Статья Кирпич в интерьере. 40 эффектных идей использования кирпичной кладки в оформлении помещений

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 13 мар 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Кирпич в интерьере. 40 эффектных идей использования кирпичной кладки в оформлении помещений

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/622833.htm
    rmnt, 13 мар 2014
  2. natty Новичок

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Кирпич в интерьере смотрится, мягко говоря, экстримально! Я думаю, это может понравиться только неординарным людям, которые любят разные диковинки и хотят заявить, что они желают отличаться от других. Мне, как простому среднестатистическому жителю, глядя на такую стену, хочется обклеить ее обоями. Но на вкус и цвет товарищей нет.
    natty, 13 мар 2014
  3. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Вот именно! Аккуратная кладка из декоративного цветного кирпича еще может украсить интерьер. На последних фотках есть неординарные и весьма удачные дизайнерские решения. Но то, что представлено в начале – это сущий кошмар, сотворенный неумело и кое-где даже криво из бывшего в употреблении кирпича. Такие стены еще уместны в сарае, но никак не в спальне. Иначе, чем ободранным убожеством на фоне приличной мебели это не назовешь.
    homohilaris, 13 мар 2014
  4. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Спорить не буду о вкусах, но на мой взгляд кирпичную кладку всегда хотелось облагородить, даже простой штукатуркой, для боле комфортного жилья. Безусловно все варианты могут быть востребованы в различных собственных проектах и даже мне понравился вариант когда кирпичная кладка украшена различными тонами краски в виде цветов радуги.
    leotrio, 13 мар 2014
  5. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Может я конечно чего-то не понимаю, но на мой взгляд, кирпичная кладка в интерьере комнаты придает ей вид какого-то барака или технического помещения. Присутствует чувство какой-то незавершенности. Лично я бы чувствовал себя как-то неуютно в такой комнате.
    kimmeriets, 13 мар 2014
    Геннадиевна нравится это.
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    да-а уж...
    особенно - в комбинации с деревянными кровельными балками (см. 1-е фото).:(
    (хотя впрочем, автор статьи, видимо не без юмора, об этом отметил сам - типа
    :D)
    на самом деле, очень жаль, что здесь не приведена реальная мотивация, ПОЧЕМУ ЖЕ все-таки рекомендуется выбирать именно "кирпичный" облик интерьера: то ли, по мнению автора, это - действительно "новое слово", то ли - элементарная экономия на отделочных материалах, которые, например, в спальне очень бы не помешали...:confused:
    YA_HELEN, 14 мар 2014
  7. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Кирпич мне нравится. Нравятся кирпичные дома, камины из кирпича. Что касается кирпича в интерьере, то, на мой взгляд, он более приемлем в частных домах или в больших, просторных квартирах-студиях, в интерьерах стилей лофт, кантри, готика, т.е. - в не самых популярных в нашей стране.
    Июль, 14 мар 2014
  8. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    У меня знакомый обложил облицовочным кирпичом две стены в квартире: ту, где находится раковина, и ту, которая считается уличной. На уличной стене, с внутренней стороны, стоит газовый счетчик, так вот он для него оставил окошко, а остальное все заделал кирпичом. Мне не понравилось, так как размер кухни уменьшился. И вид у помещения стал какой-то неряшливый, впечатление такое, что у человека денег не хватило на штукатурку. Мой знакомый говорит, что я ничего не понимаю, и это сейчас самый «писк» в интерьере. Мне такой «писк» точно не нужен.
    Hozyaika-2, 14 мар 2014
  9. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Сдаётся мне, что на мнение просмотревших статью (на моё - однозначно) повлияли некоторые фотографии явно неудачных интерьеров в кирпиче. Одно то фото, где посреди кирпичной стены ещё и страус прилеплен - просто жуть. Мне кирпич видится на кухне или в комнате с камином, да и то кладка должна быть идеальная. В иных случаях кирпич утяжеляет комнату, делает её неуютным бараком в период разрухи.
    Neformal75, 14 мар 2014
  10. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Конечно, то, что будет идеально смотреться в загородном доме, может оказаться неприемлемым для среднестатистической городской квартиры. Глядя на фотографии в статье, сразу представился именно свой большой и уютный дом, с камином и креслом-качалкой, как бы ни банально это звучало :)
    yu8l8ya, 15 мар 2014
  11. Алексей Коваль Интерн

На форуме с:
    9 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Выглядит внутренняя отделка(либо ее отсутствие?) "под кирпичную кладку", мягко говоря- "по гаражному". Может, жители некоторых высокоразвитых(в плане экономики и быта) европейских стран, избавленные от каждодневных мрачных видов жилых и индустриальных зданий и сооружений, доставшихся нам в наследство от эпохи "развитого соцреализма", и видят в данном способе отделки некий "нестандартный дизайнерский ход", всё дело в определённой "избалованности" и "оторванности от реалей повседневной жизни" европейцев. Лично же мне, вполне хватает "живописных видов" неухоженных кирпичных стен и вне собственного дома.
  12. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Необычно, особенный интерьер получается, я бы использовал подобного рода интерьер при оформлении камина, гостиной, красиво бы вписался кирпич, красный. А вообще при грамотном дизайнерском подходе можно оформить любую из комнат, помещений, думаю кроме детской.
    AliceLuc, 15 мар 2014
  13. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Я, читая статью, ожидала, что увижу действительно красивые интерьеры. Но иллюстрации вызвали недоумение: неужели это красота?! В большинстве интерьеров кирпичные стены смотрятся, как нечто чужеродное. Особенно странными показались стены, сложенные намеренно неровно, из кирпича, словно привезённого с пожарища. Это, как если бы в клумбу с нежными цветами поместить безобразный сорняк.
    Геннадиевна, 15 мар 2014
  14. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Ого… :eek: Так все «отругали» кирпичи, что впору их защищать.;)
    Я наоборот увидела в том, что всем так (и почти поголовно) не понравилось, нестандартное мышление и безусловное мастерство создателей представленных интерьеров. Контраст между «недоделанными» стенами помещений и наполняющей их качественной мебелью, великолепным текстилем, чудными аксессуарами – это же равновесие, которого обычно недостаёт в жизни!:)
    Если «впериться» только каменную кладку, то конечно заметишь только её «несовершенство»:( . И совсем не увидишь полной картины, которую «написал» дизайнер. А она интересна.
    Отличные идеи и фото! Мне понравились все.
    Praskovja, 16 мар 2014
  15. lycir Ученик

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Согласен с Praskovja в том плане, что просто голые кирпичи по всем стенам никак нельзя назвать дизайнерским и решением. А вот определенная небольшая часть, или даже одна стенка выполненная в таком стиле способна приукрасить современное помещение. По моему, стену из голого кирпича были бы уместны в студии или другом творческом помещении, а вот в жилой комнате, создают холодную атмосферу.
    lycir, 16 мар 2014
  16. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Равновесия здесь как раз и не хватает. Кирпичная кладка вступает в диссонанс с окружающей роскошной обстановкой и заставляет "впериться" именно в неё ( кирпичную стенку)...
    Геннадиевна, 16 мар 2014
  17. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Дело в том, что реальность дана нам в ощущениях. В кирпичной кладке один видит кривизну и пожар, другой – замечательную глину и рассыпчатый песок, которые смешавшись, и вобрав в себя жар печи стали надёжными защитником человека от стужи, ветра и не слишком добрых гостей.
    Неприкрытую кладку можно позволить только в безупречном интерьере (как на фото).
    А если применить в наших, даже самых «евроремонтных», но все же глубоко советских «интерьерах», то это, соглашусь, - диссонанс диссонантнейший!!!:eek::p
    Praskovja, 16 мар 2014
  18. Kurnosova Прохожий

На форуме с:
    19 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мне нравятся кирпичная стена в комнате с музыкальными инструментами, так как там как то более гаражный интерьер такой. И окно на это указывает. А в квартире не очень нравятся кирпичи.
    Kurnosova, 20 мар 2014
  19. Машенька2902

На форуме с:
    20 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всегда очень любила подобный стиль,но, в интерьере моего дома,на данный момент,лишь камин из красного кирпича.К сожалению,не очень пришлись по вкусу,интерьеры с окрашиванием кирпича,напоминает советские "кирпичные" обои,но это,уже дело вкуса.А в целом,стильно,красиво.Цвет не является раздражителем,как сказали-бы психологи про другой интерьер красного цвета,так как он природен.Плюс,экологически чистый материал.Очень понравился дизайн с первой картинки по ссылке.Там ещё и потолок в том-же стиле-брус,ничем не закрытый.очень органично.
    Машенька2902, 20 мар 2014
  20. Елена85

На форуме с:
    28 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лично мне всегда нравился кирпич в интерьере. Наконец в прошлом году осуществила свою мечту - сделали спальню "кирпичную". Немножко боялась что же в результате получится, но с правильно подобранными элементами декора получилось очень красиво. Зимой чувствуешь себя теплее, потому что возникает ассоциация с камином, а летом - голый кирпич дает ощущение прохлады. Я очень довольна, что все же оформила так спальню не смотря на резко негативное мнение родных.
    Елена85, 28 мар 2014

Поделиться этой страницей