Картофель без проблем

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Михаил_, 16 мар 2013.

1. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Сейчас пришла пора поднимать из погреба картошку на высадку, по этому поделюсь маленькой хитростью, которую мы используем уже лет пять и ни разу нас не подводила.
    Секрет состоит в том, что подняв картошку из погреба, мы обрабатываем её стимулятором роста - Биоглобином, которым либо опрыскиваем клубни, либо замачиваем их в растворе Биоглобина. За всё время пользования урожай был сравнительно больше, чем у соседей из чего можно сделать вывод о эффективности препарата.
    Ещё важно то, что это не "химия", а полностью натуральный препарат, изготовленный из плаценты животных, благодаря чему исключается вред для человека.

Вложения:

• 856729.jpeg
      856729.jpeg
      Размер файла:
      14 КБ
      Просмотров:
      2
    Михаил_, 16 мар 2013
    VadimB нравится это.
  2. галлина

На форуме с:
    16 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    для роста это понятно,а кроме этого препарата что используете против колородского жука,удобрения, какие.
    галлина, 16 мар 2013
  3. babusika Ученик

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    А я вот не верю во все эти препараты, даже если говорят что там нет никакой химии. Она там все равно есть! А животных не жалко? Лучше в ряды пепел насыпать и навоз внести, лучше чем все стимуляторы.
    babusika, 16 мар 2013
    VadimB нравится это.
  4. Александр Я Прохожий

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Что это за чудо, зачем обрабатывать ее, мы вот в деревне картошку сажаем там где меньше света, то есть под деревьями и картошка растет больше, так как влаги испаряется меньше чем на открытом пространстве.
    Александр Я, 16 мар 2013
    Valeri нравится это.
  5. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Я под садовыми деревьями помидоры высаживаю, можно попробовать и картошку. Но если нужно засадить 10-15 соток, одной картошкой, то никакого сада не хватит.
    Valeri, 17 мар 2013
  6. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Лично я бы не использовал подобные препараты, хоть они и звучат биологично, все же это химия.
    EckoU, 17 мар 2013
  7. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Не верю в чистоту таких препаратов, своя картошка чем и хороша, что ничем не обрабатывается, зачем портить? :p
    GAL, 18 мар 2013
  8. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Не думаю, что опрыскивание клубня влияет на урожай, здесь причина в чем то другом.
    Lenok Lenina, 18 мар 2013
  9. Nemforttt Подмастерье

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Благодарю за дельный совет, а мы берем картофель раннего сорта и кладем в трех литровую банку, выставляем на окно, па ростки растут очень быстро и урожай не плохой собираем.
    Nemforttt, 18 мар 2013
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Вы ростки так проращиваете или саму картошку в банке растите? А даже если только ростки, это сколько банок нужно чтобы даже пару соток посадить? :eek:
    varonita, 19 мар 2013
    Valeri нравится это.
  11. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    В каком плане"животных не жалко"? Наоборот, когда добывается плацента то рождается ещё одно животное!))
    А насчёт тех ответов, что " лучше не обрабатывать!", так я же и не напрягаю никого, просто советую. Кто хочет повысить урожай, воспользуется, а кому хватает будет "экологическую" есть. По крайней мере совет из практики, так что он имеет место быть))
    Михаил_, 22 мар 2013
  12. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Лично мы никогда не пользовались стимуляторами роста обрабатывая картофель, но добавляли в почву различные неорганические удобрения, прямо когда садишь картофель. На много это стимулятор улучшает урожайность и за счет чего идет повышение урожайности? Как именно стимулятор способствует повышенному росту картофеля?
    jeck, 25 мар 2013
  13. VadimB Мастер

На форуме с:
    27 май 2009
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Берите выше, в Биоглобине используются ткани плаценты человека и животного. Препарат - высокомолекулярный белок, бионормализатор, за счет аминокислот увеличивается синтез белковой массы на клеточном уровне. Применялся для человека, животных, а затем в растениеводстве.
    В связях с ГМО замечен не был:).
    VadimB, 25 мар 2013
  14. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Мы цифровую статистику не ведём, а улучшение урожайности наблюдаем во первых в сравнении с теми годами, когда препаратом картошку не обрабатывали, и во вторых в сравнении с урожаем у соседей. И все эти сравнения явно в пользу Биоглобина)).
    Михаил_, 29 мар 2013
  15. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Я просто вытаскиваю картофель, опрыскиваю его марганцем и оставляю на свету для эровизации. То есть ростки на нем в течении трех недель дают маленькие листочки. Потом сажаю. Всхожесть 100%. Еще за лето шевелю как можно чаще и поливаю по необходимости.
    олег вел, 17 янв 2014
  16. Sheva_Sheff Новичок

На форуме с:
    17 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    У себя на даче выращиваю, как выразились выше, "экологически чистую" картошку нескольких видов. Всем чем удобряю так это навозом, 25 соток ежегодно дают хороший урожай. Правда в последние годы "Адретта" стала меньшую прибыль приносить, может кто знает как помочь?
    Sheva_Sheff, 19 янв 2014
    ВСЕСАМА нравится это.
  17. AntonJurash Интерн

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    193
    Сейчас так картофель испортился - урожаи плохие, весь порченный, не знаю уже что и делать. Попробую еще ваш вариант, но уже опускаются руки! Может надо вообще пару лет не сажать, чтобы вся зараза с огорода ушла!?
    AntonJurash, 27 янв 2014
  18. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Я сторонница исключительно натуральных био удобрений, навоз, куриный или голубиный помет, компост, торф. А все эти красивые баночки с привлекательными названиями это все не по мне.
    ВСЕСАМА, 28 янв 2014
  19. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    У нас что голодовка. Ну посадили мы картофель, сколько выросло столько и выросло. Зачем пичкать его разной гадостью. Можно пробовать садить разные сорта и затем проводить анализ какой сорт какой урожай дает.
    maestro_lisnik, 28 янв 2014
  20. Виктор23 Интерн

На форуме с:
    26 дек 2013
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    Не только можно, но и нужно! Только не забывайте что сила прорастания и будущего роста закладывается в клубнях при их формировании, а реализуется в зависимости от новых (или старых) условий. Т. е. привозной семенной материал в первый год посадки даст урожай заложеный в его "родных" краях. А на второй год произростания в новом регионе этот новый сорт проявит степень своей аклиматизации. Поэтому и сложились два основных направления в выращивании - районированые сорта, которые проходят полный цикл только в этой местности, и привозной семеной материал, который каждый год приобретается заново из благоприятных районов.
    Виктор23, 28 янв 2014

Поделиться этой страницей