверчивый покупатель убеждался в качественной начинке дверей. Тот же товар продается и в фирменных магазинах, но уже снабженный сертификатами и в 3 раза дороже. Так что берите двери российских производителей, не ошибетесь.
    Aleksandr-1, 19 фев 2012
  7. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Хорошее не может стоить копейки, а вот плохое запросто может стоить дорого, а потому все очень и очень условно. Когда я меняла в квартире и тамбуре двери, то делала их на заказ. Там я своими глазами видела толщину листа, а потому была уверена в их надежности. Мой сосед продает китайские двери, а когда начал делать ремонт в квартире, то пришел ко мне и просил телефон тех ребят, что делали мне двери на заказ. Как говорится, без комментариев.
    Аня_17, 21 фев 2012
  8. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    В который раз на этом сайте повторюсь про толщину листа металла в двери:
    Большинство реальных и потенциальных покупателей стальных дверей, говоря о толщине металла, имеют в виду высокую степень защиты и надежность в эксплуатации. С этой точки зрения толщина металла является далеко не первостепенным фактором. Ведь никого не интересует из металла какой толщины сделан кузов автомобиля, важно насколько он надежен и безопасен.
    Ведущие европейские производители изготавливают защитные двери общего назначения, используя металл толщиной менее 2 мм. При этом некоторые из них прямо указывают, что в конструкции полотен, и коробов используется гальванизированная оцинкованная сталь, давая тем самым понять, что основное внимание производитель уделяет не массе металла, а его высоким свойствам. Например, фабрика «UNION PORTE»
    (Италия) сняла с повестки дня вопрос о толщине металла, представив на рынок дверь «DELTA» с полотном из металлополимерного композитного сэндвича. Такое полотно состоит из замкнутого сварного каркаса, изготовленного из цельногнутых элементов и листов гальванизированной стали, который под давлением заполнен пенополиуретаном (ППУ) высокой плотности. ППУ наполнитель представляет собой жесткую панель размером почти во все полотно и толщиной 60 мм, намертво схватившуюся по всей поверхности с металлической оболочкой. Полученный таким образом металло-
    полимерный монолит обладает исключительно высокой жесткостью при небольшом весе (менее 50 кг). При этом замковая и ригельная часть полотна защищена двумя слоями металла толщиной 3 мм. К важным и, возможно, решающим недостаткам дверей из «толстого» металла следует отнести большой вес полотен (100 кг и более). Из за него в процессе эксплуатации искажается геометрия двери. Низкие «упругие» характеристики стали и
    конструкции в целом уменьшают сопротивление взлому «временным отжимом» полотна, в то время как «облегченные» полотна из специальной стали пружинят и не дают свободного доступа к запирающим ригелям.
    uniondoor, 22 фев 2012
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Так давайте проясним ситуацию.
    Стесняюсь спросить, а где Вы видели сейф двери (соответственно и надежные как положено) за 3-5 000 рублей???
    У моего знакомого, правда бандита, стоят двери, так вот, кулибины прикрутили Ф-1. Представьте эффект был!
    Двери у соседей по площадке вылетели, при чем все, а у этого товарища, только поцарапало.
    Стоит задуматься, что же МЫ хотим, приобретая дверь.
    Не бывает дверей даже за 20 000 красивых, прочных на и с отличными замками. И все это байки , что невозможно взломать, подобрать отмычку и тд. Если дверь под напором опытного медвежатника выдержит 15 минут - ЭТО СУПЕР ДВЕРЬ.
    ecosensor, 22 фев 2012
    rmnt нравится это.
  10. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Китайское - не значит некачественное. Там тоже делают качественные вещи, вот только цена их отличается от тех, которые некачественные и дешевые. И стоят они недешево, ибо за все качественное нужно платить.
    Myalik, 16 июл 2012
  11. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Товарищи китайцы заполонили весь мир своим товаром и не верится что сейчас можно найти товар не китайского производства. Но это не означает, что среди их товара нет качественного.
    daneta89, 24 июл 2012
  12. Balgatur Новичок

На форуме с:
    13 окт 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Такие двери можно использовать, если не задаваться целью сохранности помещения. Есть ведь и хозяйственные помещения. А о толщине металла говорить можно только в конкретных случаях. Есть китайские представители с достаточно толстыми стенками, но их ценовая политика выше. И приходится выбирать между красотой, но китайской или крепостью, но нашей.
    Balgatur, 25 июл 2012
  13. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Я думаю, что двери, как и любая другая продукция, произведенная в Китае или еще где-нибудь, может быть разной, все зависит от производителя. :p
    GAL, 26 июл 2012
  14. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Согласен, сейчас многие производители вынесли свои заводы в Китай, и делают там довольно качественные вещи.
    Myalik, 26 июл 2012
  15. Alex Martsiushou Прохожий

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Здесь приходится интересоваться у знакомых и на подобных независимых форумах...
    Полагаться только на честность продавцов не приходится...
    Alex Martsiushou, 8 окт 2012
  16. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Я еще не встречала качественный китайский металл, у них в основном все внимание на внешний вид, а не на качество.
    Lenok Lenina, 9 окт 2012
  17. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Я не хочу спорить про металлические двери, так как у меня двери деревянные массив и изготовлены под дуб. Не жалею и служат они мне очень долго.
    svetlana270, 9 окт 2012
  18. Alex Martsiushou Прохожий

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    По нынешним временам самый достойный вариант... И шумопоглощение из подъезда посерьезнее.
    Alex Martsiushou, 9 окт 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей