керамогранит керамическая плитка

Тема в разделе 'Фасадные системы, фасады, балконы, лоджии', создана пользователем Ulrich, 8 фев 2014.

1. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    В видеороликах представлена система вентилируемого фасада, облицовка же производится разными материалами, один из них- керамогранит керамическая плитка. Гресс смотрится всегда отлично на фасадах и не имеет практически износа, прекрасно выдерживает как и жару, так и холод.
    Ulrich, 8 фев 2014
  2. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Я наслышан много о керамограните, но сталкиваться не приходилось ещё ни разу. А здесь я увидел всё, что меня интересовало, и теперь знаю все плюсы и минусы использования этого материала. Спасибо за полезную информацию!
    ivz78, 9 фев 2014
  3. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Как так? Я думал не для кого не секрет давным давно. Я вот не видел, что бы швы в фасаде облицованном таким материалом как керамогранит керамическая плитка, замазывали герметиком, вот для меня это уже странно. Везде где встречал такие фасады, плитка просто крепится на металлоконструкцию и все. А вообще, эти фасады делают довольно быстро, не плохая технология в общем.
    Ulrich, 9 фев 2014
  4. StivKonar Прохожий

На форуме с:
    16 фев 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Строитель
    Понятное дело, герметик необходим, ведь вода может просочиться даже через небольшую щель и даже между двух пластин прилегающих одна к другой всей площадью. А тут фасад здания, зачем под облицовкой лишняя влага.
    StivKonar, 21 фев 2014

Поделиться этой страницей