Китайские инструменты

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Art-n1, 29 авг 2012.

1. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Здравствуйте. Купил несколько лет назад чемодан с набором китайского оборудования. Возможно не поверите, но все за 650 рублей. Все было абсолютно новое. В комплект входит, дрель, болгарка, электрический лобзик, и очень много некачественных сырых сверл. Купил, а брат мне говорил мол выйдут из строя. Но за несколько лет только лобзик сломался, а на дрели щетки заменил представляете! У меня конечно есть перфоратор Cress, но дрель я так же использую, когда делаю что то дома. Кстати, названия у инструментов нет, только набор цифр и пару букв. ) Что на это скажете? Повезло?
    Art-n1, 29 авг 2012
    Kanonir1981 нравится это.
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Трудно поверить но чудеса бывают. Часто среди дешевого инструмента встречаются те которые служат бывает дольше оригиналов. То что вы щетки поменяли это не такая уж и беда. Обычные графитовые щетки так же истираются и у дорогих качественных инструментов. Что касается выгоды дак это как повезет, но для нечастого пользования думаю не стоит покупать дорогие инструменты, проще купить что подешевле.
    jeck, 29 авг 2012
  3. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Есть у меня китайская болгарка, уже лет как 8 существует. Бралась за копейки. И все ей ни по чем. Правда внутри уже редуктор начал греметь. А все почему? Она валяется во втором гараже, чтобы была на всякий случай. И всего за 8 лет ей было перепилено примерно 4 уголка 40 и лом пополам. И все. Может поэтому так долго служит? Поняли к чему я клоню? Вы не указали интенсивность использования своего инструмента. Как часто пользуйтесь и так далее. Но за 650 рублей весь набор - там скорей всего вообще металла ни грамма нет. Чисто имхо. Кстати может сфоткайте свой набор? Интересно посмотреть!
    SeregaN, 30 авг 2012
  4. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Автору темы могу сказать, что повезло!! Но, тут есть другой факт, если один из этих инструментов сломается, то его уже нельзя будет починить. Все китайские товары такие, особенно электроника. Так, что пользуйтесь пока на здоровье, но все это одноразовое как говорится.
    Kanonir1981, 31 авг 2012
  5. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Согласен, повезло так повезло. Хотя где вероятность, что суперпупер фирменный Бош не сломается через неделю! Тут уж как в анекдоте - шансы 50/50, или да, или нет))
    У меня тоже есть немного китайского оборудования, скажу честно, при не очень интенсивной нагрузке, но всё работает исправно и надёжно!
    А вообще предпочитаю брать отечественное - по качеству лучше китайского, а по цене дешевле фирменного.
    Михаил_, 31 авг 2012
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я вам любой, повторяю любой аккумуляторный инструмент сломаю в течении нескольких минут. Вариантов масса. У вас какая задача - испытывать на "прочность" изделие или работать в соответствии с инструкцией и рекомендациями производителя?
    tool70, 31 авг 2012
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Китаец китайцу рознь, один может послужить десять лет другой и месяца не проживёт. Ещё не маловажный фактор частота использования, если вы пару раз взяли его в руки то не удивительно что он так долго прослужил.
    vgv35, 2 сен 2012
  8. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Чудеса иногда сбываются. У нас есть электропила без названия, купили с рук, за копейки. Своя сломалась, думали попользоваться, пока не отремонтируем. Но она на удивление была удачная. И так же с угловой шлифмашинкой. Мощность вообще маленькая. Ей разве что арматуру 5мм можно отрезать. Возможно вы просто пользуетесь правильно. Какой бы плохой инструмент не был, он может долго прослужить, если не перегружать его.
    Варченов, 2 сен 2012
  9. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Ну то что дешево скорее всего ворованное, им нужно продать поскорее
    хоть за сколько. А то что оно у вас служит долго, наверно вы им пользуетесь мало. Попробуйте поработать этим инструментом подольше,
    и увидите как он начнет грется, а потом и задымит. Но все равно почти
    халява.
    DED59, 6 сен 2012
  10. knjazvik Ученик

На форуме с:
    27 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Ну что можно сказать в данном случае? Имею аналогичный опыт приобретения подобного набора инструментов (лет 6 назад на рынке носил мужик и говорил, что настоящий Бош). Я, конечно же повелся, как ребенок, и приобрел весь этот "китайский хлам" за 300 гривен (примерно 1100 рублей по нынешним ценам, хотя тогда, наверное, было дешевле), хотя знал, что бошевский инструмент стоит на порядок выше, а по виду не отличишь, в названии только буквы были переставлены местами, как дома выяснилось. Первым, как и у Вас, умер лобзик (ремонту не поддается, ибо сгорел). Затем ушла в тишину болгарка, уж не помню, что там с ней случилось... И последней сломалась дрель. И это все в течение 3-4 месяцев при минимальной интенсивности использования (лобзик - с первого раза, болгарка "прожила" неделю, дрель использовалась от случая к случаю). Так что зарекся я покупать дешевый китай навеки вечные. И всем остальным не советую. Скупой платит дважды. А Вам, видимо, действительно повезло.
    knjazvik, 14 сен 2012
  11. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Ну почему сразу, раз китайское, так сразу плохое? Я сам покупал инструмент китайский, так болгарка прослужила 8 лет. Правда, щётки менял 2 или 3 раза. Если за инструментом следить и не перегружать то он и работать дольше будет.
    novic, 21 сен 2012
  12. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Да Вы что)))) А ниче что комуникаторы HTC считаются одними из лучших в мире? Не вводите в заблуждение читателя. Есть китайский шлак ,а есть достойные торговые марки, фирмы. То же и у нас есть.
    ecosensor, 21 сен 2012
  13. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Китайские перфораторы Кратон, достаточно суровы и надежны. Вполне справляются с задачами средней сложности. Стоят не дорого. Есть даже синие - профи, зеленые - бытовые. Вот так.
    ecosensor, 21 сен 2012
  14. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Вы не правы, Тайвань это не Китай. То есть вы хотите сказать, что Китайский Самсунг например, если он сломается, сможете починить?
    Kanonir1981, 22 сен 2012
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Теперь по существу, Вы опять спорите не зная сути, мы говорим на разных языках... И так,яне географ, но что то подсказывает мне в Википедии, а именно:
    Думаю, так понятно более, что все таки Китаем можно назвать.
    И,я сказал о ТМ HTC , а не дешевой подделке под HTC китайскими подпольщиками.Самсунг же, никаким боком не йдет, так как он не китай. А подделки - это другая история. И по инструменту, например у Хитачи есть подделки из Китая.Просто похожий инструмент.
    Давайте мухи отдельно, варенье отдельно. Разговор идет в шапке именно о китайском черти знает каком инструменте с набором циферок вместо ТМ.
    ecosensor, 22 сен 2012
  16. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Я не буду спорить, но у меня только доверие китайским лодкам, чтобы по реке бороздить, а не к инструментам.
    Kanonir1981, 22 сен 2012
  17. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    У меня один из заказчиков клюнул на такой чемоданчик. Купил у цыгана, тот просил 3000,сторговались за 1200. В нем были болгарка, дрель и лобзик. И всякие сверла и насадки. Купил и тут же подарил нам. Как раз пилили уголок 50 мм. Болгарка сломалась тут же. Разобрали редуктор, а там даже подшипника нет, простая втулка из....капрона.
    олег вел, 14 фев 2014
  18. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Может, конечно, и повезло. Я от китайского инструмента не в восторге, но встречаются хорошие экземпляры. За такие деньги, которые Вы заплатили за этот набор сейчас даже нормальный лобзик не купишь. Я сам постоянно критикую китайцев, но за последние годы уже насобирал немного китайских инструментов.
    qqq123, 16 фев 2014
  19. hitmann Бывалый

На форуме с:
    23 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Покупал китайскую болгарку, неплохая, хорошо справлялась, но сгорела быстро, вернул по гарантии, названия не помню
    hitmann, 2 янв 2018

Поделиться этой страницей