Казнить нельзя,помиловать.

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем Anfisa40, 24 дек 2011.

1. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Сегодня животные в наших домах не просто хобби,они стали полноправными членами наших семей.Однако у них,как право и у людей, есть свои достоинства и недостатки.Вот интересно насколько вы готовы мириться с недостатками своих питомцев и как с ними боритесь?
    Anfisa40, 24 дек 2011
  2. Leon Бывалый

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    А как с ними бороться ? С ними можно только мириться. :)
    Leon, 28 дек 2011
  3. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Для того, чтобы привычки наших домашних любимцев не вызывали негатива, нужно правильное воспитание с самого раннего возраста. Тогда не придется ни с чем мириться. По-моему, это – единственное разумное решение этого вопроса.
    Gianna, 1 янв 2012
  4. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Позвольте с вами несколько не согласиться.Не знаю как дело обстоит с собаками,но моя кошка очень самостоятельное животное,да что-то мы у нее воспитывали с раннего детства,однако каждое животное обладает своим собственным характером,который с годами невозможно переделать.И если мы считаем животных членами наших семей,с ними необходимо считаться как с равными.
    Anfisa40, 9 янв 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Абсолютно согласна с Анфисой. У всех животных, как и у людей свой характер. Хотя воспитывать надо. А кошки...это отдельный разговор. Их переделать нельзя, можно лишь облегчить свою жизнь, используя их привычки и инстинкты. У меня 3 кота и все разные.
    BLUMENMADCHEN, 9 янв 2012
  6. Трампампам Прохожий

На форуме с:
    25 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Это что еще считать недостатками! :) У меня вот две кошки. Одна очень меня любит по утрам. Особенно в выходные. Приходит, будит меня в несусветную рань, муркает, облизывает и всячески проявляет приступы нежности. Вроде бы и мешается, зараза, а вроде и милая такая, ласковая. А вторая так вообще с коленок не слезает, тоже иногда надоедает непомерно, дык не гнать же любимицу. Так что тут только мириться и искать компромиссы.
    Трампампам, 12 янв 2012
  7. Geniusik Подмастерье

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Род занятий:
    Дача, огород, семья
    Если питомец еще маленький, то можно учить. А вот когда вырастает, то тут уже бесполезно что-то делать. Приходится как то мириться с этим, если нет другого выхода. Например своему коту, который обои царапал ногти стрежем. Теперь живем спокойно))
    Geniusik, 7 фев 2012
  8. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    На улицу ваш питомец не ходит? Тогда можно.
    Если я своим состригу, то как они защищаться будут?
    BLUMENMADCHEN, 7 фев 2012
  9. Eugene Прохожий

На форуме с:
    7 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    У меня раньше была кошка, Мурка звали, я ее ни когда, ни чему не учил, просто очень ее любил и все, а в туалет она ходила на улицу, сама просилась, я ее выпускал, она гуляла и возвращалась пока в один прекрасный день ушла и не вернулась. Я тогда очень расстроился. А сейчас у меня пара золотых рыбок, ни каких особых хлопот с ними нет, только воду каждый день надо менять по 10% и все.
    Eugene, 14 фев 2012
  10. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Позвольте,как же можно сравнивать этих совершенно разных животных--кошек и рыбок.Возможно с рыбками и нет ни каких особых хлопот,но а как же без задушевных кошачьих "песен" от свернувшегося у тебя на коленях комочка,без тепла от трущегося о ноги любимца,без коготков,которые он мягко выпускает из своих подушечек показывая свое удовольствие.Рыбы однако холодные.
    Anfisa40, 16 фев 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  11. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Зато рыбы красивые и спокойные. А черепахи ваще, матерые и стремительные звери, просто они не любят ненужной суеты...
    Sidnei, 18 май 2012
  12. IgorOK32 Новичок

На форуме с:
    11 янв 2016
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    48
    Как сказал Антуан Де-Сент-Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Надо не забывать, что у животных не особо есть выбор, когда мы забираем их к себе. Всегда стоит помнить это, задумываться, зачем мы их взяли к себе, прежде, чем наказывать за любую провинность...
    IgorOK32, 11 янв 2016
  13. Дорохов Ученик

На форуме с:
    2 мар 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Все зависит от того на сколько они тяготят жизнь.
    Дорохов, 11 мар 2016
  14. Дорохов Ученик

На форуме с:
    2 мар 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Если дети и море собак, и они еще и вредные, то по мне это невыносимо
    Дорохов, 11 мар 2016
  15. GLAFIRA2016 Новичок

На форуме с:
    10 окт 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    продавец
    Мне не удалось воспитать кота в детстве, так что приходиться мириться со всеми его недостатками. А у него их много.
    GLAFIRA2016, 16 окт 2017
  16. Ситников В.Г Бывалый

На форуме с:
    23 фев 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    наш кот периодически что-то портит - отрвет обои, поставит зацепки на ковре, но мримся, все равно больше позитивных эмоций приносит
    Ситников В.Г, 9 ноя 2017
  17. Аркадий Гыска Ученик

На форуме с:
    14 ноя 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    кот и кошка дома. Кошка очень своенравная и самостоятельная, взяли ее уже достаточно взрослую(8 мес) и мебель дерет и пакостит маленько. но любим ее и терпим.
    Аркадий Гыска, 21 ноя 2017

Поделиться этой страницей