Керамогранит в автосервисе.

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем онегин, 14 дек 2014.

1. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    На что ложить керамогранит в автосервисе?Плиточный клей дорого выходит.
    Если наполовину плиточный клей с раствором?На один раствор несерьезно?
    Стоит ли добавлять пва?Если да то сколько?
    Плитку на стены на раствор не стоит ложить?
    Керамогранит ложили на пол.Полы неровные.Ну очень толстый стой получился.Стяжка не идеальная.
    онегин, 14 дек 2014
  2. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Меня вообще удивляет такая постановка вопроса. Класть нужно на то. что рекомендовано для такого материала. И еще один момент - а что будет с вашим керамогранитом когда по нему пару- тройку раз порулит шипованный бусик тонны под 3 весом? Или та же Тойота Тундра на шипах припрется? Или вы таким клиентам откажите? Вы уж про сам керамогранит подробнее расскажите - характеристики и т.д...
    tool70, 15 дек 2014
    онегин нравится это.
  3. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Керамогранит 30 на 30 см.Толщина 8 мм.
    Ложил такой на мойке на плиточный клей.ек -2000 3000.Все гуд.Только расход клея большой.Дорого вылезло.
    Вы правильно замечание сделали.Я уточняю.На полу экономить бесполезно?Машины все передавят?
    На стену возможно клей с чем то мешать?Плитка 20 на 30.обычная.
    онегин, 15 дек 2014
  4. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Мое мнение - на полу в пром.зоне должен быть наливной пол. Это будет соответствовать всем стандартам. Иначе машины и падающие детали превратят все в хлам. Что касается стен - не готов сказать, так же много факторов влияет (толщина стен, влага и т.д.)
    tool70, 15 дек 2014
    онегин нравится это.
  5. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Наливной пол это что в магазине продают в мешках?
    С бетона самому сделать а сверху наливной нормально?Тонкий слой я имею в виду.Или так не делается?

В автомойке наливной пойдет?Там делается уклон пола для слива воды.
    онегин, 16 дек 2014
  6. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    tool70, 16 дек 2014
    онегин нравится это.
  7. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Впечатляет.
    Только дороговато.
    Сейчас занимаюсь мойкой,скоро буду делать стяжку.Пока есть время можно что то изменить.Склоняюсь к керамограниту.По цене выходит где то 500-550 за квадрат работа,клей,плитка.До этого делал у себя,результат устраивает.При качественной укладке керамогранита держит любое авто.Единственный минус,при некачественной подготовке основания получается толстый слой клея.
    онегин, 16 дек 2014
  8. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Повторю еще раз - когда на пол упадет рессора, мост или просто слетевшая с ручки кувалда ваш керамогранит оснастится "прекрасной дизайнерской паутинкой" - и это в лучшем случае. ;) Естественно, что выбирать вам. Но. Вспомните про то, как специальной машинкой "по мокрому" шлифовали бетонную заливку. Это же гораздо дешевле, чем керамогранит.
    В любом случае - ждем от вас фото помещения с результатами трудов...
    tool70, 16 дек 2014
    онегин нравится это.
  9. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Про рессору полностью согласен.
    Думаю про шлифованный бетон.Мастеров не найду .город маленький.Объявление дам.Так то надежней конечно чем керамогранит.
    Фото размещу.Ближе к весне.Форум хороший.:)

Знакомый на мойке покрыл пол эбоксидной пропиткой.Тоже не дешево.Как думаете?Все же химия.Эбоксидка выдержит?
    онегин, 16 дек 2014
  10. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Спасибо за оценку. Что касается пропитки - даже не знаю. Не сталкивался.
    tool70, 16 дек 2014
    онегин нравится это.
  11. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Я не спец ,но этот понравился наибольшей активностью.:)
    онегин, 16 дек 2014
  12. master-sk Бывалый

На форуме с:
    15 мар 2015
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Род занятий:
    Отделка
    Если ещё актуально, то в Вашем случае керамогранит нужно укладывать прямо на бетон, с притапливанием. Так раньше в производственных помещениях укладывали метлахскую плитку. Повторюсь, если ещё актуально - ответьте, опишу технологию. Если на такую уронить рессору, с высоты пояса (80 - 90 см), немного повредится лицевая часть керамогранита.
    master-sk, 21 мар 2015
    онегин нравится это.
  13. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Это ясно что на бетон.Под плиткой не должно быть пустот.
    Интересно еще как на мойке ложить.Кроме плиточного клея ничего не придумаешь?
    онегин, 22 мар 2015
  14. master-sk Бывалый

На форуме с:
    15 мар 2015
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Род занятий:
    Отделка
    Я имею в виду на жидкий бетон. А на мойке пол приподнять сантиметров на пять уже нельзя? А то можно было бы дать слой бетона из обогащёнки, 5 см, и закрыть плиткой. Можно и на клей, с притапливанием, только от него потом плитку чистить труднее. А по ценам вообще не скажу. Там ведь как минимум Юнис 2000 нужен, и выдержка неделю, пока полностью не встанет. У бетона, вообще-то, выдержка ещё дольше. Всяко можно. Я раз в Магните (магазин), квадратов 5 плитки отремонтировал. У них там телеги металлические на маленьких металлических колёсиках, грузят по 400 кг, и вперёд по плитке. Та бедная крошится только так. А у меня на тот момент ничего кроме двух пакетов наливного пола не было. Ну я и смёл поколотую (чисто отскочила), залил весь квадрат наливным полом, и накидал новую плитку, керамогранит кстати. Утром пришёл вычистил то что выдавилось из швов и натекло поверх плитки, и больше этот квадрат никогда не кололся. Правда я в этой шараге всего 8 месяцев проработал. Потом может и раскололась, но держалась очень хорошо, по сравнению с другой.
    master-sk, 22 мар 2015
    онегин нравится это.
  15. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Я с вами сейчас беседовал про полы на мойке.В сервисе пока нет движения.
    Хотелось бы топинговые полы.Или может пропитать чем нибудь?Ерунда по моему.
    онегин, 23 мар 2015
  16. master-sk Бывалый

На форуме с:
    15 мар 2015
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Род занятий:
    Отделка
    Насчёт пропитывания ничего не скажу, так как ни разу не сталкивался. А вот как на жидкий бетон - объясню, потому что в своё время, когда про клей даже не слыхали, много так делал, и в заводских цехах, и в складских помещениях, и два крыльца сделал больших, для бара и для магазина. Правда идеальной поверхности, и швов по нитке, как в квартире не добьёшься, но ведь и не требуется.
    То что небольшими частями - это верно. Сначала по всей площади ставятся продольные маяки, высотой по высоте будущей стяжки, расстояние между ними можно сделать до 2-х метров, в зависимости от общей площади. Затем, примерно через метр, между ними ставятся поперечные, получаются как бы секции. Через метр для того, чтоб можно было дотянуться от одного до другого края. Начинается укладка с угла. Первая секция заполняется бетоном под самые края, даже чтоб немного перетекало. Бетон выравнивается и слегка прибивается, чтоб сверху появилось молочко. дальше прям в это молочко кладётся плитка. Фокус в том, что бетон очень тяжёлая и плотная субстанция, и плитка в нём совершенно не тонет, так и плавает по поверхности (не увидел - не поверил бы). Подравнивается правилом, простым надавливанием сверху, с небольшой вибрацией. Затем более длинным правилом, или бруском помассивнее прижимется с внешних краёв, чтоб не расплывалась. Заполняется бетоном следующая секция, кладётся плитка, убирается подпирающий брусок с одной стороны у предыдущей секции, подравнивается по плоскости, и снова подпирается. И так до конца.
    Во время укладки молочко выдавливается между плиток, и натекает на них - ничего страшного. Утром всё это легко отирается простой тряпкой, и сметается. Швы получаются за счёт скошенных краёв плитки.
    Вот так это и делалось. Только поперечные маяки - это уж я начал практиковать, для достижения большей ровности, а так заливали сразу полосу на всю длину, пускали плитку по верху, и поджимали, чтоб не уплыла. Криво выходило, вот я и начал делать небольшие секции.
    Расколоть или снять такую плитку, очень и очень затруднительно.
    master-sk, 23 мар 2015
    онегин нравится это.
  17. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Не буду ничего утверждать,несомненно это крепче,возможно и дешевле,так как клея не надо.
    Но такого спеца тяжело найти.
    Вы хотите сказать что на клей хуже?Если основа хорошая,подсыпка,арматура ,бетон.То все будет хорошо.Клей по керамогранитом должен быть сплошняком ,без пор.
    5 лет,полет нормальный.:)
    онегин, 23 мар 2015
  18. master-sk Бывалый

На форуме с:
    15 мар 2015
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Род занятий:
    Отделка
    Нет-нет. Я не говорю что клей хуже. Если не кривыми руками, как и всё вообще-то, то будет лежать хоть в мойке, хоть на улице. Просили же альтернативу подешевле, вот я и рассказал. Решать - то вам. Если вдруг соберётесь так делать, стукните, нюансы выдам.
    master-sk, 23 мар 2015
    онегин нравится это.
  19. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Конечно.Спасибо за ответ.
    Месяца через четыре,а то и пол года,не раньше.
    онегин, 24 мар 2015
  20. яСТАРАТЕЛЬный Прохожий

На форуме с:
    4 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Здравствуйте!
    Для вашего случая,мы вам рекомендуем использовать ПК «Стандарт».
    Фирмы Старатели
    ПК «Стандарт» предназначен для укладки керамической плитки с водопоглощением более 3% (глазурованная, неглазурованная, терракотовая, мозаичная) на стены и пол в помещениях с любой влажностью. Применяется по прочным недеформирующимся основаниям из бетона, кирпича, штукатурки. Подходит для монтажа блоков из пено- и газобетона. Высокая устойчивость к сползанию позволяет клеить плитку «сверху-вниз». Клей сохраняет все свои свойства при значительном различии в количестве воды, необходимой для замеса клея.
    Особенности:
    · время укладки 20 минут;
    · укладка керамогранита на пол;
    · укладка плитки методом «Сверху-вниз»;
    · для внутренних работ;
    агдезия 0.5 Мпа.

Поделиться этой страницей