Кипит котёл.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем werd2007, 10 мар 2012.

1. werd2007 Мастер

На форуме с:
    22 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Вчера утром проснулся от холода в комнате, но и я срвзу-же пошел в котельную. В котельной я услышал что котёл закипел. Естественно я взял ведро с водой и полез на чердак долить воды в разширительный бак, но когда я открыл крышку бака, я увидел что вода в нём есть, но немного меньше до нужного уровня. Уже второй день я не знаю что делать, трубы ели тёплые. Я предполагаю что забилась где-то система или воздушная пробка. Как узнать где забилась система?
    werd2007, 10 мар 2012
  2. sanlilu Ученик

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Может проблема не в самом котле, а в системе водоснабжения (проверьте как протекает вода через котел).
    Если вы думаете, что зассорилась сама система, то нужно проверить фильтр, также вариантом может быть теплообменник, но здесь понадобится помощь специалиста, так как у вас не найдется спецоборудования
    sanlilu, 10 мар 2012
  3. fartuna777 Мастер

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Воздушная пробка со временем выйдет сама, так как у вас расширительный бачок открытого типа. Скорей всего у вас просто забилась система. Рекомендую всю воду спустить и заполнить систему заново. Должно помочь.
    fartuna777, 10 мар 2012

Поделиться этой страницей