Китайская строительная техника,плюсы и минусы.

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем Ruslan volos, 15 янв 2013.

1. Ruslan volos Прохожий

На форуме с:
    10 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Планирую весной приступить к строительству дачи. В связи с этим встает вопрос целого ряда инструмента(болгарка,дрель,бетономешалка,и прочее). Сравнивая цены между китайскими и западными производителями видна серьезная ценовая разница.Хочу убедится можно ли доверять китайцам? Может есть у кого опыт по этому вопросу. Если можно дайте какие то советы, название фирм производителей. Зарание огромное спасибо.
    Ruslan volos, 15 янв 2013
    Adelya88 нравится это.
  2. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Не все китайские инструменты плохого качества. Я уже неоднократно убеждался, что более надежный инструмент китайского производства надо приобретать в магазинах с хорошей репутацией.
    -WN-, 16 янв 2013
  3. juseg Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    Строитель
    При строительстве нашего дома, этот вопрос имел место быть. И как и Вы, я начал искать ответ на него. Вскоре я вышел на опытного строителя с котором провел ряд занимательных бесед на эту тему. В последствии выяснилось, что лучше купить 1 импортный инструмент за приличную сумму, чем выбросить еще больше денег на китайское барахло.
    juseg, 19 янв 2013
  4. madman Подмастерье

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Сам пользуюсь китайским инструментом BOSH и вполне доволен. Да, да, именно китайский Бош. Он от оригинала отличается только по весу, мощностью вроде не уступает, а вот цена, конечно, в 3 раза меньше.
    madman, 19 янв 2013
  5. inniesta

На форуме с:
    29 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Строительную технику надо выбирать не спеша.Все зависит от объема работ,который вы планируете сделать.Главное-не доверять непроверенным фирмам.Необходимо пользоваться услугами компаний,уже завоевавших авторитет на рынке.Трудно сказать,какая техника лучше,российская,европейская.Для кого-то,возможно,вообще китайская.Определять потребность в строительной технике,инструментах нужно,учитывая соотношения цены и качества продукции.Только в этом случае,грамотно подойдя к решению вопроса,вы можете приобрести необходимую вам строительную технику.Кроме того,не забывайте,что строительную технику(в,том числе,и инструменты) можно не только покупать,но и арендовать.Я думаю,вам есть смысл подумать и над этим.И самое важное-не рекомендую вам делать ремонт исключительно своим трудом.Эффективнее будет пригласить квалифицированных специалистов в этой сфере.И,как мне кажется,тот перечень строительных инструментов,который вы описали,не является исчерпывающим.Вам могут понадобиться не только дополнительные инструменты,но и иная строительная техника.Например,если вы решить нанять рабочих,вам понадобятся строительные бытовки.Информацию об аренде этой и иной строительной техники можно найти по следующему адресу.
    inniesta, 30 янв 2013
  6. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик

Мнение, конечно, важно собрать, но учитывая, что сейчас на рынке больше китайского товара, а о технике, тем более специальной я бы сначала выяснила имеется ли официальное представительство поставщика, есть ли сервис этой техники, какая гарантия - завода изготовителя или продавца, пожалуй, это в первую очередь надо выяснить.
    Adelya88, 27 сен 2013

Поделиться этой страницей