Кедровая настойка для повышения иммунитета.

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Gianna, 15 мар 2012.

1. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Кедровые орехи – кладезь витаминов и микроэлементов, это всем известно.
    Недавно я узнала о рецепте спиртовой настойки для повышения иммунитета на основе кедровых орехов, но не успела записать рецепт. Если кто-то знает – поделитесь, пожалуйста. Я думаю, что весной она будет очень кстати для всей моей семьи.
    Gianna, 15 мар 2012
  2. viktoriyaorj

На форуме с:
    9 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, это полезно, вкусно, но детям не советую. Вот рецепт моей мамы: кедровые орешки растолочь вместе со скорлупой, положить в банку (мы берем литровую) и залить водкой, на 5-6 см выше уровня орехов. Настаивать 10 дней в темном месте, потом процедить и перелить в бутылку из темного стекла.
    viktoriyaorj, 11 апр 2012
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Отличный рецепт, надо будет его запомнить. Скажите, а детям можно давать эти орешки? Не тяжелы ли они на желудок? Надо будет достать их где-то.
    Myalik, 1 сен 2012
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Кедр весь целиком это как источник долголетия и здоровья. Кедровый лес очищает душу и осветляет мысли. Кедровая настойка повышает иммунитет, орехи очень ценный пищевой продукт. Даже бывает кедровая мука, которая остается после выжимки масла из орехов. Муку можно давать беременным и детям а так же кормящим мамочкам для улучшения лактации.
    varonita, 13 апр 2013

Поделиться этой страницей