Китайский лобзик.

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем romanlemberg, 14 май 2013.

1. romanlemberg Новичок

На форуме с:
    29 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Я сделал у себя дома ремонт, и обнаружилась проблемка. Двери межкомнатные я установил до того как положил плитку на пол и паркет. Потому для меня был большой сюрприз, когда двери выявились большими, и их сейчас надо аккуратно подрезать. Для этого подойдет лобзик, но покупать дорогой лобзик я не хочу, потому что я не знаю, буду ли я им пользоваться в будущем. Можно ли купить китайский дешевый лобзик, или он не распилит даже одни двери?
    romanlemberg, 14 май 2013
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Я по дверям конечно не шибко большой специалист, но мне кажется что лобзиков, пусть даже не китайским, такую проблему не решить. За те деньги которые планируете потратить на лобзик лучше вызовите мастера который занимается установкой дверей чтобы он всё сделал по людски.
    vgv35, 14 май 2013
  3. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Такую работу лучше выполнить не лобзиком, тем более дешевым Китайским, а ручной циркулярной пилой. И для разовой работы не обязательно покупать электроинструмент, его можно взять на прокат или пригласить кого-то в помощь.
    Vladiusi, 14 май 2013
    Ulrich нравится это.
  4. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Покупать лобзик ради такой мелочи не стоит, тем более что вы отпилите излишек волнистой линией. Для того что бы хорошо смотрелось вам необходимо всего навсего снять дверь с петель и отпилить лишнее циркулярной пилой, желательно станком или таким вариантом циркулярной пилы где есть фиксирование расстояния, инструмент можно взять в аренду или воспользоваться помощью знакомых и то и то выйдет дешевле.
    jeck, 14 май 2013
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Доступный по цене электролобзик не обязательно сразу ломается. Я, например, купил очень дешево Энхель BPS 520E, и он дома уже работает более трех лет. Правда, была небольшая поломка, купил деталь за 2$ и сам ее установил. Я бы советовал покупать недорогой электролобзик.
    Goshek, 15 май 2013
  6. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Вот в том то и дело, что не пробовали. Я подрезал и много раз, лобзиками Кресс и Хитачи. Главное полотно новое с средним зубом типа для ламината + твердая рука(набитая) и нет проблем. Китайской дрянью с гуляющим во все стороны полотном только черновые запилы делать, где жалко убивать нормальный лобзик.
    Ulrich, 16 май 2013
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я шкаф сам отрезал недорогим лобзиком, чтобы уменьшить его глубину, кроме того, рука у меня не набита, но, качество работы меня вполне устроило, правда, пришлось торцы немного обработать наждачной бумагой. Так что гуляющее полотно у электролобзика Энхель BPS 520E, не намного снизило качество выполненной работы.
    Goshek, 16 май 2013

Поделиться этой страницей